Сахалинцы хотят дополнительный выходной на 3 сентября или Родительский день

Но есть и более экзотические предложения

Сахалинской области не помешал бы дополнительный официальный выходной - и есть два варианта, которые поддерживают многие.

Накануне редакция astv.ru спросила читателей, какие дни стоит сделать официально нерабочими в Сахалинской области. Большинство поддержало два варианта:

  • Радоница (Родительский день) – это всегда вторник, поэтому многим сложно отпрашиваться с работы ради посещения кладбища.
  • 3 сентября, День окончания Второй мировой войны: "Много праздничных мероприятий - парады, возложение цветов, концерты по всему городу, а люди на работе".

Но есть и другие предложения: отдыхать на Пасху или в День рыбака (с переносом выходного на понедельник), либо в День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Один комментатор иронично предложил праздновать День взятия Бастилии.

Напомним, три региона в РФ - ДНР, ЛНР и Республика Крым указами установили дополнительный выходной день на Пасху, так что их жители официально отдыхают 15, 16 и 17 апреля. В Крыму пошли дальше всех: после Пасхи будет всего три рабочих дня, а в пятницу, 21 апреля, очередной выходной - Ораза-байрам.

4 апреля 2023, в 07:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2023, в 08:33
А почему бы и нет
+4
Написано 4 апреля 2023, в 08:40
С одной стороны призывы поднимать экономику и трудиться на благо России.
С другой стороны призывы сократить рабочий день и добавить праздничных.
Предлагаю передать власть психиатрам!!!
А контроль за властью- наркологам!!!
+10
Написано 4 апреля 2023, в 08:45
Да, на Родительский день не помешало бы
+17
Написано 4 апреля 2023, в 09:38
Надо отдыхать на каждый праздник
+1
Написано 4 апреля 2023, в 09:46
Я за выходной в Родительский день и в Пасху.
Я против новогодних каникул.
1 и 2 января достаточно.
Майские каникулы с 1 по 9 мая-самое то!
+16
Написано 4 апреля 2023, в 11:40
VTA, расскажи это любителям выезжать на новогодние в теплые края греть косточки...
0
Написано 4 апреля 2023, в 13:24
Affect, таких любителей и в хорошие времена было единицы. Основная масса народа тупо сидит дома. Про любителей выпить вообще молчу.
+4
Написано 4 апреля 2023, в 09:50
Точно Ораза-байрам? Не Ураза?
Так-то и Байрам, и День взятия Бастилии поводы неплохие
А так же Маха Шиваратри и ещё много-много других...
+1
Написано 4 апреля 2023, в 10:27
Трям2015, в официальном указе использована формулировка "Ораза-байрам"
+1
Написано 4 апреля 2023, в 11:00
Нина Тимошенко, хм. Интересно...пошарю.
0
Написано 4 апреля 2023, в 11:40
Трям2015, день граненного стакана тож норм
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 апреля 2023, в 10:37
Я вообще не понимаю этих новогодних выходных в две недели
+1
Написано 4 апреля 2023, в 15:59
Nata777, По 3 января как в советское время и хорош !!! А то взяли моду хлебать по 2 недели )))
+1
Написано 4 апреля 2023, в 10:50
Хотят как во Франции, чуть ли не каждый находят повод отдыхать
0
Написано 4 апреля 2023, в 10:55
На родительский надо . Все равно всех в обед отпускают .и нафига на работу выходить ?
+6
Написано 4 апреля 2023, в 11:04
На родительский день нужен выходной. В этот день приходится без содержания брать. И так больше половины офиса
+5
Online
2711llv Online
Написано 4 апреля 2023, в 11:11
Да мало-ли, что народ захочет? Сколько людей, столько и хотелок.
+1
Написано 4 апреля 2023, в 12:14
Я хочу отдыхать всегда и получать за это зарплату!
+5
Написано 4 апреля 2023, в 16:01
BABAYAGA1, это думает каждый второй ))))
0
Написано 4 апреля 2023, в 17:57
Rembat80, а я не только думаю, но и буквами выразила)
0
Написано 4 апреля 2023, в 12:38
Согласна с выходным на родительский день.
+3
Написано 4 апреля 2023, в 12:52
Leno4ka81, это точно. Я тоже не против.
0
Написано 4 апреля 2023, в 16:45
Для бюджетников это просто класс, на зарплату не влияет, можно еще выпросить на всякие праздники выходных да побольше, я точно найду чем заняться
0