Порывистый ветер, снег, до -28°C: прогноз погоды для Сахалинской области на 22 января
Фото: pxhere.com

Порывистый ветер, снег, до -28°C: прогноз погоды для Сахалинской области на 22 января

Морозы потихоньку ослабевают, но до комфортной температуры ещё далеко

Воскресенье в Сахалинской области преимущественно ожидается пасмурным, ветреным и снежным. Порывы местами будут достаточно сильными, штиль будет одном районе. Морозы потихоньку идут на спад, но "оттепелью" прогнозируемую температуру называть ещё рано.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 22 января на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе рано утром снег, туман и сильный ветер порывами до 28 метров в секунду. Днём осадков не ожидается, ветер станет немного слабее, температура воздуха -12..-17 °C (по ощущениям до -27). Будет пасмурно, но после обеда ненадолго выглянет солнце.

В Ногликском районе ночью и утром умеренный снег, ветер порывами до 22 метров в секунду. Днём пасмурно, осадков не прогнозируется, температура воздуха -12..-16 °C, но ощущается будет намного холоднее (примерно до -27).

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе ночью, утром и днём снег разной интенсивности. После обеда осадки прекратятся, будет пасмурно и ветрено — порывы до 25 метров в секунду. Столбик термометра покажет -22..-16 °C, но по ощущениям все ..-30.

В Тымовском районе с ночи и до обеда снег, холодный ветер порывами до 14 метров с секунду. Температура воздуха утром составит до -23 °C, днём повысится до -16 °C. Но ощущаться будет намного холоднее.

В Смирныховском районе -23..-14 °C (по ощущениям до -35), облачно с прояснениями. Снега не прогнозируют. Ветер порывами до 18 метров в секунду будет портить настроение в течение всего дня.

В Углегорском районе пасмурно, температура будет скакать от -21 до -16 °C, но по ощущениям до -30. Слабый снег возможен утром и после обеда. Ветер в течение дня умеренный, порывы могут достигать 20 метров в секунду.

В Макаровском районе переменная облачность. Осадков в течение дня не прогнозируется. Столбик термометра в будет показывать от -19..до -12°C, но ощущается намного морознее. Ветер порывами до 19 метров в секунду.

В Томаринском районе в течение дня значительная облачность, возможен кратковременный снег. Температура утром составит около -17 градусов, днём до -14 °C (по ощущениям до -29). Ветер порывами до 19 метров в секунду.

В Поронайском районе переменная облачность. С утра и до вечера будет дуть холодный ветер, зато осадков не предвещают. Температура воздуха составит от -28 до -12°C, но ощущаться будет гораздо холоднее (утром до -37).

Юг Сахалина

В Корсаковском районе пасмурно, осадков в течение дня не прогнозируют. Столбик термометра будет колебаться между -11 и -15 °C, но по ощущениям до -26. Будет дуть холодный ветер, порывы составят до 15 метров в секунду.

В Анивском районе преимущественно пасмурно, осадков не ожидается. Утром температура составит около -20 °C, днём потеплеет до -11 °C, но ощущаться гораздо морознее — до -30. Ветер умеренный.

В Долинском районе облачно с прояснениями. Столбик термометра в течение дня будет показывать от -28 до -14 градусов мороза, однако по ощущениям все -33. Днём будет думать умеренный ветер, без осадков.

В Холмском районе значительная облачность, температура от -10 до -14 °C (по ощущениям до -22). После обеда вероятен слабый снег, утром осадков не будет. Ветер порывами до 17 метров в секунду.

В Невельском районе облачно. Столбик термометра будет колебаться между 14 и 12 градусами мороза. Ближе к вечеру возможен слабый снег, днём и утром осадков не предвещают. Зато прогнозируют холодный ветер порывами до 16 метров в секунду.

Курилы

В Южно-Курильском районе пасмурно, осадков в течение всего дня не ожидается. Умеренный ветер порывами до 17 метров в секунду. Температура воздуха составит -6..-9 °C, но по ощущениям до -18.

В Курильском районе тоже хмуро. В течение дня осадков не прогнозируются, температура составит -7..-9 °C (по ощущениям до -17). Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

В Северо-Курильске пасмурно и туманно. Столбик термометра покажет 10..-7 градусов мороза, по ощущениям как -13. Слабый снег возможен после обеда, идти он будет до позднего вечера. Ветер слабый.

Южно-Сахалинск

В областном центре ночью и утром возможен слабый снег. Днём и вечером осадков не прогнозируют. Температура будет скакать от -12 до -18 °C, но по ощущениям до -20. В районе обеда поднимется холодный ветер с порывами до 12 метров в секунду.

21 января 2023, в 18:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2023, в 18:33
"Днём будет думать умеренный ветер, без осадков". Теперь всё сразу понятно.
0
Написано 21 января 2023, в 20:02
И ковила не надо, все заселили по хатам, долбятся
0
Написано 21 января 2023, в 20:16
В Невельском районе все метёт. Утром солнышко бывает, а вот к вечеру пуржит морозно, что не хочется даже собаке выходить гулять
0
Online
Написано 22 января 2023, в 12:58
Да, сегодня писец как холодно.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы с помощью Госуслуг могут легко защитить недвижимость от мошенников
Сахалинцы с помощью Госуслуг могут легко защитить недвижимость от мошенников
Четверо юных сахалинцев стали лучшими в дальневосточном чемпионате по сноуборду
Четверо юных сахалинцев стали лучшими в дальневосточном чемпионате по сноуборду