"Купили только два дня назад": таксист в Южно-Сахалинске повредил автомобиль и сбежал
Фото: очевидец

"Купили только два дня назад": таксист в Южно-Сахалинске повредил автомобиль и сбежал

Владелица машины ищет свидетелей или записи с видеорегистраторов

Утро 30 марта было недобрым для одной из жительниц областного центра. В 6:21 сработала сигнализация на её автомобиле, который купили всего два дня назад.

Сахалинка рассказала astv.ru, что припарковала только что приобретенную машину за домом №12А по проспекту Победы. После срабатывания сигналки на телефон пришло уведомление, и хозяйка сразу же выглянула в окно.

- Вижу, водитель светлой Toyota Corolla Axio стоит рядом и рассматривает мое авто. Не успела открыть окно, как он запрыгнул в машину и моментально уехал. На пассажирской двери слева была желтая эмблема такси, - рассказала хозяйка автомобиля.

Рядом с её машиной остались и следы виновника - осколки разбитой задней фары, которые девушка собрала.

Уже в 6:29 она написала в службу поддержки "Яндекс-такси". Но там телефон водителя давать отказались, заметив, что предоставят контакты только правоохранительным органам.

Пострадавшая сразу же обратилась в дежурную часть ГИБДД Южно-Сахалинска, написала заявление.

-Итог утра - под замену часть бампера и рамки рядом с решеткой радиатора. Я понимаю, что ущерб - не миллион, конечно. Но даже 15 тысяч за чужую невнимательность - такое себе удовольствие, - поделилась сахалинка.

Она просит помощи у горожан. На доме расположена камера, но выяснить чья она так и не удалось. Возможно, у кого-то есть нужная информация. Вероятно также, что в рядом припаркованных автомобилях имеются камеры видеорегистратора, которые могли бы зафиксировать ДТП и помогут определить виновника.

 - Я верю, что люди в Южно-Сахалинске добрые и отзывчивые, и очень надеюсь, что виновного получится найти, - отметила вдаделица автомобиля.

 

30 марта 2023, в 17:02 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2023, в 17:22
Ословоды достали уже…
+19
Online
Написано 30 марта 2023, в 17:25
Очередной "коренной" оператор шайтан-арбы... Не любят они признавать свою неправоту - прям до массового галдежа, вплоть до драки..
+21
Написано 30 марта 2023, в 17:27
Ох уж эти таксисты! А камеры на домах-это безопасный город, обращаться нужно по адресу улица Институтская 20. Приходить к ним нужно со своей флешкой и знать время ЧП
Сталкивался-знаю
+10
Написано 30 марта 2023, в 17:27
Вот же козлина
наверно нужно ещё другие камеры поискать, хозяйка авто видела же в какую сторону он рванул?
+7
Написано 30 марта 2023, в 17:31
Слишком ответственным в РФ быть не выгодно.
Увы это так
0
Написано 30 марта 2023, в 17:32
Работают по приложению яндекс такси.
Водителя сложно найти, но есть нюанс : в онлайн режиме идёт запись трека любого авто такси, но предоставит ли такую информацию яндекс такси? Вопрос остаётся открытым!
Дай бог чтобы нашли этого водителя!
+14
Написано 30 марта 2023, в 17:40
Сейчас участились случаи притирания паркующихся во дворах, надо обратить внимание, такое вполне может быть аккуратных водителей мало.
0
Написано 30 марта 2023, в 17:42
Не свезло так не свезло.
+1
Написано 30 марта 2023, в 17:44
Пообщался как то с одним. Мирно. Меня сильно удивило что максим их регает со стажем меньше года. На раз два Да просто с нуля по факту. Про яндекс не знаю.
0
Написано 30 марта 2023, в 17:59
Кто-то тратит своë время и деньги, чтоб установить личную камеру наблюдения в придвоиовых тереториях, а кто-то хочет фиксацию нарушений получать на халяву.
От камер безопасного города толку нет, или правоохранители забивают на свою работу. Не так давно была кража, камера безопасного города зафиксировала подозреваемего, было написано заявление, толку НОЛЬ.
−8
Написано 30 марта 2023, в 18:41
OtrydiPutina22, ой как плохо быть ядовитым. Зачем же так. А случится у вас неприятность, вы же тоже обратитесь к людям. Надо быть добрее
+1
Написано 31 марта 2023, в 00:08
karina62, Слишком много желающих на чужом горбу в рай въехать.
0
Написано 30 марта 2023, в 18:39
Я оптимиста, думаю, что все таки добрых людей больше, чем злых и ядовитых. Было бы здорово, чтобы помогли человеку.
+1
Написано 30 марта 2023, в 21:33
Достали эти бараны за рулем, нужно проверить тотально все такси и этих мигрантов, как они вообще права получали
Вообще нужно не допускать их перевозке людей, только подметать и строить
+1
Написано 30 марта 2023, в 22:04
Зашибись. Хозяйка сама ищет виновника дтп… а полиция чем вообще занимается?
+3
Написано 31 марта 2023, в 09:40
sla@dkoeSHka, а полиция не усматривает состава административного правонарушения, обратитечь в суд, так как дело носит гражданскоправовой характер небось
0
Написано 30 марта 2023, в 23:14
Почитайте на драйв2 Часть 25. Скрытие с места ДТП, поиски виновника, лишение прав. Много полезного узнаете для себя, ссылку не могу прикрепить, рейтинг низкий. Прямо в поисковики заголовок вбейте.
+1
Написано 31 марта 2023, в 09:38
Скорее всего просто без прав, страховки и всего остального был ословод. Был похожий случай с коллегой, так же в его машину аналогичный черт въехао, но запись с регистратора сразу нашлась, его нахлобучили
0
Написано 31 марта 2023, в 10:00
Это че надо было делать чтоб заднюю фару раскурочить, если машина так стояла?
0