"Никто из простых граждан не пожалел тех, кто лишился своих капиталов, яхт, дворцов за рубежом", - Путин
Фото: пресс-служба Кремля

"Никто из простых граждан не пожалел тех, кто лишился своих капиталов, яхт, дворцов за рубежом", - Путин

Президент обратился к бизнесменам, уехавшим из страны

Владимир Путин во время обращения к федеральному собранию 21 февраля обратился к российским бизнесменам, уехавшим из страны. Он подчеркнул, что вместо того, чтобы "ходить с протянутой рукой" за рубежом, можно перестроить свою работу и помочь своей стране.

"Никто из простых граждан не пожалел тех, кто лишился своих капиталов, яхт, дворцов за рубежом. В разговорах на кухне люди наверняка припомнили приватизации 90-ых годов Последние события показали – образ Запада как тихой гавани оказался фальшивкой. Те, кто рассматривал Россию как источник заработка, многое потеряли. Их там ограбили", - сказал Путин. - "Пора уже понять, что для Запада богатые россияне – второсортные чужаки, с которыми делают всё, что угодно. И никакие купленные титулы не помогут – они там граждане второго сорта".

Он добавил, что у российских бизнесменов есть выбор: жить с арестованными счетами на Западе или быть со своей страной, развивать ее экономику.

"Хочу, чтобы меня услышали те, кто столкнулся с волчьими повадками Запада. Пытаться бегать с протянутой рукой, унижаться, выпрашивая свои денежки - бессмысленно, не стоит цепляться за прошлое, нужно перестроить свою работу, вы же сильные люди, запускайте новые проекты, вкладывайте в Россию. Будущее должно быть только здесь, в родной России, и тогда мы создадим прочную, самодостаточную экономику", - обратился к бизнесу президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

21 февраля 2023, в 21:30 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2023, в 21:34 Отредактировано 21 февраля 2023, в 21:35
7 новостей подряд про президента. Сегодня что вечер политинформации?
+9
Написано 21 февраля 2023, в 21:37
Пьяная белка, сегодня послание Путина Федеральному собранию.
+7
Написано 21 февраля 2023, в 21:46
Татьяна Сергеева, Хапочкин с зала строчит наверно.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 22:04
Татьяна Сергеева, Так это разве не пропаганда с вашей стороны?
0
Еще 9 комментариев
Написано 21 февраля 2023, в 21:50 Отредактировано 21 февраля 2023, в 22:28
Слова-то абсолютно правильные. Совершенно верно. Да только это запоздалый выстрел вдогонку уходящего поезда. Кто уехал за рубеж с деньгами тот с деньгами и остался. И ничего они не второй сорт, те же США состоят сплошь из эмигрантов. А "купленные титулы" - это не про уехавших бизнесменов, это про нас. Некоторые ТАМ никому не нужны ибо ничего не умеют.
+12
Написано 21 февраля 2023, в 21:52
Послал всех, короче??
+3
Написано 21 февраля 2023, в 23:37
Кто это - простые граждане?
0
Написано 22 февраля 2023, в 21:37
Atalanta, нуу.. Ну наверное простой сахалинский Гоша, комсомолец.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 23:58
Тех кто лишился всего,их предупреждали,они не верили.
0
Написано 22 февраля 2023, в 15:58
Asdfa, всего лишились ээ.. Ну например соловей, у него же были виллы в Италии, вот он и свистит свои трели со слюной на френче. И его я вполне могу понять. А вот наноРыжий молча слинял. Красава!
+2
Написано 22 февраля 2023, в 18:29
крыс, кто вам сказал,что нельзя иметь имущество за рубежом? И причем здесь патриотизм?У нас в России иностранцы есть и имущество у них имеется и что ,давайте тоже их лишать .
0
Написано 22 февраля 2023, в 00:48
Псевдопариотизм власти, набивающей карманы. В этой стране, нет патриотов во власти, их попросту уничтожают.
+4
Написано 22 февраля 2023, в 21:09
Sakh65RF, меня наверняка упрекнут за уважение к клятым япошкам - а я реально уважаю их патриотизм. Ковид - всей стране выплачивают пособия. У нас много заплатили? Лично я не заметил. Ну или землетрясения-цунами-тайфуны - даже криминальные якудза помогают восстановлению родины. А наши олигархи много нам помогают?
+4
Написано 22 февраля 2023, в 03:52
...во дають!!! Сегодня в СМИ так много Путина!!!
+1
Написано 23 февраля 2023, в 20:15
Zwain, того-о-котором-нельзя-говорить не может быть много. Он один. И партия у нас одна. Ураа! Слава! Да здравствует!
0