"Дочь, я получил 13-ю пенсию": сахалинцу на карту пришёл странный перевод
Фото: pixabay.com

"Дочь, я получил 13-ю пенсию": сахалинцу на карту пришёл странный перевод

В ПФР объяснили, что это за выплата

Странным зачислениям на банковские карты удивились сахалинские пенсионеры.

"Мне позвонил отец. Радостно сообщил, что ему на карту пришла 13-я пенсия, как раньше выдавали 13-ю зарплату. Я ему сказала, чтобы он позвонил в Пенсионный фонд и уточнил, что это за выплата. Специалисты сказали, что это пенсию январскую выплатили заранее. Но перед Новым годом многие пожилые люди могут быть не в курсе, что это не дополнительная выплата. Кто-то потратит деньги, а потом до февраля останется без копейки", - рассказывает сахалинка.

В региональном отделении Пенсионного фонда astv.ru сообщили: "Сахалинцам и курильчанам, получающим пенсию через кредитные организации (банки), пенсия за январь выплачена досрочно - 29 декабря.

Пенсионерам, получающим пенсию через "Почту России", выплата пройдёт без изменений - в январе, в соответствии с графиком выплаты пенсии".
29 декабря 2022, в 14:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2022, в 14:39
АСТВ, спасибо за разъяснение.
+1
Написано 29 декабря 2022, в 15:04
Я тоже получила пенсию раньше....только она мне и не нужна была заранее...выплаты 16 числа.. на полтора месяца теперь надо растягивать......
+8
Написано 29 декабря 2022, в 20:49
татьяна.У, отложить и не трогать. Трудно?
+4
Написано 29 декабря 2022, в 23:33
татьяна.У, а что сложного отложить и не трогать?
+3
Написано 30 декабря 2022, в 10:59
татьяна.У, а что мешает ее не тратить сейчас!? Или если деньги появляются вы их моментально сливаете?
+1
Написано 29 декабря 2022, в 15:06
Ага, дождешься 13 пенсии??
+19
Написано 30 декабря 2022, в 11:00
GS72, никогда не было и не будет. С какого вообще!?
0
Написано 29 декабря 2022, в 15:24
Уже и в вацапе об этом написали
0
Написано 29 декабря 2022, в 15:27
А лучше бы реально 13 пенсию дали.
+19
Написано 29 декабря 2022, в 18:20
Пьяная белка, считай что дали. Почему нет то? Просто забудь про январскую и вс в голове срастётся)
+2
Написано 29 декабря 2022, в 20:07
Пьяная белка, ну "они" себе дали. у них всё ровненько
−4
Написано 30 декабря 2022, в 08:15
Arcadyevvna, полюбому
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2022, в 15:29
Дурдом, люди потратят на праздники и потом до пенсии в феврале, а у кого-то это 18,19 числа, без денег. Кому лучше сделали ?
+18
Написано 29 декабря 2022, в 15:42
July65, Вот и я о том же.... У меня 21 числа.... Сиди теперь до конца февраля....
+2
Написано 29 декабря 2022, в 16:34
July65, это уних
+1
Написано 29 декабря 2022, в 20:31
July65, а зачем тратить. Отложили и все. Вообще не понимаю проблемы.
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 декабря 2022, в 15:37
А разъяснить в СМИ ПФР, конечно же, не догадался
+14
Написано 29 декабря 2022, в 16:04 Отредактировано 29 декабря 2022, в 18:06
Дурдом да и только.
+2
Написано 29 декабря 2022, в 16:16
Интересно,а неработающим пенсионерам пришла пенсия уже проиндексированная?
0
Написано 29 декабря 2022, в 16:52
ster_vochka, Да. Проиндекированная пришла.
0
Написано 29 декабря 2022, в 19:17
ster_vochka, да
0
Написано 30 декабря 2022, в 19:06
ster_vochka, моему мужу нет, даже социальную
доплату не прислали.Голую пенсию без индексации
0
Написано 29 декабря 2022, в 16:26
Пенсионеры ,люди экономные,не потратят в пустую. Главное чтобы мошенникам не переводили,а то верят всем кто им звонит.
0
Написано 31 декабря 2022, в 15:54
Asdfa, Мошенники пусть никаких планов не строят на внеплановую пенсию, - мы её пропьём. Просто пусть облизнут пересохшие губы..
Да и Новый год как - то вовремя.
+1
Написано 31 декабря 2022, в 20:32
Van-Van, классно.но наши пенсы,лучше деньги свои скинут мошенникам.
0
Написано 29 декабря 2022, в 16:26
Все просто. Ни я не вы не люди. Они с цыфарками там играют. У них там объединения слияния, счета меняются... И дабы не париться они решили этот финт крутнуть. А предупреждать? А зачем? Ещё раз к началу - ни я не вы не люди! Им нужны цыфарки чтобы бились. Завтра захотят, пульнут годовую пенсию и скажут, отвяньте от нас на год.
+4
Написано 29 декабря 2022, в 18:56
Johan, Была инфа про это
Каждый год так.
0
Написано 30 декабря 2022, в 09:44
petrovish65, бредишь? Я пять лет на карту получаю. Первый раз так подленько. Абсолютно ненужный нежданчик. И исключительно из за их проблем со слиянием и сменой счетов. Они вчера с утра про это узнали? Они не имели возможности предупредить? Они именно поэтому на горячей линии ничего объяснить не могут про кто принял решение, номер приказа, дата? Ты за бандеру что ли? Чего фейки мечешь?
0
Написано 29 декабря 2022, в 16:45
И кто их об этом просил?
+3
Написано 29 декабря 2022, в 16:59
А зачем она нужна была раньше? Перевод же не на праздники выпадет, а только после 15 числа.
+8
Написано 30 декабря 2022, в 08:36
nyutik, а у меня 16
+1
Написано 29 декабря 2022, в 18:43
И так везде. Нас ни кто ни о чем спрашивать не будет. А ты плати налоги, плати каммуналку, гробь свое здоровье. И живи у разбитого карыта и радуйся что о тебе заботятся наши власти.
0
Написано 29 декабря 2022, в 19:02
В начале декабря инфа уже была
ПФР Госуслуги трудно набрать
Легче повестись на уловки мошенников.
+1
Написано 30 декабря 2022, в 09:32
petrovish65, какая инфа? Что всем во всей стране кто на карты получает , закинут пенсию до НГ? Да они даже по горячей линии жуют и соскакивают, типа звоните на места. И это горячая линия Москвы!!! Тебя за болтовня и фейки судить надо по сегодняшним зпконам
0
Написано 29 декабря 2022, в 19:21
Дали и дали, мож кому и надо, кончились денежки, а тут праздники на носу
0
Написано 29 декабря 2022, в 19:53
"Начальство" решило так! Кто против выйти из строя!!!

