Сахалинцам ограничили пребывание в лесах Корсаковского района на 21 день

На автомобилях ездить также нежелательно

Жителям Сахалинской области с 26 апреля ограничили пребывание в лесах на территории Корсаковского района. Такое решение приняли в связи с действием особого противопожарного режима в округе.

Как сообщает региональное агентство лесного и охотничьего хозяйства, ограничение ввели на 21 календарный день. Под него попал и въезд в лесные массивы на транспортных средствах.

Меры приняли для обеспечения пожарной безопасности в районе.

26 апреля 2023, в 16:46 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 17:03
Как будто без этого меньше гореть станет. Бред это какой-то.
+2
Написано 26 апреля 2023, в 17:45
Пьяная белка, да в принципе не совсем бред. Просто никто не будет соблюдать это ограничение, и никто не будет следить за "шашлычниками" на природе. Ну просто некому следить, все в кабинетах сидят и бумаги перебирают. А так.. Лично я однажды поджёг Долину Туристов. Подруга собирала крапиву, а я со скуки решил маленький костёрчик запалить. В кострище обложенном камнями, небольшой, чисто дым понюхать. Долина закрыта с трёх сторон, ветра там не бывает. Но совершенно внезапно ударил ЗАПАДНЫЙ ветер и опаньки - искры упали в сухую траву. И ка-а-ак полыхнуло!!! Мы с подругой тушили-тушили - бесполезно. На счастье мимо проходила компания на пикник, с кастрюлями-вёдрами, а рядом река - ну в общем ввосьмером потушили. В результате у меня расплавились японские пластиковые сапожки, в кармане рванули свето-шумовые патроны (карман оторвало), ну и весь поцарапался шиповником. Но опыт есть...
+4
Написано 26 апреля 2023, в 19:36
крыс, такое тоже может. Не спорю с этим. Это вам ещё очень повезло. Могло быть и хуже
−1
Написано 26 апреля 2023, в 18:59
А с собаками людям где гулять?
−1
Написано 26 апреля 2023, в 20:20
aurika_1, нет собак,
Есть только люди которые засирают всё вокруг с помощью животных превращая всё в туалет .
−1
Написано 26 апреля 2023, в 20:31
кто за этим следить будет???? Как всегда, принимаются неисполнимые решения.
0
Написано 26 апреля 2023, в 23:08
Значит едем в южносахалинский, холмский, анивский, Долинский, макаровский и остальные 17 районов
0