Шести УК в Южно-Сахалинске пригрозили последствиями за нерасчищенные дворы

За два дня они должны убрать сугробы

В Южно-Сахалинске продолжаются рейды по заснеженным дворам. Накануне, 26 января, отдел муниципального жилищного контроля мэрии уличил в плохой расчистке шесть управляющий компаний.

УК выданы предостережения об неудовлетворительной расчистке тротуаров и территорий у подъездов. В течение двух дней эти нарушения должны быть устранены.

Сегодня, сообщает мэрия, специалисты отдела проверяют на соответствие правилам зимнего содержания дворы на следующих улицах:

  • пр. Мира,
  • ул. Авиационная
  • ул. Больничная
  • ул. Есенина
  • ул. Ленина
  • ул. Саранская
  • ул. Украинская
  • дворы в районе птицефабрики.

Жители могут направить жалобу на неудовлетворительную работу управляющих компаний на горячую линию Госжилинспекции по телефону 43-24-20, в отдел муниципального жилищного контроля по телефону 300-785 (доб. 1-5) или на официальные аккаунты городской администрации.

В ГЖИ, при этом отметили, что для проведения полноценной выездной проверки нужно официальное обращение гражданина через портал dom.gosuslugi.ru, либо заявление в офисе на Дзержинского, 23.

27 января 2023, в 11:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
korsarY Online
Написано 27 января 2023, в 11:33
Да-да, они очень испугались. В нашем дворе по улице Чехова 43 гора из грязного снега хранится прямо на газоне, тропинках и высаженных осенью саженцах ещё с первой метели.
Разве хранение снега таким образом не запрещено?
0
Online
bikk2 Online
Написано 27 января 2023, в 12:26
korsarY, Дык, это везде так!
+1
Online
korsarY Online
Написано 27 января 2023, в 14:43
bikk2, не то слово. Выходит, что ответственные за вывоз и контролирующие конторки - инвалиды по зрению.
0
Написано 28 января 2023, в 02:34
korsarY, а у вас в тарифе есть вывоз снега? Сомневаюсь
0
Еще 3 комментария
Написано 27 января 2023, в 11:47
А зачем угрожать наказанием ??? НЕОБХОДИМО СРАЗУ НАКАЗЫВАТЬ !!!
+2
Написано 27 января 2023, в 11:48
Пригрозили,штраф в миллион дать!и следующий раз будут умнее
0
Написано 27 января 2023, в 12:53
Еще пусть на ул.Науки в Ново-Александровске заскочат, дворы с начала зимы не чистились нормально, пару раз погрузчик колеи прошлифовал ковшом и всё.
0
Написано 28 января 2023, в 02:32
Sakh8924, ну все правильно, сняли колейности в соответствии с пп рф 290 о минимальном перечне работ и услуг, ст 24, читайте мат часть, нигде в законе не сказано что ук должна чистить двор под осфальт, а если вы хотите под асфальт то утверждаете эту дополнительную услугу на собрании собственников и цену за эту услугу соответственно.
0
Написано 29 января 2023, в 16:48
abab9, Только вот плата берется за расчистку двора полную, а не снятие колеи.
0
Написано 31 января 2023, в 08:07
Sakh8924, хм, это ваш домысел или точное знание? Поверьте если вам рассчитать коммерческую стоимость расчистки двора с погрузчик ом, дворником и контролирующим работы то у вас глаза округлятся от цифр. А берут с нас по минималке по самому минимальному тарифу с которого надо 40% налогов уплатить.
0
Написано 27 января 2023, в 21:10
Заголовок не соотвествует тексту, где номера УК?
0