Сотрудницы сахалинской больницы рассказали о холоде на рабочем месте и "гардеробщицах синего цвета"
Фото, видео: очевидцы

Сотрудницы сахалинской больницы рассказали о холоде на рабочем месте и "гардеробщицах синего цвета"

В минздраве сообщили, что в помещениях установили дополнительные источники тепла

Сотрудницы одного из корпусов Сахалинской областной больницы рассказали, как замерзают на рабочем месте. По их словам, работники ходят в куртках, а гардеробщицы, которые находятся ближе всех к двери, уже "синего цвета". В региональном министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию.

"В корпусе холодно уже много лет. Два года назад руководство обещало утеплить здание, но до сих пор ничего не делается. Замеры температуры никто не делал, измеряли сами - +10 в утренние часы. Весь коллектив работает, не переодеваясь в медицинскую одежду.

А накануне просто закрыли дверь в регистратуру, соседнюю - открыли. Так, видимо, решили вопрос с утеплением. Напротив гардероб. Две бедные гардеробщицы уже синего цвета от постоянно открытых дверей", - написали в редакцию очевидцы.

В министерстве здравоохранения Сахалинской области astv.ru сообщили, что второй вход временно закрыли в связи с необходимостью проведения технических работ в помещении.

"Понижение температуры в корпусе связано с резким похолоданием на улице. Для обогрева установили дополнительные источники тепла", - подчеркнули в ведомстве.

25 января 2023, в 16:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2023, в 16:49
Спиртика для сугрева
0
Написано 25 января 2023, в 16:52
Вы еще в железнодорожной больнице не были. +16 это с обогревателем!
+2
Написано 25 января 2023, в 17:09
Все бы было ничего,но ничего быть не может!Сотрудники мёрзнут , а тогда что о больных людях говорить ,как они лечатся в нечеловеческих условиях!???
+3
Написано 25 января 2023, в 17:39
Вообще-то, а связи с резким похолоданием на улице увеличивается температура воды, подаваемая в центральные сети ГВС. Даже есть специальный график, при какой t° воздуха какая должна быть t° горячей воды на вводе в помещение. При чём тут вообще обогреватели? Вызывайте проверяющих.
+5
Написано 25 января 2023, в 21:36
BabaMazaevna, Расход угля это лишние деньги а их уже нет
+1
Написано 25 января 2023, в 17:51
Резкое похолодание на улице… неожиданно, зимой! Самим не стыдно?
+17
Написано 25 января 2023, в 18:04
Mason_stein, им уже очень давно ни за что не стыдно
+3
Написано 25 января 2023, в 18:39
Надо вопрос губернатору задавать. Почему в областной больнице отопление в отвратительном состоянии. При других губернаторах и морозы были по крепче но такого барака не было.
+3
Написано 25 января 2023, в 18:57
Им не стыдно. А в квартирах тоже холодно. Много лет одно и то же. Сегодня уже не выдержала, в ЖЭК позвонила. Завтра приедут замерять.
+2
Написано 25 января 2023, в 21:19
novikova231075, 18 градусов намерят точно. Придут из подмышки градусник вытащят. За минуту измериют и скажут всё норм.
0
Написано 25 января 2023, в 19:12
Что уж о районных больницах говорить 18 с обогревателем, ночью вода перемерзает. Если даже в областной такое творится.
+3
Написано 25 января 2023, в 19:38
Похолодало только несколько дней как,а морозильник в палатах с наступлением зимы,так что морозы точно ни при чём.
+2
Написано 25 января 2023, в 21:04
Кстати дома тоже прохладно. Хожу в кофте и тёплых носках. Впервые за много лет! Батареи так себе - руку если положить, то горячо, но терпимо.
+1
Написано 25 января 2023, в 21:45
Чет этой зимой мерзну не только я,но я с печкой,утром и вечером надо натопить... Мёрзнут люди в благоустройках..
+2