В нескольких медцентрах Сахалина проведут служебные расследования из-за равнодушия врачей

Одному пациенту с онкозаболеванием отказали в оформлении инвалидности. И это не единичный случай

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил провести служебные расследования в нескольких медицинских учреждениях региона после того, как услышал жалобы пациентов с онкозаболеваниями на равнодушие со стороны медиков.
 
В ходе личного приема люди рассказали о неподобающем отношении к ним со стороны тех, кто был должен помочь. Так, например, одному мужчине с явным диагнозом отказали в оформлении инвалидности, буквально заволокитив этот вопрос. 
 
"Это вопиющий и, к сожалению, не единичный случай. Человек после обращения должен получить документ в максимально короткие сроки. Завтра озвучивший жалобу мужчина пройдет еще одну процедуру и в ближайшее время ему оформят инвалидность. По всем подобным случаям Минздрав проведёт проверку, а виновные понесут ответственность, - написал глава региона. - Я считаю правильным предавать такие случаи огласке, да и, в целом, вести заседания общественной группы по оказанию помощи онкобольным максимально открыто. Благодаря вскрытию таких частных случаев удается улучшить ситуацию в сфере здравоохранения в целом".
 
Лучшим индикатором этого стало сокращение количества людей с онкологическими заболеваниями, которые приходят на прием с нерешаемыми жалобами.
10 марта 2023, в 19:10 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2023, в 20:07
Сначала сами создали иезуитскую чиновничье-бездушную систему.
Потом посмотрели со стороны на творение своих рук.
Ужаснулись.
И начали ломать самими же созданных врач-чиновников.
Я всех размотаю!!!
+10
Написано 11 марта 2023, в 07:06
Виталий Наливкин, ...подожди, он ещё не решил вопрос с "морскими трамвайчиками"!!!
+3
Написано 11 марта 2023, в 10:25
Zwain, да там же все просто!
Закупаешь партию трамваев за бюджетный счет, начинаешь строительство рельсовой сети вокруг острова (пару километров, чтоб трамваи запустить в сторону моря - достаточно).
Принимаешь на работу дурачка (чтоб ответственность возложить), назначаешь его министром и заставляешь с утра до ночи сидеть на совещаниях по всякому бреду (чтоб не совал свой нос куда не следует).
Запускаешь трамваи в сторону моря, топишь, обвиняешь дурачка, увольняешь и отдаешь на растерзание следственным органам!!!
Я их всех там размотаю!!!
0
Написано 10 марта 2023, в 22:21
Инвалидность оформляют не врачи,а МСЭ. Вот они тягомотину и устраивают.
+12
Написано 10 марта 2023, в 22:31
Asdfa, врачи тягомотину устраивают, МСЭ сразу решают вопрос после получения документов. Оформляю в Амурке инвалидность уже полгода, вторая попытка, первая не увенчалась успехом, доктор документы потеряла, уволилась и уехала. А я кучу денег потратила на обследования. сейчас опять требуются исследования, которых нет у нас.Надо ехать в область, расходы на дорогу, гостиницу, лтные обследования 30 -40 тысяч в медцентрах, прием в консультативной поликинике, без этого врача не примут документы, сейчас даже медцентрам не верят, назначения не принимают к сведению, чтобы получить по льготе бесплатно, едьте в область, чтобы продублировали назначения...Пока доехала, срок анализов вышел, повторять нужно платно, чтобы быстро
+6
Написано 11 марта 2023, в 08:28
azazell66, первый раз такой слышу.у нас в местной поликлинике все прошел,врач сдал на мсэ,а там ждать надо.почему у вас платное обследование? Вы где живете? У вас полис омс есть?
+1
Написано 11 марта 2023, в 11:29
Asdfa, надо пройти всех врачей для мсэ и оперативно. Вы же наверняка представляете, что такое прийти к узким специалистам в поликлинику. А мсэ они просто неграмотные через одного, пишут на заготовках от прошлых пациентов. Я мамину справку при раза просила переделывать: то дата рождения не та, то отчество, то место рождения. В день ее смерти они мне выдали, наконец нужную и посоветовали обратится в пенсионный фонд для получения уходовых средств по льготе. После предоставления им документа о смерти для ануляции всех принесенных им документов мне еще месяц! звонили сотрудники ПФ и прям заставляли явится за документами на получения льгот. Слов нет приличных у меня по сей день.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 10 марта 2023, в 22:38
Минздраву хорошо бы подумать о профилактике онко заболеваний, после предстоящего сброса в океан "нечистот" отработки из Фукуямы.
+2
Написано 10 марта 2023, в 22:50 Отредактировано 10 марта 2023, в 22:59

