Рыбаки на Сахалине ранним утром встали в многокилометровую пробку из-за лыжников
Фото:

Рыбаки на Сахалине ранним утром встали в многокилометровую пробку из-за лыжников

Некоторые провели в колонне несколько часов

Ранним утром 11 марта сахалинские рыбаки традиционно отправились в Охотское и Лесное. Однако в эту субботу всё пошло не по плану: автомобили встали в гигантскую пробку.

В Telegram-канале "Рыбаки Сахалина"  – десятки сообщений о задержке. Кто-то из любителей подлёдного лова выехал в 4-5 часов утра, но до цели так и не добрался.

По некоторым сообщениям, машины вставали в пробку неподалёку от "Бирюсинки", а в районе Лесного сотрудники ГИБДД пропускали по 4-5 машин.

Рыбаки оперативно сообщают сводки с места событий:

- К обеду доедем, наверное…

- Кто на льду, клюёт хоть?

- И никого там ещё нет…

Нужно скидываться и вертолёт покупать, однако…

А мы развернулись и на Буссе поехали…

Причиной гигантской пробки стало проведение XXIV Международного Сахалинского лыжного марафона, посвященного памяти И. П. Фархутдинова. Он пройдёт как раз в районе Лесного, где уже подготовлены парковочные места для участников и гостей . 

11 марта 2023, в 09:22 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2023, в 09:24
пора МЧС-никам лёд самим откалывать, чтоб рыбачить негде было
+21
Online
Написано 11 марта 2023, в 10:10
TlcPrado005, ... И снег "топить", дабы этим... С палками на досках... Как их там.. Негде было неповадно..
+3
Написано 11 марта 2023, в 09:31
Нужно скидываться и вертолёт покупать, однако…по очереди будут летать
сразу лучше самолёт
+3
Написано 11 марта 2023, в 15:01
Alya19, велосипеды вам в помощь!!!
Всем крутить педали!!!
Я проконтролирую. А кто не будет крутить размотаю по полной программе!!!
−1
Написано 11 марта 2023, в 16:01
Виталий Наливкин, все велосипедисты осенью из страны свалили)
+2
Online
Написано 11 марта 2023, в 17:44
Виталий Наливкин, разматывалка не отсохнет, клоун
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 марта 2023, в 09:32
Смайлик перепутала
+2
Написано 11 марта 2023, в 09:43
Как громко сказано из за лыжников. Они сами в пробке стоят на генерале,
Это из за рыбаков
+12
Написано 11 марта 2023, в 11:09
Наталья, так организаторам думать, то надо. Где и что назначать. У нас масса простора для гонок. Не проще в сторону Синигорья все провести.
−3
Online
--- Online
Написано 11 марта 2023, в 13:17
Наталья, старый, добрый совет. Раньше надо было выезжать
+2
Написано 11 марта 2023, в 09:45
Дааа,в деревне всё таки куда лучше и проще.Никаких тебе пробок,очередей.Свобода во все стороны.Собрался с вечера,утром на снегоход и ты как ветер свободен и счастлив.Нет город это точно не моё.
+20
Написано 11 марта 2023, в 10:07
ArtAlex, если только лыжные соревнования не придут в вашу деревню! Лесное то это прям центр города, ога!
+11
Написано 11 марта 2023, в 11:29
Denis Kkkkk, причём тут Лесное?
0
Написано 11 марта 2023, в 15:15
ArtAlex, статью читали?
0
Еще 6 комментариев
Написано 11 марта 2023, в 09:51
Ну че , добрались ? Клюёт ?
+1
Написано 11 марта 2023, в 10:14
IrInKa65reg, добрались, непонятно)) ветер задувает телефон.
+1
Написано 11 марта 2023, в 10:36
IrInKa65reg, уже спасателей ждут
+3
Написано 11 марта 2023, в 11:06
IrInKa65reg, злая и ирония с подлицой.
0
Написано 11 марта 2023, в 09:58
Каждый раз так надо делать,или оплату парковки ввести 1500 час.
−2
Написано 11 марта 2023, в 14:39
Aleksey1985, Один предложил ещё 2011 платную парковку в москве по 500р,в итоге у нас сейчас "пашет",а ведь префектом в ЦАО был...
+1
Написано 12 марта 2023, в 09:57
Неопознанный Летающий Мужик, не иначе сослали)))
0
Написано 11 марта 2023, в 10:00
Торгуют потом в Южном стоят
+2
Написано 11 марта 2023, в 10:07
Aleksey1985, торгуют не рыбаки, а перекупщики в основном!
+3
Online
zzzzzz Online
Написано 11 марта 2023, в 12:12
Aleksey1985, ииии?
+1
Online
zzzzzz Online
Написано 11 марта 2023, в 12:13
Aleksey1985, дорого что ли?
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 марта 2023, в 10:03
Талантливое правительство из ничего найдёт причину настроить людей против себя. Это говорит только об одном, что хотим, то и делаем, а Вы, кто такие? Радуйтесь, что ещё жить даём. Не ужели нельзя учесть все нюансы, за такие зарплаты. Бездари.
+13
Написано 11 марта 2023, в 10:55
Lom77, ну да, пусть весь мир замрет-корюшка ведь клюёт
+4
Написано 11 марта 2023, в 11:26
Lom77,
Создаётся впечатление, что все делается с какой то, явно не предусматривающую стабильность, целью.
−1
Написано 11 марта 2023, в 11:34
Lom77, сказывается отсутствие конкуренции и возможности выбора управленцев населением.
Они ж назначаются сверху и их задача нравиться тем, кто вверху.
Все логично.
+1
Еще 12 комментариев
Написано 11 марта 2023, в 10:15
МЧС лёд действительно сами откалывайте а то ведь они вам опять позвонят сегодня)) они не могут без Вашего участия
+3
Написано 11 марта 2023, в 10:15
Ну и где припарковались в этот в лесном? Жители лесного как у Вас обстановка
+1
Online
Написано 11 марта 2023, в 10:20
А лыжники бегут и.. икают..
+2
Написано 11 марта 2023, в 10:59
Рыбалкоголизм не излечим!
+2
Написано 11 марта 2023, в 11:11
Всех рыбаков предупреждали о марафоне. Неправильно новость написали. Лыжники встали в пробку из за рыбаков. Вот как надо было озаглавить.
+7
Написано 11 марта 2023, в 11:25
Меня всегда удивляло то что столько стадионов ну почему там не устраивать такие мероприятия чтоб не создавать вот эти пробки.то велосипедисты то лыжники на этой охотской трассе.
−6
Написано 11 марта 2023, в 19:23
0
Написано 11 марта 2023, в 11:26
Утром рано два......
−1
Написано 11 марта 2023, в 11:35
.. Это всё потому, что необходимо вместо д%орцов ?? дороги строить, шоссе ?? и объездные магистрали..

