Фото: очевидец

Городской парк в Александровске-Сахалинском не чистят от снега, потому что нечем

"Нам негде гулять", - жалуются люди

Городской парк в Александровске-Сахалинском утопает в снегу. По словам островитян, территорию отдыха не расчищают с самой осени, потому что в муниципалитете нет подходящей техники. Эту информацию подтверждают и специалисты администрации.

Читатель astv.ru показал на фото, как сейчас выглядит зона отдыха, открытия которой люди ждали несколько лет. Прогуляться по территории невозможно из-за огромных сугробов. На некоторых участках есть только "козьи тропы".

- Это не то, что после бурана не успели расчистить. Парк в принципе не чистят никогда. В мэрии нам отвечают, что нет специальной техники. Но как так? Зону отдыха планировали, строили несколько лет, а технику для расчистки снега не предусмотрели? Жители хотят гулять, а негде, - рассказал очевидец.

В администрации Александровск-Сахалинского района astv.ru сообщили, что в муниципалитете действительно отсутствует техника, которая позволила бы расчистить парк и скверы без нанесения ущерба.

- Из местного бюджета выделены средства на приобретение средств малой механизации. Закупка будет произведена до 1 марта текущего года, - отметили в мэрии округа.

30 января 2023, в 17:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2023, в 18:14
Скажите ещё что нет денег нанять технику? А что мэрия говорит? Как обычно обещания?
+2
Написано 30 января 2023, в 20:04
Пьяная белка, А вы увекрены что в Александровске у частников есть малогабаритная техника для работы в парках? это не парковка куда можно большой погрузчик загнать и ковырять, а если еще технику закупают по 44 ФЗ, это это вообще вилы, так как производителей малогабаритной техники у нас в стране нет.
+2
Написано 30 января 2023, в 21:18
Sakh8924, вышли и лопатами прочистили. Всей администрацией, дружно.
+4
Написано 31 января 2023, в 08:36
Sakh8924, тоже верно
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2023, в 18:49
Мэрия не может найти подрядчика кто будет убирать и чистить парк??
0
Написано 30 января 2023, в 19:02
Там есть пару?
0
Написано 30 января 2023, в 19:08
Нету техники? Лопаты в зубы и вперёд всем муниципалитетом
+4
Написано 30 января 2023, в 19:19
В Александровск-Сахалинском районе вообще проблема с расчисткой каких-либо дорог, не то что парка
0
Написано 30 января 2023, в 21:06
А в Охе парк вообще никогда зимой не чистят! Ходим по тропинкам, никто даже и не заикается о том, что парк надо бы почистить. И только перед 9 мая начинают пробивать метровый слой снега, раздвигая его погрузчиком в стороны, ломая стланник и деревья.
0
Написано 31 января 2023, в 13:15
svettma, там старый парк когда был в Александровске, его никогда ни кто не чистил. Где же эти люди которым негде гулять до этого гуляли?
0
Написано 31 января 2023, в 10:01
Кроме южного ,по моему нигде не чистят , в Поронайске натоптали дорожку говорят ,что это для лыжников
0
Написано 31 января 2023, в 10:12
а зачем он им???
0
Online
andrsen Online
Написано 31 января 2023, в 10:55
1 если нет техники то нанимают частника со своей техникой по договору, там хоть снегоплюем очищай, лишь бы платили. Частную технику так и привлекают, но это если захотеть.
2 это точно ПАРК!? Я конечно дико извиняюсь, там деревья такие маленькие что их под снегом не видно все?
Где деревья в ПАРКЕ!?
0