Скандал в Углегорске: женщина оставила в мэрии коробку с 12 щенками
Фото: администрация Углегорского района

Скандал в Углегорске: женщина оставила в мэрии коробку с 12 щенками

Свой поступок сахалинка объяснила тем, что администрация несёт ответственность за судьбу бездомных животных

Женщина проникла в администрацию Углегорска и в одном из кабинетов оставила 12 щенков. Инцидент произошёл накануне, 24 марта. Свой поступок местная жительница объяснила тем, что в районе давно обещали построить приют, но не сделали этого. Плюс ко всему, по её словам, именно мэрия ответственна за стерилизацию животных и "раз они с улицы - значит принадлежат им".

Конфликт записали на видео и выложили в группу "Право на жизнь. Фонд помощи бездомным животным". На кадрах отчитали охрану за то, что в здание прошёл посторонний человек с коробкой и попросили, чтобы впредь такого не повторялось.

К слову, отказываться от животных в мэрии не стали и довольно спокойно приняли такой "подарок".

"В администрацию наглым образом подкинули 12 щенят. Одна из жительниц взяла на себя ответственность за этих животных, но решила её переложить на муниципалитет, в полномочия которого не входит их содержание, -  написали там. - Не беспокойтесь, щенки не брошены, отмыты и накормлены. Нашими волонтёрами осуществляется круглосуточный уход. Наряду с этим призываем неравнодушных граждан взять к себе домой верного друга".

В мэрии добавили, если вы хотите помочь щенятам, то позвоните по номеру +7(42432)44-824 или напишите сообщение на странице администрации в соцсетях.

25 марта 2023, в 09:50 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2023, в 10:07
Так вот как надо решать вопросы с бездомными животными!
Где муниципальные приюты?
+32
Написано 25 марта 2023, в 12:19
Repina66, а почему муниципалитет должен содержать приюты?
Муниципалитет должен решать проблему бездомных животных: отлов/стерилизация/утилизация.
Приюты пусть содержат волонтеры и зоошизы
−7
Написано 25 марта 2023, в 20:48
Redlocman, Давай не будем сейчас говорить кто что должен и перекладывать с больной головы на здоровую?
−1
Написано 30 марта 2023, в 13:56
rekraprm, это к чему вообще? Это вы за муниципальные приюты или против? Я например против что бы за деньги налогоплательщиков содержали собак которых бабушки вскармливают в неимоверных количествах. Я лучше лично дохантерам заплачу что бы в моём дворе ребёнок гулял не опасаясь этих стай.
И да, ещё очень хороший вариант принимать от населения видел фиксацию по "не убирания говна за своим питомцем". 60% штрафа государству, 40% приславшему. Собака без поводка? Штраф на месте. Второй раз - собаку в утиль, хозяину срок. И да, мелких шавок это тоже должно касаться. Насрал и не убрал второй раз - таже история, утиль, срок. Все собаки (да и не только собаки) по лицензии+чипирование. Тогда быстро переведутся хозяева идиоты и проблем бездомных животных не будет. И по весне можно будет ходить спокойно а не как по минному полю. Вот это "здоровая голова". А больная голова это нихрена не делать, плодить бездомных животных и строить приюты, в том числе за счёт тех у кого животных нет и никогда не было.
0
Еще 13 комментариев
Написано 25 марта 2023, в 10:11
Бесхозяйная вещь. Юридически все? правильно ст 225 ГК РФ.
0
Написано 25 марта 2023, в 13:05
Vasil109, юридически правильно - оформить процесс приема-передачи соответствующим актом.
А тут - воинствующий правовой нигилизм.
Это, как если бы полицейский поймал воришку, привез его к территории колонии и перекинул через забор со словами вор должен сидеть в тюрьме!!!
Че хотите с ним то и делайте.
+8
Online
Написано 25 марта 2023, в 10:13
А чë... так можно было? А кошек принимают?
+26
Написано 26 марта 2023, в 06:08
Grammatika13, у кошек работа по дератизации городской среды 24/7
+1
Online
Turist28 Online
Написано 25 марта 2023, в 10:14
Какое то быдло зашло в мой кабинет!Премьер-министр Эфиопии твою....!это у них стиль такой административный!Типа культурный.
0
Написано 25 марта 2023, в 12:03
Turist28, дело не в "каком то быдле", а в возможности зайти с коробкой на объект, за охрану которого, секундочку, кому-то платят!
По-сути, данный инцидент, получивший общественный резонанас, должен послужить причиной для выставления штрафа исполнителю охранных услуг.
Это по легкому варианту.
А по тяжелому - вплоть до расторжения контракта!!!
Я всех там размотаю!!!
Бездельники!!!


