Фото: очевидец

"Я делаю её пьяный, идите на...": охинцы пожаловались на треш-доставку местного шаурмена

В продукции, измеряемую в бутылках пива, нашли спички, а к некоторым заказ вовсе не доехал, так как повар захотел умереть

В Охе 26 марта начали распространять приглашение в группу WhatsApp, где горожанам предлагали отведать домашнюю шаурму "Богатырскую" по доставке. Услуга оказалось немного специфичной и не совсем надежной: сахалинцы начали массово жаловаться на пьяного повара и курьера, обман с деньгами, сюрпризы в начинке в виде спичек, а также на полнейшую антисанитарию во время готовки.

"Мы вступили в группу, и там были лишь хорошие отзывы в виде скриншотов от администратора-повара, а писать сообщения в группе запрещено. Вчера в 20:10 решили сделать заказ, написали ему и оплатили заказ в 20:16. Через 1,5 часа нам ничего не доставили, сославшись на большую загруженность и просили отнестись с пониманием. Говорили, что к 23:00 точно доставят.

После обозначенного времени нам начали грубить и писать, что вообще-то ещё час назад доставили всё. Ещё через полчаса он стал утверждать, что перепутал адреса, и тогда мы стали просить деньги назад. На что нам сказали, что сегодня переведут. Ни перевода, ни доставки до сих пор нет", - рассказала местная жительница.

Позже начало происходить совсем странное: в группе опубликовали аудиосообщение, где мужчина сказал, что все охинцы, мягко говоря, обнаглели и чтобы они "жрали с "Астории" и "Coca-Cola". Затем клиентов ещё раз послали в "пешее эротическое".

Помимо этого, как далее поведал повар в аудиосообщении, одна из причин отмены доставки заключалась в том, что он напился, заперся в ванной и хотел завершить свой жизненный путь.

Но сделать это не дала ему жена – она якобы выбила дверь, оказала первую помощь и самостоятельно ввела наркоз. В правдивости истории островитяне сильно сомневаются, так как, по их словам, пару месяцев назад он рассказывал тоже самое другим людям.

"Мы написали отзывы в других местных соцсетях и, как оказалось, мы не одни, кого он так обманул на деньги. Таких людей много. Но дело даже не в деньгах, а в том, что там полная антисанитария. На видео вы увидите плесень, надувание перчаток ртом, которыми он потом трогает продукты, ставит на стол посуду и там же готовит шаурму" - добавила местная жительница.

Как итог, клиент получил не очень приятный бонус - спички в продукте.

"Люди попросту могут отравиться. Если бы нам вчера всё-таки доставили желаемое, то сейчас я бы лежала в инфекции в шоковом состоянии под капельницами", - поделилась опасениями женщина.

Охинцам, которые начали делиться друг с другом неудачным опытом, удалось выяснить, что ранее мужчина занимался производством мангалов и тоже обманул потенциальную клиентку, взяв у нее деньги и не сделав товар. До этого он, по словам островитян, пытался податься в грузоперевозки, но и с этим не вышло.

"Месяц назад я дала объявление, что нужен номер грузоперевозок. Он мне позвонил, предложил свои услуги, я согласилась. Договорились, попросил предоплату, я заплатила. Должен был приехать на адрес, но не приехал, на звонки не отвечал. Я потребовала деньги назад, в ответ тишина до сих пор", - рассказала ещё одна потерпевшая Юлия.

Речь идёт о суммах в 450 рублей, кто-то сделал заказ на 1350 рублей. Деньги небольшие, но если собрать всех обманутых вместе, набегает прилично.

Группу, в которой уже набралось 303 человека, до сих пор рекламируют шаурму, и люди вступают в чат активно. Охинцы хотят предостеречь земляков, чтобы не клюнули на ту же удочку.

"К мужчине ходили по адресу. Однако в данных, которые он оставил в контактах, неправильно указан подъезд. Когда всё-таки удалось найти правильный адрес, дверь никто не открывал", - добавили сахалинцы.

По словам местных жителей, на данный момент в полицию с заявлениями обратились сразу нескольких человек.

