Стало известно, когда откроют дорогу Троицкое-Новотроицкое
Фото: очевидцы

Стало известно, когда откроют дорогу Троицкое-Новотроицкое

Сейчас проезд невозможен из-за котлована

Возобновить движение по дороге между Троицком и Новотроицком, приостановленное из-за ремонта, планируют сегодня к 18:00. В министерства транспорта объяснили astv.ru, почему пришлось полностью перекрыть трассу.

При выполнении работ по замене слабых пучинистых грунтов возникла необходимость в перекрытии участка дороги в районе автобусных остановок у "Зелёной планеты" (4+550 км дороги).

"При этом осуществляются технологические перерывы для пропуска пассажирских автобусов. Возобновление движения планируется к 18:00 после засыпки котлована. Подъезд к ЖК "Зелёная Планета" осуществляется со стороны села Троицкое", - пояснили в минтрансе.

Ранее автомобилисты сообщили astv.ru, что дорогу между сёлами перекрыли совсем, хотя обещали пропускать транспорт. Рабочие выставили соответствующие знаки. В Троицкое водители стали добираться через второй объезд, у заправки "Роснефти" – там начала скапливаться пробка.

21 апреля 2023, в 16:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 17:16
Наплевательское отношение к водителям со стороны дорожников и прочих "ответственных". Даже судя по фото к статье.
Перегородили забором с временным знаком треть полосы движения. Далее водителям не понятно где конкретно производятся работы.
Почему не сделать по человечески - установить информационный знак с местом проведения ремонтных работ (на жëлтом фоне)?
+1
Написано 21 апреля 2023, в 18:10
Undel, согласен.
То, как дорожники ставят свои знаки просто выбешивает.
Вот серьезно, посмотрите на фото, зачем он занимает треть полосы?

А еще бывает установят временные знаки о начале работ и стоят они неделю или две до начала реальных работ. А после работ могут стоять годами.
+2
Написано 21 апреля 2023, в 18:14
Изначальное строительство жилых комплексов.. по сути своей должно быть обеспечено развитой дорожной сетью - это по уму... Но поскольку "думки" сводятся к "впариванию человейников" - выгода очевидна - дороги отходят на другой план... А теперь то, что имеем.. Скоро ещë юг колом встанет с новым мкр-ном.... когда начнут над Миром (проспектом) "колдовать" в тех местах... Сочувствую.. идëшь домой с работы уже с "пивом и пиццей" и, глядя на стоящих в пробке людей, понимаешь, что кому-то ещë час+- (а кому и больше) только до дома добраться.. А с детьми время провести, а помимо котлет-духовная пища.. зачастую не хватает на всë времени.. и мы торопимся-спешим...Будьте внимательны и аккуратны на дорогах.. Вас ждут родные и близкие.. Берегите себя! НЕ СПЕШИ! А ТО "УСПЕЕШЬ"...
+3
Написано 22 апреля 2023, в 14:22
Grammatika13, Я в той стороне вообще крайне редко бываю, а когда в первый раз там проезжал, просто ошалел, нафига делать не маленький крюк через то колечко, почему для тех кому в ту стороне не нужно не сделать проезд на прямки, там есть кусок которым можно срезать угол и упростить жизнь многим.
0
Написано 21 апреля 2023, в 19:00
Вообще то, там уже думать надо о расширении дороги до 4 полос, Город расширяется.
+2
Написано 21 апреля 2023, в 21:57
Сегодня - это завтра..
С Холмска возвращался чуть позже - закрыто.. пробищее!!!!
0
Написано 21 апреля 2023, в 23:12
Ехали в город в седьмом часу, паровозик внушительный, прям !
А дорогу перекрыли не предупредив даже НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ, автобус привёз детей, и бросил, малышей! Родители в шоке! А школа-мы ничего не знали, капец!
+1