В нескольких медцентрах Сахалина проведут служебные расследования из-за равнодушия врачей
Одному пациенту с онкозаболеванием отказали в оформлении инвалидности. И это не единичный случай
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил провести служебные расследования в нескольких медицинских учреждениях региона после того, как услышал жалобы пациентов с онкозаболеваниями на равнодушие со стороны медиков.
В ходе личного приема люди рассказали о неподобающем отношении к ним со стороны тех, кто был должен помочь. Так, например, одному мужчине с явным диагнозом отказали в оформлении инвалидности, буквально заволокитив этот вопрос.
"Это вопиющий и, к сожалению, не единичный случай. Человек после обращения должен получить документ в максимально короткие сроки. Завтра озвучивший жалобу мужчина пройдет еще одну процедуру и в ближайшее время ему оформят инвалидность. По всем подобным случаям Минздрав проведёт проверку, а виновные понесут ответственность, - написал глава региона. - Я считаю правильным предавать такие случаи огласке, да и, в целом, вести заседания общественной группы по оказанию помощи онкобольным максимально открыто. Благодаря вскрытию таких частных случаев удается улучшить ситуацию в сфере здравоохранения в целом".
Лучшим индикатором этого стало сокращение количества людей с онкологическими заболеваниями, которые приходят на прием с нерешаемыми жалобами.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Потом посмотрели со стороны на творение своих рук.
Ужаснулись.
И начали ломать самими же созданных врач-чиновников.
Я всех размотаю!!!
Закупаешь партию трамваев за бюджетный счет, начинаешь строительство рельсовой сети вокруг острова (пару километров, чтоб трамваи запустить в сторону моря - достаточно).
Принимаешь на работу дурачка (чтоб ответственность возложить), назначаешь его министром и заставляешь с утра до ночи сидеть на совещаниях по всякому бреду (чтоб не совал свой нос куда не следует).
Запускаешь трамваи в сторону моря, топишь, обвиняешь дурачка, увольняешь и отдаешь на растерзание следственным органам!!!
Я их всех там размотаю!!!
Пусть обратит внимание на отделение кардиологии гор больницы. Антисанитария, в туалет зайти невозможно, потоп, убирают только два раза в день. Ну это мелочи. Привезли по скрой, накололи мочегонкой, попросил ёмкость пассат, приперло, чуть не рухнул от слабости, нашел где то умывальник -облегчился. Так явилось нечто в женском обличии и попыталась на меня орать. В итоге с отеком легких и предынфарктноем состоянии на каталке в приемном покое пролежал более 5 часов. После отвезли в реанимациию. Видать ждали что сдохну. Лекарства воруют. Знаю какие выписаны, а дают 2-3 таблетки витамин. Полупьяная медсестра с глубочайшей похмелюги всю руку
изтыкала пытаясь взять кровь, так и не смогла, а меня обвинили в отказе от сдачи анализа. Пока скандал не устроил и зав отделением не сказал - не прекратилось. За это в отместку выписали с формулировкой "нарушение режима". Просто выгнали из больницы.
Жалоба на сайте гор больницы адресованная главному врачу осталась без ответа.
Кто виноват? Мэр? Губер?
А мне возможно ещё предстоит там бывать. Или лучше сразу в морг?
документы требуйте. Не удивлюсь, когда дозу дорогого препарата берлетиона уменьшали в три раза, или вообще физраствор вводили без ничего.Самые дешевые лекарства, 9 дней подержали в стационаре, выписали с ухудшением и с пренебрежением, сиди дохни дома.А алкоголичка в палате, чья то жена, приходила уходила когда хотела, лечили дорогими преаратами, капали не 200,а 400, не экономили. Потому и езжу в платные медцентры, там оближут, хорошо обследуют и полечат, еще и позвонят не раз, узнать как самочувствие. Любой каприз за ваши деньги).Когда мне терапевт обьявила, что полинейропатия не от диабета, а от стресса и лечить ее не стала, что говорить....
Противоречите сами себе. Всё-таки, отказали только одному или это не единичный случай?