30 марта 2023, в 09:35 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2023, в 09:47
Боже, зачем я это посмотрела... А кто то ведь ел...
+13
Написано 30 марта 2023, в 09:54
В натуре треш.
На тюрьме научился стряпать.
+8
Написано 30 марта 2023, в 09:58
господи, не могу
и смех и грех, но первого больше ахахахахахахахахахах
+9
Написано 30 марта 2023, в 10:02
А вот и герои истории
+1
Написано 30 марта 2023, в 10:02
А контролирующие органы, которые получают за это зарплату - ГДЕ? Вряд ли доедают это "произведение кулинарии"..
+5
Написано 30 марта 2023, в 10:12
Grammatika13, игнорируют и не могут достучаться
0
Написано 30 марта 2023, в 10:12
Шаурмен Сергей Еремов и его жена
+2
Написано 30 марта 2023, в 10:18
Рекламка шаурмячной - это прям вырви глаз
+3
Написано 30 марта 2023, в 10:21
Приятного аппетита чё
+3
Написано 30 марта 2023, в 10:21
Просто дичь!
+8
Написано 30 марта 2023, в 10:27
фирменный рецепт "Жричодали" от шаурмячной "Вскрытый"
+8
Написано 30 марта 2023, в 10:32
Вот же делать нефиг людям) целую жизнь проживают в фигне этой. Какие клиенты такой и кандей. (выписка из внутреннего распорядка ресторана "Метрополь")
+4
Online
kolun Online
Написано 30 марта 2023, в 10:44
И ведь заказывают у него, и едят....как с помойки крысы, вороны-голуби едят....
+3
Написано 30 марта 2023, в 10:46
Шаурма богатырская.Я дальше даже читать не буду.
+3
Написано 30 марта 2023, в 10:51
Что это вообще было ? Кто, все эти деятели
+3
Online
Написано 30 марта 2023, в 10:51
А он умнее тех, кто заказывал у него.
+1
Написано 30 марта 2023, в 10:54
Охамели, обнаглели... Его самого пьяным делали.
+4
Написано 30 марта 2023, в 10:57
Ой фу, как-то заказала вафли с сырным кремом у кондитера на дому, приехала забирать, деваха вышла такая чумазая, что мне с тех пор не хочется кушать с чужих рук.
+4
Online
_Dipso_ Online
Написано 30 марта 2023, в 11:17
Домашняя кулинария - она такая

Я, конечно, не эксперт, но по-моему, этот семейный подряд может налипнуть сразу на несколько статей. Туда им и дорога. Главное, чтоб СК не забил на это дело.
+1
Написано 30 марта 2023, в 11:19
Какой-то паноптикум.....
+3
Написано 30 марта 2023, в 11:34
Судя по описанию, повар - настоящий панк
−6
Написано 30 марта 2023, в 11:55
Я понял что шаурма фууу
+3
Написано 30 марта 2023, в 11:56
А санэпедем службы куда смотрят, должны были прикрыть лавочку и влепить штраф немеряный.
+1
Написано 30 марта 2023, в 12:45
"Шоколад не виноват!
Пацан к успеху шёл!!!"
????????????????
+1
Написано 30 марта 2023, в 13:21
Это сервис Охи)
+1
Написано 30 марта 2023, в 13:32
Ну, перефразируя: "Охинцы плакали, травились, но продолжали заказывать шаурму".
+11
Написано 30 марта 2023, в 13:32
Ну не получается шаурма ,делай блины!!!)))Ё моё ,в чем проблема?)))
+2
Online
BonJovi Online
Написано 30 марта 2023, в 13:35
Действительно,трэш-история прям. И вот такое существует как в порядке вещей.
+1
Написано 30 марта 2023, в 14:23
Ой не могу??????
+1
Написано 30 марта 2023, в 14:27
Сейчас 268 участников в его закрытой группе.
0
Написано 30 марта 2023, в 16:47
EvcaN, интересно что они все там делают ?? продолжают заказывать ????????
+1
Написано 31 марта 2023, в 16:24
Ksenia6789, ждут продолжения шоу??
0
Написано 30 марта 2023, в 14:35
чем дальше на север, тем хуже. там 85% населения таких.
−1
Написано 30 марта 2023, в 16:10
Добро пожаловать в Оху и приятного вам аппетита! Этот комментарий я пишу пьяный
+2
Написано 30 марта 2023, в 17:19
На вкус и цвет ,товарищей нет
абалдеть
0
Написано 30 марта 2023, в 17:40
Давно так не смеялся

Ну а если серьёзно, раз это не в первый раз он такие "приколы" вытворяет, то пора бы контролирующим органам заинтерисоваться этим "гением" предпринимательского мира
+1
Написано 30 марта 2023, в 19:36
На Сахалине вообще сервис по оказанию услуг отстой, каждый второй это шарашкина контора.
0
Написано 30 марта 2023, в 21:44
Разве это еда.? Морепродукты вкуснее. Лично для меня.
0
Написано 30 марта 2023, в 22:09
Кто вообще заказывает еду в WhatsApp? У какого то непонятного дяденьки...
0
Написано 31 марта 2023, в 16:28
Re:, В Охе это очень даже процветает, у большинства таких продавцов домашней продукции есть своя группа WhatsApp или в телеге с постоянными клиентами на их товары/услуги.
0