Сахалинки попросили Валерия Лимаренко увеличить количество авиарейсов
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинки попросили Валерия Лимаренко увеличить количество авиарейсов

Накануне 8 марта губернатор встретился с представительницами прекрасной половины населения островов

Накануне первого весеннего праздника губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обсудил с женщинами, возглавляющими островные компании, растущую роль прекрасной половины человечества в развитии экономики и социальной сферы Сахалинской области.

Благодаря ответственному отношению к делу и профессионализму, жительницы островного региона добиваются успеха и карьерных высот в самых разных сферах деятельности, отметил Валерий Лимаренко.

- Президент России поставил перед нами важнейшую задачу - сбережение народа, - сказал губернатор. - И в этом деле ключевая роль отводится женщине. Она рожает и воспитывает ребёнка. В сферах образования, здравоохранения, социальной поддержки трудятся в основном представительницы прекрасной половины человечества. И даже в бизнесе мы всё чаще видим на руководящих постах женщин, которые способствуют развитию нашей области. С праздником, милые дорогие дамы, здоровья вам и вашим близким!

Участники встречи затронули и другие темы. В частности, о внедрении в регионе так называемых офсетных договоров. Это государственные контракты, которые включают в себя встречные инвестиционные обязательства поставщика. Они не предусматривают поставку готовой продукции из-за пределов страны или региона. Поставщик должен либо с нуля организовать её производство на нужной территории, либо модернизировать существующие мощности. Это позволит увеличить объём поступлений в бюджет региона, создать новые рабочие места.

Ещё одна озвученная на встрече инициатива - увеличить количество авиарейсов, связывающих область с другими городами Дальнего Востока, наладить прямое сообщение со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Такое решение будет способствовать развитию въездного и выездного туризма. Также поступило предложение: оказать содействие сахалинским производителям, выводящим на российский и международный рынок новые виды продукции.

Правительстве островного региона внимательно изучит все озвученные на встрече инициативы.

7 марта 2023, в 16:23 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 16:46
"наладить прямое сообщение со странами Азиатско-Тихоокеанского региона" - присоединяюсь к просьбе. Потому что не очень удобно летать в соседнюю Японию вкруголя через Байкал-Монголию. Хочу прямые рейсы в Китай или южную Корею. Всё ближе получится. Корея конечно нереально, а вот Китай вроде не враг, почему бы и не да?
+6
Написано 7 марта 2023, в 18:03
На частников повлиять это уже интересно.
0
Написано 7 марта 2023, в 18:17
Ну если этот человек даст свой личный самолёт для увеличения рейсов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жёсткое ДТП в Южно-Сахалинске: дорожное ограждение впечаталось в Toyota Crown
Жёсткое ДТП в Южно-Сахалинске: дорожное ограждение впечаталось в Toyota Crown
"Общительная, играет с собаками": лесничие проверили лису, делающую заначки из хлеба в сахалинском селе
"Общительная, играет с собаками": лесничие проверили лису, делающую заначки из хлеба в сахалинском селе