Фото: Telegram "Право на жизнь. Долинск".

До и после: стрижка превратила бездомную собаку на Сахалине в настоящую очаровашку

Теперь хвостатому подыскивают дом

Возрастная, но добрая собака скиталась по улицам Южно-Сахалинска до тех пор пока её не отыскали волонтеры. Охранники местной базы из-за внешнего вида даже дали ей кличку – Мочалка.

Однако после того как зоозащитники привели старушку в порядок и сделали стрижку, она превратилась в стильную Мотю.

- Была Мочалка, а стала Мотя. "Бравекто" получила, завтра привезу сено в будку. Собака добрая, но возрастная. Если кто-то готов взять её на передержку, напишите, может ей повезет найти дом, - написали в Telegram-канале "Право на жизнь. Долинск".

4 февраля 2023, в 13:08 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2023, в 14:18
Ничего себе красотка стала!
+11
Написано 5 февраля 2023, в 11:38
Nata4450, это уже профессиональный груминг, Вам можно студию открывать
да
0
Написано 4 февраля 2023, в 14:20
Помню эту Мочалку. Это в Большой Елани, кажется, база. Она крутилась постоянно на Ленина на шиномонтаже. Видуха у нее, конечно, была не ахти! Сейчас очаровашка!
+6
Написано 4 февраля 2023, в 17:25
Iran, точно! А я думаю, какая знакомая мордочка
+1
Написано 4 февраля 2023, в 14:22
+1
Написано 4 февраля 2023, в 14:38
Красотка.
+4
Написано 4 февраля 2023, в 14:44
Очаровашка
+5
Написано 4 февраля 2023, в 14:52
Некоторые после 100 грамм, из стильной леди в мочалку
+17
Написано 4 февраля 2023, в 15:05
0
Написано 4 февраля 2023, в 15:25
Какое молодцы наши волонтёры
+3
Написано 4 февраля 2023, в 15:51
Безмерное УВАЖЕНИЕ ВАМ ГОСПОДА ВОЛОНТЁРЫ
. От Ваших действий и жизнь становится красивее и ярче, ну прям как Мотя!
+14
Написано 4 февраля 2023, в 16:07
на крайней фотке взгляд как бы говорит : - "Вы , что со мной сделали" ? )))
+6
Написано 4 февраля 2023, в 18:45
Freeshouter, я всю жизнь дрэды растила
+5
Написано 4 февраля 2023, в 16:25
Спасибо волонтёрам
+1
Написано 4 февраля 2023, в 16:53
А зачем эта новость вообще?
−2
Написано 5 февраля 2023, в 01:06
---, тебя ... забыли спросить
+1
Написано 5 февраля 2023, в 08:18
---, мне кажется для того, чтобы дать понять людям, что делать добро это на много лучше, чем зло. Негатива столько, что становится страшно.
Посмотрите в глаза этого барбоса, которые говорят: " Кто сказал, что я страшный? Я вон какой красавчик".
+6
Написано 4 февраля 2023, в 18:35
Чебурашка?!
+1
Написано 4 февраля 2023, в 18:50
А у нас сегодня какая то сволочь собаку убила. Ласковый был очень, даже имя было Ластик. Ненавижу уродов. А Мотя и вправду красавица.
0
Написано 4 февраля 2023, в 23:16
Данное событие еще раз подтверждает, что т.н. "любители собак" любят не собак, а себя на фоне собак!
То, что для этих затейников красиво, самой собаке вряд ли интересно.
Стригут собак, одевают, вмешиваются в их физиологию, меняют внешность, заставляют жить в квартирах с отоплением....
Вы не любители собак!
Вы любители себя!!!
−2