+1
Написано 25 марта 2023, в 14:00
Turist28, где там "быдло"?
+8
Online
Turist28 Online
Написано 25 марта 2023, в 17:13 Отредактировано 25 марта 2023, в 19:42
Виталий Наливкин, какой еще обьект? Понятно что проходной двор устраивать не надо.Он кто? Наверняка из бывших правоохранителей!Тенденция такая из них очень крепкие хозяйственники получаются!Он чё там сидит?Если ему собак уже носят!
0
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2023, в 10:55 Отредактировано 25 марта 2023, в 11:06
Красотка
+16
Написано 26 марта 2023, в 00:05
Alexa1701, Щенки, судя по окрасу и размеру - одного помёта, интересно, не от своей ли собаки, она их решила "пристроить" таким образом?. Вот, это, конечно, ключевой момент этой истории.
Где, она их взяла?
+1
Написано 25 марта 2023, в 11:05
Вот и мэрии эти щенки не нужны.

Наряду с этим призываем неравнодушных граждан взять к себе домой верного друга".

А что себе по домам не разобрали?
+21
Написано 25 марта 2023, в 14:05
Пьяная белка, кому нужны щенки, тот их уже завёл. Сотрудники мэрии тоже.
+4
Написано 25 марта 2023, в 15:51
Ostrova26091975, может быть. Может быть
0
Написано 25 марта 2023, в 11:19
Ох и гаденькие людишки.
+1
Написано 25 марта 2023, в 11:21
Пипец, как так какая то тётка ворвалась в кабинет. А вот теперь и подумаем, нафига этот деятель вообще нужен, если он людей за людей не считает. Так пыль под ногами. Даже не сам факт с этими кутятами, а факт как этот недочиновник говорит о человеке, в её даже присутствии. Представляю что было когда она ушла.
+23
Написано 25 марта 2023, в 12:50
karina62, ну там одна ботинком в мэра, другая коробку со щенками.
Если вам, по месту вашей работы, недовольные будут ботинками заряжать, коробки притаскивать - вы будете в ответ лучезарно улыбаться?

Не знаю, как вы.
А я бы первой ее ботинок в задний карман штанов засунул, а второй коробку на голову одел.
И был бы прав!
Провоцируешь - получи обратно!
Это справедливо!
−6
Написано 25 марта 2023, в 18:07
Виталий Наливкин, Что значит - получи обратно? Чиновник находится при исполнении своих должностных обязанностей, где в этих обязанностях прописано - получи обратно?
+6
Написано 25 марта 2023, в 21:06
Виталий Наливкин, А вы не пробовали по месту вашей работы работать так, чтобы не было недовольных? А то, как бы градус недовольства до лопат и вилл не подрос...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 25 марта 2023, в 11:38
Вот в мэрии и подали бы пример - взяли бы по щеночку). А то спихнули всё на волонтёров и неравнодушных граждан... Хотя эти же граждане и выбрасывают неугодных питомцев , а потом жалуются "ах, собак развелось! Ах, какие они агрессивные!". А приюты я думаю, что нужны .
+8
Написано 25 марта 2023, в 21:10
Olivochka, приюты прибыли не приносят...кафе корейской кухни - и проблема решена
−1
Написано 25 марта 2023, в 11:43
Может помочь хозяевам стерилизовать своих питомцев. Не в каждом населенном пункте есть личебницы и не каждый хозяин может выехать где они есть. Может ветеринары сами будут выезжать и делать свою работу. Тогда и проблем будет меньше с бродячими собаками.
+7
Написано 25 марта 2023, в 12:34
Germina, это хорошая идея, но у нас полно граждан с убеждением, что животинка должна испытывать плотские утехи и рожать "для здоровья". Такая дремучесть встречается даже среди людей с высшим образованием.
+11
Написано 25 марта 2023, в 16:47
awin, вот к ним на стерилизацию должны выезжать в первую очередь! При чем именно к ним, а не к их питомцам.
+4
Написано 25 марта 2023, в 17:29
Germina, а где они будут делать операцию? Дома на кухонном столе?
+1
Еще 13 комментариев
Написано 25 марта 2023, в 11:46
Дамочка щенков неделю собирала отлавливала и готовила к акции устрашения? Да это её, дамочкина сучка нагуляла. И она решила и звезду словить и от щенков избавиться. Стерилизовать сучку желания нет.
+4
Написано 25 марта 2023, в 12:19
Героиня дня)))
+3
Написано 25 марта 2023, в 12:23
А где, интересно знать, она их взяла? По улицам насобирала или всё таки от своих таким образом избавилась?

