Утром 1 марта жителей Сахалинской области просят не паниковать
Фото: pxhere.com

Утром 1 марта жителей Сахалинской области просят не паниковать

В регионе будут проверять, как работает система оповещения

Систему оповещения проверят в Сахалинской области. Это произойдёт в среду, 1 марта. В рамках плановой комплексной проверки готовности систем оповещения населения во всех районах области проверят элементы региональной системы оповещения населения, в том числе - громкоговорители, светодиодные экраны, мобильные комплексы информирования и другую технику. В теле- и радиоэфире озвучат информацию о проводимой проверке.

Данное мероприятие является необходимым для нормального функционирования системы оповещения. Одновременный запуск всех оконечных устройств позволит органам власти выявить проблемные участки и устранить нарушения. Проверка будет проводиться в промежуток между 10.00 и 11.00.

Услышав сигнал, населению следует соблюдать спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение теле- и радиоэфира являются плановыми. Никаких практических действий предпринимать не требуется.

28 февраля 2023, в 12:31 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2023, в 12:32
Да я вообще не обращаю на это внимание.
+3
Написано 28 февраля 2023, в 12:51
Пьяная белка, напрасно.. мало ли что. Где тряханет посильней и нас накроет цунами...правда до Южного далеко, но...
+7
Написано 28 февраля 2023, в 13:21
Hrenvam, ну это вряд-ли.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 14:41
Hrenvam, если что случиться, то оповестят кого нужно. Народ уж точно в эту категорию не входит. Трагедия в Крымске вам в помощь.
+2
Написано 28 февраля 2023, в 13:10
В частном секторе и нет систем оповещения)))
+4
Написано 28 февраля 2023, в 13:45
Елена Нечаева, у собаки , система оповещения
+4
Написано 28 февраля 2023, в 13:56
Елена Нечаева, ну хоть под ухом орать не будет
+4
Написано 28 февраля 2023, в 13:14
А где то ещё кроме как здесь сообщат населению что это просто проверка?
+4
Написано 28 февраля 2023, в 13:57
GS72, хороший вопрос.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 15:40
GS72, На других Сахалинских новостных ресурсах. а так же сайте регионального агентства ГО, ЧС и ПБ
. Кроме того в Сахалинских новостях на ТВ в мультиплексе цифрового телевидения России
Помимо этого, сообщается и на Сахалинских радиостанциях в рамках новостей.

Интернет - есть.
Тв - есть.
Радио - есть.

Где Вам еще надо?
+1
Написано 28 февраля 2023, в 19:38
Zhenchik, лично мне достаточно и здесь,я про людей которые не пользуются интернетом.Прекрасно ,что эту информацию донесли всесторонне !
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2023, в 14:35
в придачу к новым правилам проезда круговых
+1
Написано 28 февраля 2023, в 15:27
В Холмске иногда на пл.Ленина что-то кто-то говорит, завтра буду прислушиваться с 10 до 11!
+1
Написано 28 февраля 2023, в 15:48
Не люблю я эти галделки, рядом с домом, слушаем воздушную тревогу, так и хочется чем нибудь заездануть
+1
Написано 28 февраля 2023, в 18:23
Ваще в Холмске ничего не работает.
+1
Написано 1 марта 2023, в 01:07
Помню ранее, в начале 70-х, у нас на каждом доме висели жестянки с изображением топора, багра, ведра, ломика... А на клубе стоял "колокол", из которого в будний день доносились звуки пианино и слова:"Начинаем утреннюю зарядку!", а "в особо праздничный день"-"Граждане! 333!...". Тоже проверка. Как правило наводнение или цунами. В квартирах стояли динамики, которые твердили тоже самое... Вилочку дерг из розеточки и побежал на море смотреть, как вода уходит, а потом начинает, в начале тихо, а потом быстрее набираться! Жутко, но интересно! Мы то ранее, чем сообщили, знали, что будет. Потому как вначале "землетряс" идет. В это время ни птиц, ни зверей, даже кошки с собаками убегают! Тишина гробовая!
0
Написано 1 марта 2023, в 01:51
А если, реально что-то произойдёт, то тоже будут предупреждать, что это не учения..
Так, с этими "тренировками", население и внимания не обратит, если что случится, как не обращает и сейчас.
+1