"Нас не догонят": рейсовый автобус на огромной скорости промчал пассажиров на юге Сахалина
Видео очевидцев

"Нас не догонят": рейсовый автобус на огромной скорости промчал пассажиров на юге Сахалина

Легковые автомобили не поспевали за ним

Автобус, курсирующий по маршруту №115, сегодня утром, 28 апреля, провёз пассажиров по трассе на огромной скорости.

По словам водителей легковых авто, автобус мчался со стороны Корсакова в сторону Южно-Сахалинска так быстро, что его невозможно было догнать.

"Я до 120 км/ч разогнался, а он от Мицулёвки с ещё большей скоростью летел. До 90 км/ч автобус замедлился только в районе Олимпии перед остановкой. Так и хочется водителю сказать: "Ты же людей везёшь, скорее всего, они не пристёгнуты. Где ответственность? Где безопасность?", - говорят автомобилисты.

Для сведения, согласно пункту 10 ПДД РФ "Скорость движения", вне населённых пунктов автобусам, в которых места для сидения пассажиров оборудованы ремнями безопасности, предназначенным для перевозки исключительно сидящих пассажиров, разрешено передвигаться со скоростью не более 90 км/ч, другим автобусам - не более 70 км/ч.

28 апреля 2023, в 11:53 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 12:00
есть еще автобусцы 3-3, они как будто на реактивной тяге летают
+7
Написано 28 апреля 2023, в 19:41
TlcPrado005, а что, были аварии ? Но когда тормоз впереди едет и создаёт трафик - это хорошо ? Если и 90 , то 105 норм . И почему пасажиры не жалуются ? Вот кстати . Пусть и они выскажутся ?!
0
Написано 28 апреля 2023, в 12:03
Я даже не скажу кто сидел за рулем. Думаю, итак всем понятно.
+6
Написано 28 апреля 2023, в 16:11
VTA, По Корсаковской трассе так гоняют рейсовые- 115-ый, 333, тоже не скажу кто сидит за рулём ??
0
Написано 28 апреля 2023, в 12:11
Это не 115
−1
Написано 28 апреля 2023, в 23:14
Stage, он самый
0
Написано 28 апреля 2023, в 12:15
Наверное, все сидели и молчали. Сегодня обошлось, а завтра может быть иначе.
+5
Написано 28 апреля 2023, в 12:16
Сегодня утром такой же утром наблюдали, ехал в сторону Долинска, вылезал на встречку внаглую даже несмотря что навстречу едут автомобили. Номер не заметили, автобус синего цвета
+4
Написано 28 апреля 2023, в 12:22
по факту доказано что он ехал 90км/ч, все остальное не подтверждено доказательствами.
+12
Написано 28 апреля 2023, в 12:29
Сам нарушал, и еще другим тыкает. На трассе Южно-Сахалинск Корсаков максимум можно 90 (+20)
+15
Online
ritosanx Online
Написано 28 апреля 2023, в 13:15
Spiderman8106, Ему то можно, он же блогер.
+9
Написано 29 апреля 2023, в 10:27
Spiderman8106, 90км/ч если и разрешена то только легковому транспорту автобусы максимальная скорость 70км/ч и +20 это уже нарушение просто за него не предусмотрен штраф а вот случись что эти +20 будут уже не в вашу пользу.
0
Написано 28 апреля 2023, в 12:40
Та как раз на 90 камеры и настроены, так что штрафа не будет
0
Написано 28 апреля 2023, в 12:56
Корсаковская трасса это вообще трасса смерти .больше всех аварий именно там бывает ну и на Охотское тоже а все потому что люди не соблюдают скоростной режим частенько вылетая на встречку делая двойные , тройные обгоны на скорости входят в поворот и тд . Куда торопятся одному богу известно поговорка Не торопись на вверху принимают круглосуточно это видать не для них . Вот и этот водятел идиот пренебрегает своей жизнью а самое главное жизнью людей . Я думаю таких вообще надо лишать прав , а тем более прав на перевозку людей .
+9
Написано 28 апреля 2023, в 13:31
Rembat80, норм трасса,убитая местами-это да. На обгон не видела,чтоб выходили-на дорогах с 3 полосами движения обгон запрещен. Опережение-это другое. Оленей слишком много с фермы убежало-в зеркала смотрят только чтоб харю накрасить,в основном в телефоны затупают… ну и черепах полно-тащится одна 50км/ч где разрешено 90-собирает грядку 6-10 машин,начинается опережение… так что,не в Корсаковской трассе дело. Дело в оленях
+6
Написано 29 апреля 2023, в 11:54
06Marysa10, совершенно верно , но восновном там больше всего бывает дтп со смертельными исходами все верно говррите из за таких вот оленей
0
Написано 29 апреля 2023, в 15:54
Rembat80, ну,по моим наблюдениям,в последнее время наглухо там реже разматываются сейчас,нежели на других трассах
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2023, в 13:00
А снимает видео КТО ???????
+7
Написано 28 апреля 2023, в 13:02
Наверняка с такими водителями и автобусы станут без пассажиров
+1
Написано 28 апреля 2023, в 13:02
То, что водитель автобуса нарушает это понятно, но поставщик видеоконтента, зачем так увлёкся сьемкой за рулём, одним словом ОБОЮДКА, тоже или сдавайся в ГАИ
+7
Написано 28 апреля 2023, в 13:26
Слушай,оператор поганый,ты сначала за собой следить научись-грехи других вы все судить усердно рветесь..начните со своих и до чужих не доберетесь. Ехал ты видел с регистратора в ГИБДД -и наказание обоим
справедливо!120км/ч,догнать не смог-и жаба что ли задушила?)) так ты бы и снимал как прёшь по трассе 120 и не догоняешь
−2
Написано 28 апреля 2023, в 13:41
Не пойму этих папарацыеф
Ну, снял ты видео, ну выложил.
Дальше-то что?
0
Написано 28 апреля 2023, в 14:00
И так практически каждый день. А ещё они (водители) успевают по телефону поговорить во время такой езды
+1
Написано 28 апреля 2023, в 14:11
норм скорость сотка, или вам всем вкатывает тошнить в колонне 60 км в час?
+2
Написано 28 апреля 2023, в 14:19
И чем автор видео ты лучше этого водителя автобуса? Мало то что до 120 разгоняешься, так ещё и при этом видео умудряешься снимать
+2
Написано 28 апреля 2023, в 14:36
На сколько уместно писать каждый раз к ремнях, если все и везде ездят стоя ?
0
Написано 28 апреля 2023, в 14:39
Этот же автобус в среду около 9:40 утра. Обогнал меня на скорости не менее 110 через желтую сплошную по встречке перед мицулевкой. Был с пассажирами.
+3
Написано 28 апреля 2023, в 14:58
Номер есть. Такого водилу однозначно штрафовать надо и наказывать сурово
0
Написано 28 апреля 2023, в 15:19
Мотор мощный, мосты скоростные, идёт мягко, скорость если нарушил всё в тахографе есть
0
Написано 28 апреля 2023, в 15:50
Я так в стародубское ехала в подъем 110, а меня как стоячую делает рейсовый автобус, причём даже не видно есть ли кто за бугром(((
+2
Написано 28 апреля 2023, в 18:05
Сорри, не этот же автобус, другой. Они походу все бесстрашные.
В327ХХ
+1
Написано 28 апреля 2023, в 22:05
Видео не грузилось
+1