Холмчане: паром с шестого раза не может пробиться в бухту, её забило льдом
Фото: очевидец

Холмчане: паром с шестого раза не может пробиться в бухту, её забило льдом

В компании информацию пока не комментируют

Жители Холмска сообщают, что паром "Сахалин-8" 27 января не может зайти в порт. Несколько часов он пытается пробиться, но пока безуспешно.

По словам информатора astv.ru, бухта забита льдом, поэтому судно пока не может подойти к берегу.

- Уже шесть попыток предпринимал, после циклона море сковало льдом. Второй паром подошёл, стоит в ожидании, - рассказал житель Холмска.

"Сахалин-8" - судно-ледокол Сахалинского морского пароходства. В компании ситуацию astv.ru пока не прокомментировали. Редакция направила официальный запрос. 

27 января 2023, в 16:47 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 16:52
Но он же типа ледокол.
Точнее, ледокольного типа.
0
Написано 27 января 2023, в 18:24
Borisich, некоторым необразованным что ледокольный тип, что ледовый класс - одинаково
+3
Написано 27 января 2023, в 17:02
Он просто ломает себе лед, чтоб зайти задним ходом, а истерички уже с камерами стоят??????
+8
Написано 27 января 2023, в 19:36
Stage, Почему сразу истерички? Я тоже снимала, но не от того что мне страшно, а интересно. Я первый раз увидела что паром вперёд носом на скорости заходил. Видео отправила родственникам в Беларусь.
+2
Написано 27 января 2023, в 17:19
Не лед а шуга разница большая
+4
Написано 27 января 2023, в 17:20
Эти паромы имеют ледовый класс L1.
Знак категории ледовых усилений судна (самостоятельное плавание в Арктике в летний период навигации в битом разреженном льду и в замерзающих неарктических морях круглогодично в легких ледовых условиях)
Старенькие они уже ! Раньше не боялись по такому льду ходом заходить !!!
+4
Написано 27 января 2023, в 18:04
...а про что видос?
+3
Написано 27 января 2023, в 18:12
Да зашёл он. Норм всё, лучше потихонечку и пришвартоваться, чем быстро быстро и ПиПЕЦ авария как с 10ой
+2
Написано 27 января 2023, в 18:12
Два всё нормально.
0
Написано 27 января 2023, в 18:13
Да всё нормально. Нечего истерить
+3
Написано 27 января 2023, в 21:20
Впервые вижу, чтобы ковш так замёрз. Дети по льду ходят.
0
Написано 27 января 2023, в 21:26
Наблюдаю. Попытка #?????
А буксир портовый вышел.
+1
Написано 28 января 2023, в 11:15
Паром ледового класса не может пробиться через сахалинский припай... А как же во Владике буксирами ломают? А там то бухта открытая! Или их буксиры ледокольнее...
0