На Сахалине рассылают фейк про "мини-бомбочки в купюрах"

На Сахалине рассылают фейк про "мини-бомбочки в купюрах"

Полиция опровергла достоверность этой информации

Фейк о мини-бомбочках в купюрах активно распространяют в мессенджерах на Сахалине.

"Делают мини-бомбочки, заворачивают их в деньги, чтобы кто-то поднял их, а там - взрывное устройство. Уже нашли в Соловьёвке возле школы. Поэтому сказали переслать всем родителями и сообщить", - говорится в распространяемом голосовом сообщении.

В сахалинской полиции astv.ru сообщили, что рассылаемая информация является фейком. Это сообщение активно распространяется в разных регионах России

"УМВД России по Сахалинской области призывает граждан не верить пересылкам сообщений в интернет-мессенджерах и проверять всю информацию в официальных и достоверных источниках", - добавили в полиции области.

3 марта 2023, в 13:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2023, в 13:26
Вот у людей фантазия. Заняться больше нечем?
+8
Написано 3 марта 2023, в 14:12
Не, ребятки, СМЕРШ ну оч сильно нужен. Всю эту хрень которая мозга нет но кнопки тычет надо как то отделить от общества.
+8
Написано 3 марта 2023, в 14:26
Так же и про женщин которые ходят и предлагают понюхать пробники,и потом практически мгновенная смерть.
+4
Online
крыс Online
Написано 3 марта 2023, в 14:57
Так нефик трогать чужое. Не твоё - не трогай. Японцы так и живут. Я потерял там кошелёк с деньгами и карточками, хватился через три дня. Пошёл на поиски. В одном из кафе нашёл, он так и лежал на столике где я его оставил. Заповедная страна. На пляже можно смело оставить все вещи - никто не притронется. Есть скамейка где 4 (ЧЕТЫРЕ!) года лежит чей-то фотоальбом. Есть знакомые велосипеды которые стоят годами, ржавые уже, но никто не трогает. Их конечно утилизируют, но видать ещё время не пришло. Но это маленький городок, там нет иностранцев.
+12
Написано 5 марта 2023, в 14:12
крыс, про фотоальбом повеселил. Он не промок? Его не смыло и не сдуло? Страна честная, слов нет, сам тел в такси оставил (выпал с кармана), спохватился через мин 10, подбежал к такси там, так и так, и уже через 15 мин привезли с извинениями, мол салон не осмотрели наш косяк. А ты три дня кошелек вспомнить не мог. Бухал?
+1
Online
крыс Online
Написано 5 марта 2023, в 14:49
Johan, да, бухал. Люблю их виски - вкусно, качественно и дёшево. Кстати за 3 года моего отсутствия виски подешевел. А альбом - да, промокший естественно, но фото под плёнками, им ничё. Девушка какая-то на отдыхе. Я листал, смотрел. Через год уже как на знакомую смотрел. Через два тем более. А потом пандемия началась, потом санкции. В этом январе там был, но к альбому не ходил. Чем чёрт не шутит - может там и лежит.
+3
Online
Написано 3 марта 2023, в 18:53
Чтобы была такая фантазия, надо что-то употреблять.

С такой фантазией на РЕН-ТВ надо.
+2
Написано 3 марта 2023, в 21:08
А почему не ищут и не наказывают авторов подобных фейков?
или это не так важно, как фейки про корону?
+6
Написано 4 марта 2023, в 16:15
Anna2501,
Искать не нужно, давно знакомы..
..."не наказывают.."?- ну почему, уже второй год пошел, наказываем и еще как.. А потом еще нескольких плохишей придется наказывать.. Что поделать, такова се-ля-ви.. Без волшебной п****лины, как без сладкого..
Как накажем, так все фейки и закончится весь бардельеро...
0
Написано 5 марта 2023, в 00:09
mag, раз они давно знакомы, то почему вновь и вновь возникают разные фейки, которые обходят всю страну, доходя до нас? Почему не пересекаются и не наказываются на корню?
+5
Написано 5 марта 2023, в 20:36
Anna2501,
пресечение идет , но слабо .. на каждую вышку и провайдера ракет не напесешься.. всему свое время..
А нам не быть лошками.. иметь голову..
0