1,5 тысячи рублей чуть не стоили сахалинскому депутату кресла
Фото: газета "Знамя труда"

1,5 тысячи рублей чуть не стоили сахалинскому депутату кресла

Но в этот раз решили обойтись предупреждением

В Ногликском районе состоялось заседание собрания местных депутатов. Одним из вопросов, по информации газеты "Знамя труда", разобрали случай депутата Петра Шенделева, который внес в сведения о доходах неверную сумму.

"Третий вопрос, с одной стороны, вызвал недоумение и раздражение у депутатов, с другой, по закону "О противодействии коррупции", они должны были отреагировать", - пишут в источнике.

Сообщение дал и.о. председателя представительного органа Виктор Кулиш. Сделал пояснения и сам Петр Шенделев.

"Все дело в том, что депутат представил губернатору Сахалинской области не совсем точные сведения о доходах, расходах, имуществе за 2021 год. Расхождение выразилось в сумме 1 500 рублей, - пояснили в источнике. - К тому же Петр Данилович занёс данные по социальной выплате в другую строку. Казалось бы, это такая мелочь. Но закон о коррупции строг вплоть до копейки".

Депутаты, с учётом того, что нарушение совершили впервые и неумышленно, признали его несущественным и применили меру ответственности в виде предупреждения.

19 января 2023, в 20:33 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2023, в 20:40
О народе думают
+6
Написано 19 января 2023, в 20:59
Упитанные лица такие.
+1
Написано 20 января 2023, в 11:58
Atalanta, да там эти лица за неделю хрен обгадишь )))
+1
Написано 20 января 2023, в 12:05
Atalanta, не лица, а морды зажравшиеся
+2
Написано 19 января 2023, в 21:07
Полковник Захарченко по сравнению с ним - ребенок
0
Написано 19 января 2023, в 21:45
Не смешите мои копыта??????
+3
Написано 19 января 2023, в 23:15
0
Написано 20 января 2023, в 04:32
К чему этот цирк, честных из себя показать, повеселили
+4
Написано 20 января 2023, в 08:02
Почему все депутаты такие толстые?
+1
Написано 20 января 2023, в 08:13
"данные по социальной выплате"©
Интересно, что за социалку он получает?
+2
Написано 20 января 2023, в 12:06
Хронос, как малоимущий, он же недописал всего то 1,5 мильона в декларации о доходах, считается малоимущим
+3
Написано 20 января 2023, в 08:16
Ой мляяя, и зачем эта показуха
+1
Написано 20 января 2023, в 08:59
Прочитал в слух эту новость своей кошке Алисе. Вот уже 30 минут лежит, по кошачьи смеётся и держится лапками за животик.
0
Написано 20 января 2023, в 10:56
"Но закон о коррупции строг вплоть до копейки"
Был строг до 1991 года
+2
Написано 20 января 2023, в 11:11
+1
Написано 20 января 2023, в 11:23
А до меня ржанье лошадей донеслось!
0
Написано 20 января 2023, в 11:24
Ура! Поймался казнокрад!
0
Написано 20 января 2023, в 12:03
Не совсем точные сведенья о доходах и расходах предоставил он .))) А более точные сведенья хорошо заныкал в банковских ячейках, а может просто в банке в лесу )))))
+1
Написано 20 января 2023, в 20:31
Пипец, айайай, 1500 не дописал. Какой ужас!!! Тут у слепого старика свет отрубили за неуплату, квартира жуть. Это норм. А тут сам депутат
0