"Боюсь, что захлебнется рвотой": в Аниве ребёнок отравился после обеда в детсаду
Фото: мэрия Анивского района

"Боюсь, что захлебнется рвотой": в Аниве ребёнок отравился после обеда в детсаду

Мэрия и Роспотребнадзор провели собрание с родителями, обговорив возможность карантина

В детском саду Новотроицкого "Зелёный остров" выявили случай отравления ребенка после приема пищи в дневной группе. По словам мамы заболевшего малыша, инцидент случился на второй день посещения группы.
 
- Буквально сижу и держу ребенка на руках, спящего сидя, так как боюсь, что захлебнется рвотой. Буквально за неделю до Нового года детсадовцы вышли с карантина сада из-за отравления нескольких детей. После этого два дня отходили в сад, и дошло до нашей группы. С родителями было собрание на котором заведующая сказала, что денег на качественную еду нет. Как это понимать? Администрация сада намерено травит наших детей? – написала мама одного из детсадовцев в соцсетях мэрии Анивского района. 
 
 
Глава района Светлана Швец поручила провести в детском саду проверку по данным сообщениям.
 
- Сегодня провели выездную встречу с участием Роспотребнадзора, министром образования Анастасией Киктевой, депутатом облдумы Алексеем Плотниковым, родителями и администрацией  детского сада по фактам обращений родителей в соцсети о санэпидем обстановке. В результате Роспотребнадзором подтверждён 1 факт заболевания ребенка. По нормативам рекомендаций для ввода карантина не поступило. Образцы контрольных проб меню в наличии, - сообщила глава муниципального образования в своем Telegram.
 
Администрация вместе с родителями договорились активизировать работу с общественным советом детского сада. Все желающие могут включиться в эту работу и предложить свои кандидатуры. 
 
- По питанию решили включить в общественный совет сада активных родителей и вместе проработать меню, - добавила Швец. - По входной группе с учётом нормативных требований по безопасности рассмотреть возможность открытия дополнительных входов. А также пошагово проработать вопросы образовательной программы детей с учётом современных практик других учреждений.
11 января 2023, в 20:47 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 20:57
Как что скажут мамаши. думаю, не думаю.
Если ребенка положить на бок, то он не захлебнётся своими рвотными массами .
Я с каждым разом читаю новости и поражаюсь, вы чем занимались до рождение ребёнка .
Даже элементарных мед помощи ребёнку оказать не могут, только орать до критиковать могут.
а чтоб почитать на досуги медицинскую энциклопедию, ума не хватает .
−1
Написано 12 января 2023, в 04:32
(князь) Велиан, вам надо, вы и читайте.
−2
Написано 12 января 2023, в 21:12
Zaikazidan, Я то от вас , интересуюсь медициной, чтоб не быть таким тупым!!!!!! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
−1
Написано 11 января 2023, в 20:58
С родителями было собрание на котором заведующая сказала, что денег на качественную еду нет.
Уже бред- какая заведующая так скажет, скорее мамочки накрутили и пересказали как они поняли)
+9
Написано 12 января 2023, в 02:19
andrsen, это факт, детсады кормят детей дешманом, мало того денег нет, так еще в добавок бездарное управление закупками. В итоге, помои тащат ведрами (прячя в пакеты).
Про глисты и вшей, отдельна тема.
И все это умалчивается руководством, заминается
+1
Online
Написано 12 января 2023, в 10:01
Sakh65RF,
>>детсады кормят детей дешманом
Ну так платите нормально за детсад и будут хоть рябчиками с ананасами кормить.
+1
Написано 12 января 2023, в 10:59
Hadgard731, ага жирный повор не позволит ,завхоз ему поможет .у меня дом на против садика я вижу как они бедные тащут, причем почему то поворихи и завхозы всегда такие пухлые от работы, наверно парами дышут
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2023, в 21:30
пишите точнее! Ребёнок обедом отравился или после обеда чем то?
+1
Написано 12 января 2023, в 07:39
Starmen, ели все в детсаду, а отравился один.
Причем на второй день после детсада.
+2
Online
Написано 12 января 2023, в 07:58
А я томат, про "ели все" может быть объяснение. Многие дети едят в садике выборочно (знаю по своему ребёнку, она не ела большинство супов, капусту, рыбу). Плюс у части организм более устойчив ко всяким ротавирусам, а кому-то достаточно вчерашнего молочка глотнуть - и все...
+2
Написано 14 января 2023, в 11:38
Нина Тимошенко, ну да, тут согласен.
0
Написано 11 января 2023, в 21:42
Это как так то!
+3
Написано 12 января 2023, в 01:35 Отредактировано 12 января 2023, в 07:56
Пьяная белка, ну их ***, лучше даже не лезть в подобные темы, очевидно припадочные яжемамки
+3
Написано 12 января 2023, в 08:34
вкусовые-сосочки, ну не знаю даже
0
Написано 12 января 2023, в 01:36
она родила и ей все должны!
+1
Написано 12 января 2023, в 02:44
Чет нечисто в этом саду, дети травятся не первый раз, на качественную еду нет денег, придумали, учитывая сколько сейчас все стоит, может и нет на вкусную еду
0
Написано 12 января 2023, в 06:49
Вы гоните чтоли родители ? Травят детей и вы продолжаете их туда водить? Написать статью ума хватило а ребенка поберечь не хватает .
+2
Написано 12 января 2023, в 07:06
Блин, почитал и нифига не понял, открыть несколько входов, современные программы других педучреждений... а при чем здесь тогда отравление и ввсказывание заведующего о том что не могут обеспечиь качественное питание??? Да и что значит качественное питание-детей кормят просрочкой или фуагра и лангустов нет у них на столе ???
+1
Написано 12 января 2023, в 07:41
"С родителями было собрание на котором заведующая сказала, что денег на качественную еду нет"

Так и сказала?
+2