Находчивый сахалинец на газоне сделал парковку с цепочкой
Фото: Сахалин.онлайн

Находчивый сахалинец на газоне сделал парковку с цепочкой

Автора вычислили и наказали

Сахалинцы в стремлении получить персональное парковочное место идут всё дальше и дальше. В Корсакове водитель превратил газон в место для стоянки практически по всем канонам дорожного строительства. Теперь ему придётся проделать работы в обратном порядке.

Об этой истории стало известно благодаря порталу "Сахалин.онлайн". Перед Новым годом жители улицы Парковой пожаловались, что у дома №3/1 неизвестные лица построили парковку.

"Засыпали газон мусором, шинами и сверху утрамбовали гравием. Потом часть подпорки с металлическим трубами убрали, а затем установили ограждение - цепочку, запирающуюся на замок. Кто-то себе сделал незаконное парковочное место, пусть восстанавливает газон на этом месте!", - потребовали люди.

Оказалось, что о проблеме административная комиссия Корсакова знала ещё в ноябре, туда тоже поступило обращение от недовольных жильцов.

"Личность нарушителя установлена, он привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Также ему необходимо освободить незаконно занятый участок земли и восстановить на нем благоустройство", - сообщают власти.

К середине января виновник выполнил работы частично – демонтировал ограждение, убрал часть гравия. Продолжить уборку мужчина планирует весной, после таяния снега. Этот вопрос специалисты административной комиссии держат на контроле.

24 января 2023, в 07:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2023, в 08:58
Поумничал и хватит
+7
Написано 24 января 2023, в 09:01
Находчивый? И его нашли
+5
Написано 24 января 2023, в 09:03
А чем он думал перед тем как затеял это все? Видимо совсем не головой.
+11
Написано 24 января 2023, в 13:08
ChajnyjPaketik, это один из тех, кто на всех клал, и которому всё можно, это не от «крутости» это от слабоумия
0
Написано 24 января 2023, в 09:08
Дурак
+4
Написано 24 января 2023, в 10:56
Edik-krut, скорее, отставший от жизни.
Лет тридцать назад так можно было даже гараж из дерьма и палок запилить в любом понравившемся месте.
Но те времена прошли.
А те люди остались.
0
Написано 24 января 2023, в 09:23
И где там газон? Канаву и грязище вижу, а газон не вижу.
+4
Написано 24 января 2023, в 10:43
Skandalistka, если собственник муниципальной земли (мэрия) обозначил на плане города газон - значит юридически там газон.
Чего бы вы там не видели.
А по-человечески- просто не надо пытаться нагнуть мэрию своей тупизной.
Чтоб в ответ мэрия не хваталась за дубину закона.
Все мы понимаем где можно ставить авто, а где нет.
Это ж просто- убить газон в своем дворе и рвать тельняшку на груди - я в упор не вижу газона!
Не прокатит.
И правильно, что не прокатит.
+1
Написано 24 января 2023, в 09:26
— это он показал что парковок на парковой нет .
20 домов и ни одной парковки
+3
Написано 24 января 2023, в 09:53
Депутатский, эти доводы, как доводы человека, живущего в однокомнатной квартире и кричащего о том, что ему некуда ставить концертный рояль.
Что ответить такому человеку?
Либо ищи другое жилище, либо придется тебе, дружок, обходиться без рояля.
+7
Написано 24 января 2023, в 11:40
Генсек, совершенно с вами согласен..
+1
Написано 24 января 2023, в 12:07
Депутатский, а кто сказал, что человеку, на свой страх и риск купившему автомобиль, не приобретя сначала место для его хранения, кто-то что-то должен? Что город обязан выделить ему 6 метров ОБЩЕСТВЕННО земли под хранение его ЛИЧНОГО имущества? Любителям ссылаться на опыт "нормальных" стран стоит вспомнить, что в "нормальных" странах СНАЧАЛА покупают гараж или место на платной парковке, а только потом ИМЕЮТ ПРАВО приобрести автомобиль. Только так. Ваше имущество - вы и думайте, где его хранить. Но только не в общественных местах и не на общественных землях.
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2023, в 10:03
Там мусор скидывали, но кого то жаба задавила
+1
Написано 24 января 2023, в 10:07
человек сделал что-то полезное. среди грязи сделал место.
в "награду" его оштрафовали", а местые гении обосрали как обычно. сами-то иксперты строчить клавой (и не больше).
+1
Написано 24 января 2023, в 10:19
терпеть не могу подобных чучельников
+2
Написано 24 января 2023, в 10:25
— Эти 2 несчастных дома по 9 этажей ( это впервые для корсакова ) каждый по 48 квартир каждый дом,
построили впервые за 30 лет ,на Парковой,
Этому предшествовала коммиссия, проектный отдел, документация, институты, лицензии, разрешения ,архитектурный отдел, визуализация, макеты, планирование, зонирование , согласования и тд и тп - это сотни людей и 30 лет времени,
— Нежели за 30 лет !! нельзя было предусмотреть парковку для автомобилей для 96 владельцев квартир?
+1
Написано 24 января 2023, в 11:37
Все красиво сделал!Рядом контейнер какой-то стоит !?Может на этом месте и надо организовать стоянку для авто,в место не нужного газона!???
+2
Написано 24 января 2023, в 13:42
IntrigaNka, собственник земельного участка - муниципалитет.
ему и решать.
но вот самоуправством заниматься - идиотом выглядеть.
0
Написано 24 января 2023, в 11:41
Ну да, на Парковой нет стоянок для машин ? Не смешите, есть даже платная. С охраной.
0
Написано 25 января 2023, в 13:22
Василий, платная, а что случись с авто и ничего не компенсируют, куча отговорок найдётся. Вплоть до того, что Вы- же забыли договор заключить и т.д. и т.п. За что платить ЗИНА?
+1
Написано 24 января 2023, в 11:48
самая большая страна, а машину поставить негде
+4
Написано 24 января 2023, в 13:44
вкусовые-сосочки, когда размеры страны сжимаются до пятачка, а хотелки до собственного "Я" - тогда и правда, негде.
А для мыслящих широко и глобально - места завались.
0
Написано 24 января 2023, в 16:31
Генсек, вот человек широко подумал на статью
+1
Написано 24 января 2023, в 12:10
Совсем с ума посходили со своим автохламом. Пусть спасибо скажут те автовладельцы, кому соседи позволяют хранить автоведра на общей земле у подъездов многоквартирных домов. Ибо по логике собственников авто, раз они имеют право захламлять общественную территорию своим личным имуществом, почему другие не могут? Почему люди без автомобилей не могут хранить во дворе свое личное имущество? Пусть тоже ставят контейнеры, огромные ящики 2х3 метра, сараи во дворе. Почему автовладельцам можно, а собственникам другого ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА нельзя бесплатно использовать общую землю во дворах?
+2
Написано 24 января 2023, в 14:48
Слабоумие и отвага??
0
Написано 24 января 2023, в 15:30
Не перевелись стукачи на земле русской
+2