А чиновник то однозначно со звездой в голове.
−1
Написано 25 марта 2023, в 12:32
Дай бог чтобы каждый малыш нашел свою любящую семью,а тетка молодец не прошла мимо малышей.
+4
Написано 25 марта 2023, в 20:58
ludaluda, женщина как раз и пришла избавляться от приплода, не известно ещё где она их собирала, от дворовых или от своих не стирильных, люди которые занимаются защитой, такой ерундой как перекладывать свою ответственность на другого, даже не известно как могли принять такой подарок в администрации
+1
Написано 28 марта 2023, в 12:24
Polyna0712, Это лично ваше мнение.Мне не интересно
0
Написано 25 марта 2023, в 12:58
Ага. А щенков этих она притараканила от своей нестерилизованной,гулящей суки,да?)))
+3
Написано 25 марта 2023, в 13:49
Налоги платим. Власть выбираем,а мы посторонние.
+5
Online
Написано 25 марта 2023, в 14:23
а сего сотрудник решил что он выше граждан? Он сидит на бюджете, получает заработную плату и заявляет что к нему не должны пускать?! Местный боярин? Удельный князек? Ни чего не перепутал?!
+5
Написано 25 марта 2023, в 15:29
Sakh_Sanych, на Сахалинской, 42 (Южно-Сахалинск) тоже работают люди, "сидящие на бюджете" и получающие денежное довольствие.
Пойди, поясни им, как надо пускать граждан в служебные кабинеты.
Потом нам расскажешь тут.
0
Online
Написано 25 марта 2023, в 16:51
Виталий Наливкин, Да вроде не корефаны что бы Вы мне тыкали?! А кому и что объяснять сам решаю! А рассказывать Вам Уважаемый будет сказочник или очередной удельный князёк - Аполлинарий Недоливкин...
0
Написано 25 марта 2023, в 17:22
Sakh_Sanych, а, так ты, то есть Вы неопытный по части режимных объектов!

Какой чудесный экземпляр, преисполненный чувства собственной важности!
Ути-пути боземой!
Он сам решает!!!
Просто прелесть!!!
−3
Еще 4 комментария
Написано 25 марта 2023, в 16:04
06Marysa10, Суки - это кто не разобравшись пишут. Органы самоуправления, коим является администрация, созданы для решения в том числе местных проблем. 12 живых ЧУЖИХ щенков, которые НАШЛА эта женщина - эта моральная, этическая, духовная проблема. Ей что, бросить на смерть их нужно было? 3 уже погибло. Нужно, чтобы 15 трупиков обнаружили и никаких проблем?
+1
Написано 25 марта 2023, в 16:40
Lena987, а ты рядом ходила?
0
Написано 25 марта 2023, в 17:57
Lena987, проблема в наличии элемента провокации в поступке этой дамы.
Ей повезло, что я не в мэрии той работаю.
Я бы узнал где она работает и ответил симметрично. Точно так же на ее работе, где она скована рамками приличия, а клиент всегда прав.
Можно найти способ ответить любому провокатору.
А, судя по выбранному ей способу передачи щенков в мэрию, она - провокатор.
0
Написано 25 марта 2023, в 16:06
Знать бы продолжение этой истории!Куда дели или денут щенков.лишь бы не убили щенят
+3
Написано 25 марта 2023, в 18:49
Sulu, убить вряд ли. А вот вывезти куда-нибудь подальше от светлых очей запросто...
+3
Написано 26 марта 2023, в 17:56
Трям2015, Углегорск - город маленький. Если было дано указание вывести щенков куда-нибудь, то это рано или поздно станет известно. Кстати, где щенки находятся щенки сегодня, в воскресенье, 26 марта 2023 года?
+3
Написано 26 марта 2023, в 21:29 Отредактировано 26 марта 2023, в 21:30
Sh_St, вопрос не ко мне. Полагаю, заботу о щенках нагрузили на голову кому-то из младших чиновников. Попозже на вопрос ответят что-то типа "Мы всех щенков пристроили в хорошие руки. "- а ну-ка, проверьте?))) А по поводу "рано или поздно станет известно"...вы не замечаете, что власти в принципе все равно на то, что думает о ней народ?
+2
Написано 25 марта 2023, в 18:45
Это хорошо, что она за невывезенные мусорные баки не взялась! Представляю как тащат мусор прям в кабинет чиновника)))))
+1
Написано 25 марта 2023, в 20:13
- Девушка- молодец!!!
+2
Написано 25 марта 2023, в 21:41
а мы тут со своим подкидышами ....
0
Online
MadBee Online
Написано 26 марта 2023, в 01:35
Сразу вспомнила Ералаш)) " Дяденька, это ваша собачка!"
0
Написано 27 марта 2023, в 11:53
Всё правильно сделала, красава! А как ещё бороться с этими бездельниками? На официальны приëм фиг к ним попадëшь, работают они видели-те в своих кабинетах!
0