Из-за поломки автобуса пассажиров на Сахалине утром высадили на мороз, а деньги не вернули

Однако в "Транспортной компании" рассказали, что другой автобус всё же предоставили

Пассажиры автобуса №112 на Сахалине 10 января вовремя не смогли попасть на работу. Транспорт сломался на полпути, уплаченные деньги возвращать отказались.

Как рассказала astv.ru пассажирка рейса "Долинск -Южно-Сахалинск", ранним утром она отправилась в областной центр, однако в районе Старорусского автобус сломался.

- Народ высадили на мороз и сказали ждать следующего автобуса. Деньги не вернули, причём, даже тем, кто оплачивал наличкой. Водитель позвонил диспетчеру с просьбой прислать резервный транспорт, прибыла маршрутка, однако там потребовали дополнительную оплату! Билеты с прошлого рейса даже смотреть не стали, в результате часть пассажиров просто отказалась оплачивать проезд. Всех высадили на остановке "Северный городок", - поделилась сахалинка.

Она уточнила, что пассажирам пришлось оплачивать проезд на трёх автобусах вместо одного. Как результат - незапланированные траты и опоздание на работу.

- Нет информации, куда можно позвонить и решить вопрос с оплатой. Вообще с 1 января 112 маршрут "Долинск-Южно-Сахалинск" мало того, что подорожал на 19 рублей, так ещё нет чёткого расписания и автобусы в ужасном состоянии, - заметила женщина.

Astv.ru обратился за комментарием в АО "Транспортная компания", которая с 1 января обслуживает маршрут. Там объяснили, в чём заключалась проблема.

- Водитель после поломки сразу же обратился к диспетчеру, чтобы за пассажирами прислали другой автобус. Однако 10 человек решили отправиться до города на нелегальной маршрутке. Через 40 минут на место прибыл наш автобус, который забрал оставшихся 20 пассажиров и бесплатно доставил их в Южно-Сахалинск, - пояснили в компании.

Там также пояснили, что в случае технической неисправности транспорта пассажиру обязаны вернуть деньги.

- С водителем уже провели беседу, - заверили в АО "Транспортная компания".

10 января 2023, в 11:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2023, в 11:51
Ну да, 112 маршрут в не очень хорошем состоянии.
+1
Написано 10 января 2023, в 11:57
— Беседу провели, а деньги вернуть людям забыли ?
Или в процессе беседы ( случайно, да и такое бывает ) забыли про деньги ?
+3
Написано 10 января 2023, в 11:59
Тройка сейчас сломалась , высадили на янтаре, следущая тройка приехала через минут 20-25, хотя на табло было указано другое время ожидания! Исправьте табло!
+1
Написано 10 января 2023, в 12:06
капец а если ребенок и у него деньги только на проезд были
+5
Написано 10 января 2023, в 17:26
vasilyev, плевать им ,у них в глазах только деньги, как недавно водила маршрутки сказал он не монашка что бы график маршрута соблюдать,в компании где он работает сказали то же самое ,если переводить на русский на по*** что ваш ребенок не смог добраться в вечернее время на нашем автобусе, тк водила застрял в пробке и крайний рейс делать не стал а дети со школы стояли и мерзли ожидая маршрутку
0
Написано 10 января 2023, в 22:23
Jeka3765, жесть нелюди какие -то как будто у самих детей нет
0
Написано 10 января 2023, в 12:37
Как же их вернуть, деньги пошли на ремонт автобуса
0
Написано 10 января 2023, в 12:39
Сама ехала в этом автобусе и с меня никто не потребовал денег, люди подходили к водителю и он возвращал деньги кто уезжал своим ходом. За остальных он платил водителям автобусов. Людей которые уехали на первом автобусе их высадили на Северном городке, по потому что водитель просто приехал помочь довести людей до города. Нормальная ситуация ничего страшного не произошло. Такое бывает водитель что мог сделать своими силами все сделал!!!
+1
Написано 10 января 2023, в 12:42
С этого года новый перевозчик по маршруту 112. Начали с того, что подняли цену на проезд со 125 до 145 рублей. График не озвучивают. Люди от 40 минут до 1 часа стоят на остановках и мёрзнут. Ещё и оплачивать только наличкой заставляют. С предыдущим перевозчиком было удобней-один загружается пассажирами на конечной и ещё двое уже на очереди стоят. Пора бы уже администрации вмешаться в решение этого вопроса и проверить самим как все происходит, постояли бы с людьми по часу на морозе на остановках
+1
Написано 10 января 2023, в 13:38
В аатобусе ехали одни дети и женщины?
На доступном русском языке некому было водителю объяснить, что деньги должны возвращаться?
Взять телефон диспетчера у водилы, и потребовать через дисаетчера возврата денег тяму не хватило?
Быстрей надо в информатор написать. Всем рассказать, что меня обманули, потому что у меня с мозгами проблема, они отказываются думать??
−2
Написано 10 января 2023, в 15:23
— Вишневский сказал сахалинцам : пользуйтесь общественным транспортом .
+3
Написано 10 января 2023, в 17:37
В понедельник ехал на 18 маршруте. На перекрестке Ком. пр-т и Комсомольской водила говорит:"Все! Конечная!" и открывает двери. Вышли. Черта города, люди разбрелись, а я и еще несколько, ждали на остановке другие автобусы. Я дождался своего, показал билет с "поломыша" и спокойно поехал дальше. Все цивильно.
+1