В России будут наказывать операторов связи за некачественный интернет
Фото: pxhere.com

В России будут наказывать операторов связи за некачественный интернет

Штраф за нарушение может составить до 50 тысяч рублей

С 1 февраля к административной ответственности станут привлекать поставщиков услуг связи, если они не могут обеспечить функционирование сетей на должном уровне. Изменения, внесенные в КоАП касательно мобильных операторов, вступили в силу. Об этом рассказывает издание "Парламентская газета". 

Оштрафовать могут как провайдеров, так и непосредственно владельцев компаний. Нарушением считается необеспечение людей устойчивой работой средств связи, а также невозможность взаимодействия с другими операторами на территории России и за её пределами. 

Размер штрафа - от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 тысяч - для должностных лиц. Индивидуальные предприниматели, допустившие нарушения, заплатят от 10 до 20 тысяч, юридические лица - от 30 до 50 тысяч.

Поправки, внесённые в Кодекс об административных правонарушениях, будут способствовать реализации положений Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи".

2 февраля 2023, в 11:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2023, в 11:49
а как насчет фишки операторов после 100 гигов на безлимитных тарифах скидывать скорость до неприличных параметров? Это тоже будет наказуемо?
+4
Написано 2 февраля 2023, в 11:59
Главное чтобы тарифы после не поднимали.
0
Написано 2 февраля 2023, в 12:07
Нормальненько
0
Online
Breard Online
Написано 2 февраля 2023, в 12:35
хм... причем, проверять качественный или не... будет сам оператор

"С проституцией будем бороться , силами самого борделя"
+3
Написано 2 февраля 2023, в 12:38
Мда, штрафы смешные.
+3
Online
Написано 2 февраля 2023, в 15:21
Mason_stein, прям вижу, как провайдеры все по миру пошли!
+2
Написано 2 февраля 2023, в 12:38
Ага, за курение и мат который год наказывают...
+3
Написано 2 февраля 2023, в 12:47
"Размер штрафа - от 3 до 5 тысяч рублей для граждан"
Гражданин может выступать в качестве провайдера? Если я на даче не запаролил свой вай-фай, к нему подключилось всё общество, а позже я пресёк это безобразие, меня оштрафуют?
Или это не тот случай!
+5
Написано 2 февраля 2023, в 15:04
KGG, Если ты не запаролил вай-фай,ты автоматически попадаешь в Рай!
+2
Написано 2 февраля 2023, в 20:04
YopteLapti, Но хочется попозже, а не просто сдохнуть.
+1
Написано 2 февраля 2023, в 13:43
А проводной интернет как
0
Написано 2 февраля 2023, в 14:07
Народ, сегодня мобильное приложение АСТВ.РУ работает, нет?
0
Написано 2 февраля 2023, в 18:33
Александер, а у вас не работает?
0
Написано 2 февраля 2023, в 18:48
Нина Тимошенко, Да, у меня в Холмске не работает, может проблема со смартфоном...
0
Написано 2 февраля 2023, в 19:21
Нина Тимошенко, О, спасибо, дали!
0
Написано 2 февраля 2023, в 15:55
Пока не отменят "ДО" и не узаконят скорость "ОТ" толку от ваших движений извилины никакого
+2