13 захотели? Обычную нормальную, не могут начислить.
"Денег нет, но вы держитесь!"©
0
Написано 29 декабря 2022, в 20:10
ну выплатили и выплатили. кому-то эти деньги как раз сейчас помогут, а после НГ не особо нужны будут. а кому нужны в январе - отложите их до января. что ж вам так деньги карман жгут?
−4
Написано 29 декабря 2022, в 20:50
Так возьмите её со счёта после 15-го.
+3
Написано 30 декабря 2022, в 09:35
Atalanta, проще простого давать советы типа, чтобы оставаться худой, надо не жрать.
+3
Написано 25 марта 2023, в 08:10
Johan, тогда зачем причитать при такой банальной ситуации, ведь всего лишь перечислили деньги... И, да, нужно следить за своим питанием, а не "жрать"!
0
Написано 29 декабря 2022, в 21:01 Отредактировано 30 декабря 2022, в 08:04
***
Теперь до конца февраля сиди и хрен без соли кушай. Уроды бесстолковые.
Что ни сделают, ну всё через жопу.
−1
Написано 30 декабря 2022, в 17:52
VLадимир, а так всегда происходит
+1
Написано 30 декабря 2022, в 00:11
Не буду тратить, обналичу, чтобы за коммуналку по судебному приказу не сняли. положу под коврик под дверь. Вместе с кючиком. Там же и "лепесток" оставлю
0
Написано 30 декабря 2022, в 01:57
Муж такой довольный и загадочный ходит и молчит))))))) хорошо, что смс и на мой теефон приходит, спустила с небес на землю, что это милый не халява. а твоя январская пенсия! )))))) Расстроился. так ждал 13 пенсию, не верил мне, что это трепотня все
0
Написано 30 декабря 2022, в 11:02
azazell66, ахаха, да он уже придумал что купит втихаря, а тут облом такой :)))
0
Написано 30 декабря 2022, в 19:08
andrsen, он уже еее обналичил))))) и в ящичек сложил, а я думала фигню купил какую нибудь)))))
0
Написано 30 декабря 2022, в 11:04
Вот тормоза то в ПФ работают. Раз вы делаете такое, так трудно было в тексте вставить слово ЯНВАРЬ!?
И вопросов у людей не возникало бы. А так лишний раз негатив к себе создают, понятно что им давно плевать на людей, но это же элементарно!
0
Написано 31 декабря 2022, в 10:27
Да, выдали и забыли про пенсионеров, до февраля месяца.
0
Написано 31 декабря 2022, в 20:31
Drugoi, как это забыли? Модет хватит хаять наших пенсионеров? То пишут что по помойкам шаримся,то сейчас обманули.
0
Написано 31 декабря 2022, в 21:08
Asdfa, кто пишет? А пенсия теперь будет в феврале. Так что до февраля и забыли!
0
Написано 4 января 2023, в 07:33
Ну вот появился повод пообщаться, с новым годом пенсионер ?
0
Написано 5 января 2023, в 22:58
За пояснение спасибо, но это не соответствует истине. Пенсионеры получают выплату за прожитой месяц как заработанный своим присутствием на матушке Земле. В конце года надо власть придержащим писать отчёт итоговый за год, поэтому финансы закрываются.
Пенсия за январь придёт как обычно, в начале февраля.
Всем счастья в новом году. 6 Января заканчивается период мрака и начинается восхождение Солнца.
Пенсионер со стажем.
0