Самая пожилая жительница Поронайского района отметила 99-й день рождения
Фото: Telegram-канал Антона Карпукова

Самая пожилая жительница Поронайского района отметила 99-й день рождения

Большую часть жизни Гадиля Ахметгараева проживает в Вахрушеве

Самая пожилая жительница Поронайского района Гадиля Ахметгареевна Файзуллина отметила 99-й день рождения. О знаменательном событии в своём Telegram-канале рассказал глава округа Антон Карпуков.
 
Большую часть жизни пожилая женщина проживает в селе Вахрушев. Сюда она в возрасте 25 лет переехала из села Языково Башкирской АССР. Трудиться начала с 1956 года, на лесопильном цехе в Вахрушевском комбинате стройматериалов, станочницей. В 1964 году Гадилю Ахметгареевну перевели на должность маляра первого разряда, им она проработала до 1976 года. До выхода на заслуженный отдых работала дворником ЖКО.
 
 
Долгожительница является "Ветераном труда", а также вдовой ветерана Великой Отечественной войны и относится к категории "Дети войны". За все трудовые годы неоднократно поощрялась благодарностями и почётными грамотами.
 
"Истории и жизненный опыт таких людей для нас на вес золота. Мы чтим их возраст и берём пример. От всей души поздравляю Гадилю Ахметгареевну и желаю прожить ещё много долгих и счастливых лет жизни!", - написал Антон Карпуков.
6 мая 2023, в 17:30 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2023, в 18:21
Здоровья бабуле крепкого!
+14
Написано 7 мая 2023, в 08:57
E14L23N29, Желаю больше здоровья бабушке и счастья
+1
Написано 6 мая 2023, в 18:26
Искренние поздравления! Неизбежно, к сожалению, заканчивается эпоха Героев Войны и Труда. Живите вечно. С наступающим Днём Великой Победы!
+8
Написано 6 мая 2023, в 18:30
Очень красивая бабуля
+9
Написано 6 мая 2023, в 19:02
Здоровья бабушке и отличного настроения!
+4
Написано 6 мая 2023, в 19:30
Как же я хочу, что бы наши родители столько же жили, Дай Бог им всем долголетия
+8
Написано 6 мая 2023, в 21:17
Поздравляю. И желаю крепкого здоровья.
+4
Написано 6 мая 2023, в 21:38
Глубокую признательность и уважение вызывают такие люди! Им досталось такое времечко, я не представляю как бы мы смогли пережить, то что пережили они: голод, войну, лишения, разруху, восстановления городов, фабрик, заводов...
Всего наилучшего желаю имениннице!
+9
Написано 6 мая 2023, в 22:49
Здоровья бабуле и радости!
+3
Online
Написано 6 мая 2023, в 22:52
Ой, бабулька, живи еще столько же
0
Написано 6 мая 2023, в 23:03 Отредактировано 7 мая 2023, в 09:38
Здоровья
0
Написано 7 мая 2023, в 01:25
Крепкие люди
+2
Написано 7 мая 2023, в 08:18
Доброго Вам здравия
0
Написано 7 мая 2023, в 09:41
Поздравляю! Здоровья, энергии и настроения хорошего!
0
Написано 7 мая 2023, в 10:24
Живите долго, и счастливо и радуйте своих родных!
+1
Написано 7 мая 2023, в 13:16
Восхищаюсь этими людьми, столько лишений, тяжёлого физического труда свалилось на их плечи, но они всё преодолели, много трудились и в мирное время и уже в почтенном возрасте радуют своих близких. У меня мать тоже несколько лет жила в Вахрушеве, сейчас ей девяносто. Бабушке только здоровья и любви и заботы родных людей!!!
+1
Написано 7 мая 2023, в 19:09
Калдаеву давно не видно.
−2
Online
Tyson Online
Написано 8 мая 2023, в 07:06
Здоровья, бабуль!!!!!!!!!! Внимания близких!
0