Wildberries перестанет давать бесплатные пакеты в пунктах выдачи
Фото: ИА "Кам24"

Wildberries перестанет давать бесплатные пакеты в пунктах выдачи

Таким способом компания хочет "сохранить природу"

Новость, которая не обрадует любителей покупок на Wildberries: с понедельника, 13 февраля, пакеты в пунктах выдачи станут платными. Таким способом компания хочет сократить использование пластика и "сохранить природу". Об этом пишет ИА "Кам 24".

За пакет придётся заплатить от 6 до 15 рублей. Сумму спишут с карты, которая указана в личном кабинете пользователя. Уведомление об этом маркетплейс разослал своим клиентам.

"Пластиковые пакеты являются многоразовыми, поэтому вы можете использовать их многократно. Так мы сможем сократить использование пластика и сохраним нашу природу", - сказано в сообщении.

Как напоминают в источнике со ссылкой на РБК, раньше маркетплейс обязывал предпринимателей, открывших пункт выдачи Wildberries, покупать пакеты за свой счет и выдавать бесплатно.

Читайте также:

12 февраля 2023, в 18:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2023, в 18:39
Ну ща начнётся...
+2
Написано 12 февраля 2023, в 18:42
Так-же как сбербанк борется за экологию планеты, что банкоматы больше не печатают бумажные чеки.
−1
Написано 12 февраля 2023, в 18:45
А когда доставку они сделали 900 рублей, интересно что они хотели этим сохранить?
+7
Написано 12 февраля 2023, в 18:46
Порыв благородный. Забота о природе заслуживает уважения. Так выдавайте товар в бумажной упаковке - экологически чистый продукт.
+3
Написано 12 февраля 2023, в 18:50
Они бы доставку бесплатную сделали
+2
Написано 13 февраля 2023, в 09:29
Жорик, Доставку уже сделали бесплатную.
+1
Написано 13 февраля 2023, в 11:54
89841345596, за 600 рублей, ага
0
Написано 13 февраля 2023, в 22:10
PPA-YK, бесплатно!
0
Написано 12 февраля 2023, в 19:23
Да , любой супермаркет или торговый центр ОБЯЗАН давать бесплатные пакеты ! И так процент накручивают , ещё и пакет за деньги .
+3
Написано 13 февраля 2023, в 11:43
Freeshouter, а где прописана это обязанность? это услуга сервиса, а не обязанность.
−1
Написано 12 февраля 2023, в 19:26
И кто в этот бред поверит?!просто хотят поднять выручку.
+5
Написано 12 февраля 2023, в 19:45
Че пакеты,доставка 900 р к нам, хорошо когда несколько или типа пуховика, а за классные чайнички или подушки от стресса и для шеи, совсем не айс
+2
Написано 13 февраля 2023, в 09:30
Sova1963, Я уже выше ответила, доставку сделали бесплатной.
+1
Написано 12 февраля 2023, в 19:49
— Скоро за вход деньги начнут с людей драть .
- всем известно , Остап Бендер знал более 400 способов законных способов отъёма денег у населения
+3
Online
Написано 12 февраля 2023, в 20:08
Не вижу проблем, взяли чёрный безымянный пакет и сложили туда свои покупки
0
Написано 12 февраля 2023, в 20:11
Удалила приложение после того,как доставка стала 900р.
+3
Написано 12 февраля 2023, в 21:01
Так у них и доставка уже 900 р стала, хотя в рекламе позиционируют себя как магазин с бесплатной доставкой
+4
Написано 12 февраля 2023, в 21:27
Выдавайте бумажные пакеты!
+3
Написано 12 февраля 2023, в 22:04
Даже читать не буду, доставка900? идите впень
+3
Написано 12 февраля 2023, в 22:05
На сбере мне любую мелочь доставщик приносит БЕСПЛАТНО
+3
Написано 12 февраля 2023, в 22:05
А валдберис пересылку почтой дешевле не хочет сделать?
+1
Написано 12 февраля 2023, в 22:07
Ещё самое смешное, тестю регистратор подарить решили, с трëх разных номеров, три цены! ¡ пошёл вб в зк
+3
Написано 12 февраля 2023, в 22:29
Давно пора вернуть бумажные пакеты
+3
Написано 13 февраля 2023, в 08:58
ArtAlex, и пользоваться сумочками.
0
Написано 12 февраля 2023, в 22:32
А вообще это не забота о природе,а переживание об утраченной выгоде.Цены взвентили на доставку тоже с благими намерениями?
+7
Написано 12 февраля 2023, в 22:41
А что давали. Мне ниразу
+1
Написано 13 февраля 2023, в 08:27
Вот только не надо вешать лапшу о заботе за природу. Жаба давит. А человек придет со своим пакетом и что все равно спишут? Это уже воровство хоть и по мелочи но все-же!
+7
Написано 13 февраля 2023, в 19:00
Крохоборы.
0