Украинские нацисты предлагают звонить юным россиянам с просьбой открыть дома газ
Фото: pxhere.com

Украинские нацисты предлагают звонить юным россиянам с просьбой открыть дома газ

Жителей Сахалинской области просят оградить детей от звонков с неизвестных номеров

В украинских Telegram-каналах появились призывы через социальные сети узнавать телефонные номера русских детей и звонить им через WhatsApp с просьбой открыть дома газ.

"Регистрируем аккаунт на русский номер, далее ставим аватарку пожарника или что-то такое, и пишем им текст типо срочная газовая проверка, включите все 4 комфорки и идите в другую комнату. По итогу даже если 1 и 100 поведется, мы имеем взорваный дом где то в маскве (орфография и пунктуация сохранены)".

В связи с этим родителям необходимо провести беседы со своими детьми, объяснить им правила пользования газом, запретить открывать газ без взрослых и не отвечать на звонки с незнакомых номеров. То же самое касается и общения в социальных сетях. Конечно, у ребенка должна быть личная жизнь, но сегодня такое время, когда бдительность не может быть чрезмерной.

16 января 2023, в 17:04 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2023, в 17:19
А может лучше рассказать как пользоваться газовой плитой?
+14
Написано 16 января 2023, в 21:24
andrsen, внучке 8 лет. Помогает маме. Может плиту включать, температуру выставлять, но домофон открывает всем! Может мама ей позвонила..?
0
Написано 16 января 2023, в 21:47
andrsen, у меня плита с клапаном защиты, если огонь тухнет то и газ перекрывается автоматически.
+5
Написано 17 января 2023, в 00:01
abab9, есть и такие.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2023, в 17:29
Так газа же нет, смысл
0
Написано 16 января 2023, в 18:26
Erof65, если у тебя нет, не значит, что ни у кого нет.
+7
Написано 17 января 2023, в 09:39
Erof65, я только на Сахалине столкнулся стем, что в многоквартирных домах вместо газа электричество. На материке жил во многих регионах, везде в домах газ.
+1
Написано 16 января 2023, в 17:43
Узнать номера детей, зарегистрировать номер на русскую симкарту. Надеюсь это провальный план. Но быть бдительным стоит и предупредить летей тем более нужно.
+4
Написано 17 января 2023, в 12:33
Father65, "зарегистрировать номер на русскую симкарту"... Ватсап можно зарегестрировать за копейки даже не имея физической симкарты. При чем номер будет любой страный, на ваш выбор...
0
Написано 16 января 2023, в 17:43
А мы для них кто?
+1
Написано 16 января 2023, в 19:07
Мэр Киева Кличко сказал украинцам: если дома нет света, идите туда где светит солнце, это бесплатно
+2
Написано 17 января 2023, в 09:58
0
Написано 17 января 2023, в 09:58
0
Написано 17 января 2023, в 10:24
Депутатский, великий украинский философ
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2023, в 21:20 Отредактировано 16 января 2023, в 21:48
Дать этим ослам номера детей поляков или западнянцев хохлов.
−3
Написано 16 января 2023, в 21:21
Вообще то, взрослые, уходя из дома даже на полчаса, ОБЯЗАНЫ перекрывать потребителя. Будь то колонка или плита...
+1
Написано 16 января 2023, в 21:52
ment, да ладно? Перекрыв колонку можно переморозить систему, а не проще ли соблюдать меры безопасности?
1 устанавливать панель или плиту с функцией газ контроль.
2 следить за работоспособностью газоанализатора и клапана подачи газа, и все проблем не будет
+4
Написано 16 января 2023, в 23:41
ment, серьезно? Где вы об этом узнали?
0
Online
Написано 17 января 2023, в 11:22
ment,
Это где такая ОБЯЗАННОСТЬ прописана?
0
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2023, в 21:25
Если это правда, то это дно.. Уже через детей гадить пытаются!! Ничем и никем уже не гнушаются, ужас..
+2
Написано 16 января 2023, в 23:45
Но.. Такую хрень уж пускали в сети, лет пять назад.. Но там про фею было.
+1
Написано 17 января 2023, в 01:38
Просто имейте постоянный контакт с детьми, на любые темы, о школе, о друзьях, об обстановке в нашей стране и в целом в мире, об сво итд...
И тогда не будет тез, кто повёлся на провокацию.
Говорите с детьми!!!
+5
Написано 17 января 2023, в 10:54
Barsu, согласен.
Принцип тот же, как объяснять про "дядю м конфеткой" и "тетю с мороженым" которые предлагают покататься "на машинке".
+2
Написано 17 января 2023, в 10:17
Сволочи!!!!
0