В Южно-Сахалинске уволили водителя автобуса, предлагавшего кидать деньги за билет на его номер
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске уволили водителя автобуса, предлагавшего кидать деньги за билет на его номер

Власти усилят контроль за этим маршрутом

Уволен водитель автобуса №19, который предложил пассажиру в Южно-Сахалинске перевести оплату за проезд на свой личный номер. Об этом нарушении на минувших выходных написал astv.ru.

"По факту была оперативно проведена проверка, информация подтвердилась", - подчеркнули в мэрии.

Администрация города добавила, что считает такие инциденты недопустимыми. Центр управления городской мобильностью усилит контроль на маршруте №19, который обслуживает частный перевозчик - ИП Дин Р.

"В случае нарушения водителями правил оплаты проезда будут приниматься жёсткие меры, вплоть до увольнения. Также проведён дополнительный инструктаж водителей всех городских маршрутов", - сообщили в мэрии.

21 января пассажирка автобуса №19 зафиксировала странную ситуацию: у человека не сработала карта при оплате через терминал, и водитель предложил закинуть деньги на его личных номер. Тот перевёл оплату, как было сказано. Когда же свидетельница сделала водителю замечание, он сказал, что ему "всё равно за бензин платить". После публикации astv.ru власти начали проверку.

Читайте также:

В декабре в Южно-Сахалинске уволили водителя автобуса за то, что он высадил мальчика с проездным

 

23 января 2023, в 13:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2023, в 13:53
Когда резонанс - всегда так делают.
А потом, смотришь, а он обратно работает.
+1
Написано 23 января 2023, в 14:03
Ну допустим нарушение. Какой выход из такой ситуации, если терминал оглох? Ехать бесплатно?
+1
Написано 23 января 2023, в 17:14
Nochnoy_tranzit, да бесплатно.
Или вы предлагаете пассажиру ремонтировать терминал ?
+2
Написано 24 января 2023, в 07:10
Nochnoy_tranzit, снимать автобус с линии, и выставлять убытки тому, кто обслуживает терминал.
Но тут работа юриста должна быть.
А на юристах экономят.
Поэтому и бардак.
0
Написано 24 января 2023, в 21:21
Депутатский, тогда 112 на Долинск постоянно должен бесплатно народ возить. У них терминалов нет. Только наличку требуют
+2
Написано 23 января 2023, в 14:12
А почему на городском маршруте работает ИП? Перевозчиком же Транспортная компания должна быть...разве не они конкурс выиграли? Им даже с бюджета автобусы подарили для этого
+2
Написано 23 января 2023, в 14:29
показательная порка? Не пора ли специально обученным контролирующим органам уже покататься на общественном транспорте, съездить в Долинск, Корсаков и понять, что всех водителей не уволишь, а надо какие то другие меры применять и не к водителям, а к руководителям транспортных компаний...
+8
Написано 24 января 2023, в 07:06
_ekhidna_, в том то и дело, что когда всех не уволишь увольняют кого нибудь одного и трубят об этом в сми.
Типо, чтоб другие боялись.
Т.е. мотивировать работников не умеют и не хотят, а умеют только врубать режим пугала огородного.
+2
Написано 23 января 2023, в 15:57
Бдительные у нас пассажиры
+4
Написано 23 января 2023, в 17:13
Выскажу не популярное мнение, но как то лихо у нас водителей увольняют с работы, буквально по звонку разных свидетельниц. Такими темпами скоро водители работать не будут. Может действительно терминал сломался завис или ещё что то, сейчас все на карту могут перевести
+3
Написано 23 января 2023, в 17:15
Понимаю когда водитель грубо нарушает общественный порядок, орет матом, или выкидывает в зашей пассажира, но я такого не видел )))
0
Написано 24 января 2023, в 21:18
bkmz1234, Согласен.
0
Написано 23 января 2023, в 18:43
Нам мотивы водителя известны ?!
Выбор: либо высаживать, либо везти бесплатно, что тоже является нарушением. Может он потом со своей карты возвращает в кассу.
Выбор нужно делать в пользу человеческого подхода
+3
Написано 24 января 2023, в 11:32
Poseidon, ну да, у них не срабатывает валидатор, чек не распечатывает-типа платеж не прошел, платишь наличкой, а по дороги приходит сообщение, деньги сняты за транспорт... показываешь списание водиле, и просишь вернуть нал, а это существо на ломаном русском отвечает-обращайся в банк , пусть они вернут деньги, не говорил бы , если бы со мной 2 таких случая не было...
+1
Написано 24 января 2023, в 15:08
Василий, после двух таких случаев стоит задуматься о граблях не дожидаясь третьего
+1
Написано 24 января 2023, в 21:23
Poseidon, Скорее всего так. Вернёт с карты, негласное указание работодателя было наверняка . Терминал не единожды из строя выходил. надо пологать.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 января 2023, в 21:54
реально уволили или пересадили на другой маршрут ???
−1
Написано 23 января 2023, в 22:28
Самый лучший гость - это спина уходящего гостя
−1
Написано 23 января 2023, в 22:44
Из пушки по воробьям стрелять. Это так себе ,даже инцидентом не назовешь, на транспорте есть куда более грубые нарушения, я лично жалобы оставляла, про то,как 28 маршрут , на обед по 3 подряд автобуса уходят и люди по 40 минут ждут. И как в выходные всего 3 автобуса на 28 маршруте. И ничего ,никто не реагирует.
+1
Написано 24 января 2023, в 12:12
Не делай добра - не получишь зла...

Варианты: высадить всех пассажиров, ехать на замену терминала? Не брать пассажирку "на борт"? Везти бесплатно?
А может он ей в долг дал (сам оплатил проезд за нее), а она ему на его карту вернула эти деньги?
0
Написано 24 января 2023, в 21:14
Граждан, что возмутило работа терминала или не трудовые доходы водителя в сумме 25 рублей.? Дядя с тётей какие то борцы за права негров. Какая им разница кому деньги платить или наверное не платить вообще лучше доя 6их было. В советское время про такое могли в местных газетах прописать была немного иная аналогия припоминаю. Но за что водителя то увольнять?
0