Шлагбаум около жд-переезда ударил по крыше автобуса с пассажирами в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Шлагбаум около жд-переезда ударил по крыше автобуса с пассажирами в Южно-Сахалинске

Люди в салоне пришли в шок от происходящего

Жительница Новой Деревни пожаловалась в редакцию astv.ru на автобус №12, который 15 февраля в 17:50 выехал в сторону Южно-Сахалинска и чуть не попал под поезд.

"Всеми любимый маршрут в этот раз превзошел все ожидания. На железнодорожном переезде, возле Пенсионного фонда, водитель проигнорировал сигнал о приближении поезда, и шлагбаум опустился прямо на крышу автобуса. Салон был полон людьми, а автобус остановился почти впритык к железнодорожному полотну. Когда уже наведут порядок? – недоумевает женщина. - Фото нет, так как мы все просто растерялись и пришли в шок. Всё это произошло на глазах у работника, который опускает шлагбаум".

В АО "Транспортная компания" проверили информацию, изучили камеры видеонаблюдения.

"Ситуация произошла в связи с плотным движением на этом участке, перед переездом образовался затор и водитель вовремя не среагировал на сигнал семафора. В любом случае такая невнимательность при вождении — недопустима", - сообщили astv.ru в мэрии.

В итоге водителя направят на дополнительный инструктаж в отдел безопасности дорожного движения компании. Также он будет лишён премиальной части заработной платы.

Автобус №12 регулярно попадает в новости. Ранее astv.ru сообщал, что водитель этого маршрута морозным утром решил не ехать до конечной остановки, потому что всё равно опоздал. В мэрии рассказали подробности странной истории.

А недавно водитель автобуса №12 промчался мимо мальчика, который ждал его на остановке "Совхоз Комсомолец". Ребёнку не осталось ничего другого, как добираться домой пешком.

17 февраля 2023, в 08:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2023, в 08:51
И что?
−2
Online
Написано 17 февраля 2023, в 09:35
Общественный транспорт
−1
Написано 17 февраля 2023, в 09:45
Плотное движение, затор, а дистанцию держать, не, не пробовали?
0
Online
Vasil109 Online
Написано 17 февраля 2023, в 09:48
АТП, примите меры, замените номер на №13.
−2
Написано 17 февраля 2023, в 13:54
Vasil109, только не это
0
Написано 17 февраля 2023, в 09:49
Значит будут еще новости уже про знаменитый 12 автобус...
+1
Написано 17 февраля 2023, в 09:50
Точней, водятел общ транспорта
+1
Написано 17 февраля 2023, в 09:58
Как лихо находят всему оправдание в мэрии, лишь бы лишний раз ничем не заниматься, как наш участковый, сидит, перед ним куча заявлений, читает, сминает, кидает в урну и приговаривает, это мы не докажем, это мы не найдем, это мы не узнаем, из стопки на столе осталось три листа
+5
Написано 17 февраля 2023, в 18:34
Sova1963, и какое же оправдание нашли в данном случае? И кого оправдали?
0
Написано 17 февраля 2023, в 10:06
Какой нафиг инструктаж?! Он его разве не проходит при получении рабочего места?! Увольнять надо! А если бы он проехал вперёд метра три и трагедии бы не избежать! Тут пора начальство этого 12-го маршрута инструктировать!
+3
Написано 17 февраля 2023, в 10:13
это-очень серьёзное нарушение!!! Он не должен более перевозить людей!!!
+3
Online
Написано 17 февраля 2023, в 10:14
Ну получит за повреждение крыши, навели панику...
+1
Написано 17 февраля 2023, в 10:20
Что значит водитель вовремя не среагировал на сигнал семафора???? А где повышенное внимание перед жд переездом??
+5
Написано 17 февраля 2023, в 10:29
Лишить прав ездуна-как и других,любителей ездить на красный!
+2
Написано 17 февраля 2023, в 10:57
Все нарушающие виновны, но не меньше надо наказывать и руководящих работников парка, ведь это они организовывают такие условия для водителей.
0
Online
Igor71 Online
Написано 17 февраля 2023, в 12:12
"Ситуация произошла в связи с плотным движением на этом участке, перед переездом образовался затор и водитель вовремя не среагировал на сигнал семафора. " В телефоне зависал или решил гонки устроить с маршрутом 250? А ещё хотят пересадить народ на ОТ.
+2
Написано 17 февраля 2023, в 12:15
Чудный лес а не город)))
0
Написано 17 февраля 2023, в 15:03
На переобучение его. Не соблюдать правила проезда ЖД- переездов, это очень серьёзное нарушение. А он вдобавок везёт кучу народа!
+1
Написано 17 февраля 2023, в 18:47
Может это всё один и тот же водятел?)
0
Написано 17 февраля 2023, в 19:28
Какое переобучение? Статья 12.10 часть первая КоАП. Лишение прав 3-6 месяцев.
0