Снег через забор: владельцы стоянки в Луговом с выдумкой подошли к расчистке территории
Фото: скриншот видео

Снег через забор: владельцы стоянки в Луговом с выдумкой подошли к расчистке территории

Убирать наваленные сугробы придётся городу

Владельцы коммерческой стоянки в Луговом очень экономно решили подойти к расчистке своей территории. Креатив коммерсантов оценили жители близлежащих домов.

Сахалинец рассказал, что  на стоянке "Скорус" после январского снегопада трактор сгребал снег и методично перекидывал его через забор.

- Опять трактор снег перекидывает на придомовую территорию. Хотя обязаны вывозить его сами. Сейчас по всей полосе пойдёт и будет нам всё это перекидывать. Это 2-я Пионерская, 47, - проинформировал он.

Astv.ru дозвонился до автостоянки и предложил прокомментировать ситуацию: возможно, позже сугробы всё же планировали вывезти. Однако сотрудник компании сообщил, что руководства в данный момент на месте нет, поэтому комментарии давать некому.

В УК "Фикен", которая обслуживает дом, рассказали, что заваленная снегом площадка к ним не относится. Это территория муниципалитета, то есть расчищать её придётся городской технике.

Astv.ru предоставили информацию в городскую администрацию. Там сообщили, что этот сигнал уже передан в департамент общественной безопасности и контроля для принятия административных мер.

 

26 января 2023, в 13:57 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2023, в 14:01
Технично подошли к расчистке территории. И главное экономно.
Фигня. Весной растает.
+2
Написано 26 января 2023, в 14:09
А где департамент общественной безопасности и контроля прозябает, когда УК складируют снег во дворах? В нашем дворе чёрная и грязная гора снега лежит ещё с первой метели. Причём эту гору сгребли на саженцы деревьев, которые высадили осенью.
+1
Написано 26 января 2023, в 14:33
Так там же вроде до машин далеко, не мешает как видится снег
+4
Написано 26 января 2023, в 14:36
Ну правильно, нужно хотя бы раз юриста из администрации пнуть, что бы он реально поработал, и после того как город уберет снег, благодаря этой записи выставить счет ща уборку их снега, при чем по полному прайсу, со всей амортизацией техники и топлива.
0
Написано 26 января 2023, в 14:42
Ну и кому этот снег мешает? Муниципалитет ничего убирать не будет, пролежит до весны и сам растает. Лишь стукануть. Лучше бы реальные нарушения снимал, которые людям жить мешают.
+4
Написано 26 января 2023, в 15:09
А куда его девать ? Город закладывает в бюджет средства на расчистку территорий от снега ,в том числе и за счет налогов этого предпринимателя .
0
Написано 26 января 2023, в 15:53
Да там прям вдоль забора. Он же не во двор свозит, не на дорогу. Вдоль своего забора, там эти сугробы никому не мешают, максимум минусов это то что так легче с помощью сугроба через его забор перелесть, но это его проблемы. А жильцам не мешает, че докопался
+3
Написано 26 января 2023, в 17:52
Иван Петров, ...совершенно верно, афтара завидки берут!!! Тоже мне "народнай" осведомитель!!! "Гонорарь" небось себе забраль!!!
0
Написано 26 января 2023, в 20:39
Zwain, на сайте аств нет гонорарного фонда.
+1