Холмчане: паром с шестого раза не может пробиться в бухту, её забило льдом
Фото: очевидец

Холмчане: паром с шестого раза не может пробиться в бухту, её забило льдом

В компании информацию пока не комментируют

Жители Холмска сообщают, что паром "Сахалин-8" 27 января не может зайти в порт. Несколько часов он пытается пробиться, но пока безуспешно.

По словам информатора astv.ru, бухта забита льдом, поэтому судно пока не может подойти к берегу.

- Уже шесть попыток предпринимал, после циклона море сковало льдом. Второй паром подошёл, стоит в ожидании, - рассказал житель Холмска.

"Сахалин-8" - судно-ледокол Сахалинского морского пароходства. В компании ситуацию astv.ru пока не прокомментировали. Редакция направила официальный запрос. 

27 января 2023, в 16:47 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 27 января 2023, в 16:52
Но он же типа ледокол.
Точнее, ледокольного типа.
0
Написано 27 января 2023, в 18:24
Borisich, некоторым необразованным что ледокольный тип, что ледовый класс - одинаково
+2
Написано 27 января 2023, в 17:02
Он просто ломает себе лед, чтоб зайти задним ходом, а истерички уже с камерами стоят??????
+8
Написано 27 января 2023, в 19:36
Stage, Почему сразу истерички? Я тоже снимала, но не от того что мне страшно, а интересно. Я первый раз увидела что паром вперёд носом на скорости заходил. Видео отправила родственникам в Беларусь.
+2
Написано 27 января 2023, в 17:19
Не лед а шуга разница большая
+4
Написано 27 января 2023, в 17:20
Эти паромы имеют ледовый класс L1.
Знак категории ледовых усилений судна (самостоятельное плавание в Арктике в летний период навигации в битом разреженном льду и в замерзающих неарктических морях круглогодично в легких ледовых условиях)
Старенькие они уже ! Раньше не боялись по такому льду ходом заходить !!!
+4
Написано 27 января 2023, в 18:04
...а про что видос?
+3
Написано 27 января 2023, в 18:12
Да зашёл он. Норм всё, лучше потихонечку и пришвартоваться, чем быстро быстро и ПиПЕЦ авария как с 10ой
+2
Написано 27 января 2023, в 18:12
Два всё нормально.
0
Написано 27 января 2023, в 18:13
Да всё нормально. Нечего истерить
+3
Написано 27 января 2023, в 21:20
Впервые вижу, чтобы ковш так замёрз. Дети по льду ходят.
0
Написано 27 января 2023, в 21:26
Наблюдаю. Попытка #?????
А буксир портовый вышел.
+1
Написано 28 января 2023, в 11:15
Паром ледового класса не может пробиться через сахалинский припай... А как же во Владике буксирами ломают? А там то бухта открытая! Или их буксиры ледокольнее...
0