А организаторам этой ф#f.. лыжной?? гонки учитывать трафик и искать место менее ?? людимое ??
+1
Написано 11 марта 2023, в 19:24
0
Написано 11 марта 2023, в 12:37
Получили "тем же салом по сусалам"
Вот пусть теперь каждый из них (рыбаков) поймет (если сможет))) жителей Лесного-Стародубска-Советского и далее.
А комментам выше видно, что некоторые кроме себя и себя в рыбалке ничего не соображают.
+10
Написано 11 марта 2023, в 19:25
Letnab, бред не неси.
0
Написано 11 марта 2023, в 12:45
наконец бумеранг вернулся, хоть раз
+3
Написано 11 марта 2023, в 14:42
Ну дорога вообще-то не для лыжников и не для марафона Проезжая часть для автомобилей и вот фанаты организаторы этой лыжной котопляски надо мозг включать и думать
0
Написано 11 марта 2023, в 19:25
Drug22, так и есть
0
Написано 11 марта 2023, в 15:25
И ведь знали же прекрасно, что будет фестиваль. Нет бы дома денёк посидеть (какая всё-таки разница где водку жрать), так нет же, надо туда попереться, создать многокилометровую пробку, а потом ещё скулить что в пробке весь день простояли!
+8
Написано 12 марта 2023, в 19:13
Про фестиваль знали только те кому это интересно и кто участвует.
Всем остальным не до этого. Я на рыбалке водку не жру. Так что закрой свой рот и иди далеко далеко в лес умник.
0