Мусорят, пьют, опорожняются: в Долинске просят разогнать тусовку бомжей
Фото: @crimesakh

Мусорят, пьют, опорожняются: в Долинске просят разогнать тусовку бомжей

Группа людей устроилась на теплотрассе, недалеко от стелы с названием города

В Долинске жители страдают от бомжей, которые облюбовали теплотрассу привокзальной площади. По словам местных, бездомные не только занимают теплые места на трубах, но и загрязняют окружающую среду.

"Товарищи без определенного места жительства тащат на место своего обитания мусор со свалки, там же опорожняются и распивают спиртные напитки. Повлиять на них разговорами никто не может", - сообщили сахалинцы Telegram-каналу "ЧП Сахалин".

Жители обращались к администрации города и полиции, но пока безрезультатно. Они требуют от властей принять меры по решению проблемы и обеспечить порядок на теплотрассе.

Ранее двух спящих на окне мужчин в отделении крупного банка в Южно-Сахалинске увидела читательница astv.ru. По её словам, они мирно похрапывали, пригревшись на солнце, но снимать деньги при них она не решилась.

6 апреля 2023, в 20:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2023, в 20:43
— Сначала прочиталось Дубай , но оказалось Долинск .
Вообщем перспективы хорошие у Долинска
−1
Написано 7 апреля 2023, в 08:14
Депутатский, "вообщем" - ну ты не далеко ушёл.
+1
Написано 6 апреля 2023, в 21:29
*Тусовка бомжей*
+5
Написано 6 апреля 2023, в 21:30
Да эти там постоянно обитают.
+1
Написано 6 апреля 2023, в 21:43
Где хочу, там и тусуюсь!
Как эти жители определили, что я распиваю спиртные напитки, тащу какой-то мусор или опорожняюсь?!!!
Пусть конкретно покажут пальцем на нарушителя их спокойствия и я его размотаю по полной программе!!!
−1
Написано 7 апреля 2023, в 13:38
Виталий Наливкин, себя размещайте. Воин диванный
−3
Online
Написано 6 апреля 2023, в 21:48
Пару вёдер хлорки там раскидайте и сами разбегутся. Заодно продезинфируется место
+5
Написано 7 апреля 2023, в 20:46
plovetcpozhizni, зачем тратится на хлорку, если есть возможность привлечь к общественным работам?
+1
Online
Написано 7 апреля 2023, в 21:40
aurika_1, да какие из них уже работники. Там организмы настолько измучены "нарзаном", что кроме стакана держать в руках ничего не могут.
+1
Написано 6 апреля 2023, в 22:05
"По словам местных, бездомные не только занимают теплые места на трубах, но и загрязняют окружающую среду."
Какая красивая фраза! Чьи тёплые места занимают бомжи на теплотрассе? Там раньше грелись местные, но их подсидели бомжи? За место под солнцем всегда надо бороться.
+3
Написано 6 апреля 2023, в 22:28
Разгоните а кто смотреть за районом будет.
+2
Написано 6 апреля 2023, в 22:29
В южном они тусуются прям на центральной площади Ленина. Пьют, спят прям на лавочках. Срут и ссут прям за лавочками. И ни кому им до них нет дела)
+2
Написано 6 апреля 2023, в 22:58
Счастливые люди!
0
Написано 7 апреля 2023, в 00:13
Хорошо, допустим их выгнали. И??? Я конечно против такого соседства, но они тоже люди. Я думаю проблема не в БОМЖах, а в отсутствии реабилитационных центров.
+1
Online
Написано 7 апреля 2023, в 06:26
Граждане... Россияне.. и далее по тексту..
+1
Написано 7 апреля 2023, в 06:47
Ну полиции че делать нечего бомжей каких-то разгонять, с них кроме геморроя же ничего не поимеешь, надо местным жителям ченить антиправительственное на этих трубах написать, тогда органы быстро возбудятся, заодно может и бомжей прогонят.
+2
Написано 7 апреля 2023, в 08:58
"Мусорят, пьют, опорожняются: в Долинске просят разогнать тусовку бомжей"
Если ваша тусовка не похожа на эту - не приглашайте меня
+2
Написано 7 апреля 2023, в 09:42
Для собак есть приют ,для людей нет , наверное потому ,что люди стаями не нападают .
+1
Написано 7 апреля 2023, в 20:50
prohochiy, зачем Вы пишите неправду, все есть. И с документами помогают, и месяц пожить можно, и кормят, и на работу помогают устраиваться. Просто это им не нужно.
0
Написано 8 апреля 2023, в 09:58
И где же это есть ? назовите каждый такой приют по Сах обл ? Для собак все знают где . А для людей видимо не все ,дома престарелых и интернеты не в счет ,туда попасть не просто .
+1