Пусть обратит внимание на отделение кардиологии гор больницы. Антисанитария, в туалет зайти невозможно, потоп, убирают только два раза в день. Ну это мелочи. Привезли по скрой, накололи мочегонкой, попросил ёмкость пассат, приперло, чуть не рухнул от слабости, нашел где то умывальник -облегчился. Так явилось нечто в женском обличии и попыталась на меня орать. В итоге с отеком легких и предынфарктноем состоянии на каталке в приемном покое пролежал более 5 часов. После отвезли в реанимациию. Видать ждали что сдохну. Лекарства воруют. Знаю какие выписаны, а дают 2-3 таблетки витамин. Полупьяная медсестра с глубочайшей похмелюги всю руку
изтыкала пытаясь взять кровь, так и не смогла, а меня обвинили в отказе от сдачи анализа. Пока скандал не устроил и зав отделением не сказал - не прекратилось. За это в отместку выписали с формулировкой "нарушение режима". Просто выгнали из больницы.
Жалоба на сайте гор больницы адресованная главному врачу осталась без ответа.
Кто виноват? Мэр? Губер?
А мне возможно ещё предстоит там бывать. Или лучше сразу в морг?
+7
Написано 11 марта 2023, в 09:34
Speech, Только ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Если врач направит в морг, значит надо в морг.
+3
Написано 11 марта 2023, в 15:22
Speech, обращайтесь в суд, свидетелей ищите,
документы требуйте. Не удивлюсь, когда дозу дорогого препарата берлетиона уменьшали в три раза, или вообще физраствор вводили без ничего.Самые дешевые лекарства, 9 дней подержали в стационаре, выписали с ухудшением и с пренебрежением, сиди дохни дома.А алкоголичка в палате, чья то жена, приходила уходила когда хотела, лечили дорогими преаратами, капали не 200,а 400, не экономили. Потому и езжу в платные медцентры, там оближут, хорошо обследуют и полечат, еще и позвонят не раз, узнать как самочувствие. Любой каприз за ваши деньги).Когда мне терапевт обьявила, что полинейропатия не от диабета, а от стресса и лечить ее не стала, что говорить....
0
Написано 11 марта 2023, в 15:30
Speech, у нас в городе нет такого, чистота идеальная и в поликлиниках и стационарах. Видимо у вас старшие сестры никудышные.В области лежала в эндокринологии еще до ремонта, так заведующая заставляла красить туалеты и ванные раз в месяц. Бедненько, но чистенько.Сейчас шикарный ремонт сделали, выбросили жуткие матрасы и железные кровати,сменили всю мебель, даже лифты заменили
0
Написано 10 марта 2023, в 23:55
Так городскую больницу не иначе как моргом не называют. В приёмом покое все и начинается. С острой болью можешь от 2до 5 часов в ожидании госпитализации просидеть
+4
Написано 11 марта 2023, в 11:32
karina62, я вам секрет открою - глав врач и не в курсе этого ожидания, представляете!
−2
Написано 11 марта 2023, в 00:15
Рыба гниёт с головы
0
Написано 11 марта 2023, в 09:31
"Одному пациенту с онкозаболеванием отказали в оформлении инвалидности. И это не единичный случай"
Противоречите сами себе. Всё-таки, отказали только одному или это не единичный случай?
+3
Написано 11 марта 2023, в 15:25
KGG, когда недееспособной гражданке устанавливают третью рабочую группу на МСЭ, о чем говорить? Куда пойдет работать олигофренка? Кто ее на работу возьмет? Я ее на ферму устроила скотником, так фермер утром ходил эту троицу олигофренов будил на работу. А она уголок найдет и спать ляжет на ферме....)
+2