В Южно-Сахалинске газ подорожал второй раз за неделю
Фото: Telegram-канал "Стоит"

В Южно-Сахалинске газ подорожал второй раз за неделю

Стоимость метана подскочила сразу на 42 копейки

Метан на стационарной заправке "Газпрома" в Южно-Сахалинске снова подорожал. Причём сразу на 42 копейки. Об этом сообщают авторы Telegram-канала "Стоит"

Примечательно, что это уже второй скачок цены на газ за неделю. В понедельник, 19 декабря, astv.ru писал о том, что он вырос в цене на 40 копеек. Аналитики паблика сравнивают стоимость метана — в конце декабря прошлого года он стоил 19,8 рублей. А значит, прибавка за год составила 3,24 рубля.

При этом сахалинское министерство энергетики сообщает, что в регионе с каждым днём растёт количество газовых автомобилей. Стационарные заправки есть в Южно-Сахалинске, а в остальные районы топливо доставляют мобильные заправщики.

25 декабря 2022, в 14:20 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2022, в 14:22
Скоро бензин догонит.
+18
Написано 25 декабря 2022, в 14:48
Позор стране под названием РФ. Позор. Всё против человека. Одни бабки.
+28
Написано 25 декабря 2022, в 17:55
Достали эти крахаборы , государство воров
+6
Написано 25 декабря 2022, в 18:28
Заправился вчера в Долинске, пару месяцев назад было 25 рублей, теперь 35 рублей.
+5
Написано 25 декабря 2022, в 18:54
Ложь и обман какие мобильный заправки где они
0
Написано 25 декабря 2022, в 19:06
Ничего не перепутали?
Это же в Европе газ дорожает и дровами топят!
Ну... по телеку так говорят
+16
Написано 25 декабря 2022, в 19:39
Наше Благородие, есть желание подискридитировать пропаганду, скро за это срока будут давать :)
0
Написано 26 декабря 2022, в 11:14
OtrydiPutina22, А ты её хвалишь и в ж**у целуешь?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 21:01
OtrydiPutina22, наивный
+1
Написано 25 декабря 2022, в 21:35
Погодите, сейчас всех на "дешевый газ" посадят, и нынешние "подорожания" покажутся несбыточной мечтой.
+1
Написано 25 декабря 2022, в 22:14
Норм, в Холмске 35 р, если газ раз в месяц привезут, которого хватает на пару недель
+1
Написано 25 декабря 2022, в 22:38
"народное достояние"??? Его надо кормить и лелеять!
0
Online
Sova1963 Online
Написано 25 декабря 2022, в 22:39
Может и раз в неделю и каждый день, кто за этим следит
0
Написано 25 декабря 2022, в 23:40
Ой, да всем показалось, Лимаренко врать не станет. У нас самый лучший губер, жизнь райская на Сахалине. А Европа загнивает, там все плохо, а у нас все отлично. Достало это вранье.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 07:53
Главное подсадить народ на газ. Потом можно и цену задирать. Классика??
+4
Написано 26 декабря 2022, в 08:51
С самого начала всей этой газовой горелки, я сказала подруге, что газ сравняется в цене с бензином и дизелем, тогда она посмеялась. Сейчас я не понимаю её возмущения.
+4
Написано 26 декабря 2022, в 09:35
ateriya, ага, с дизелем в первую очередь,
0
Написано 26 декабря 2022, в 14:06
SARG, в нашей стране возможно всё.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 09:40
...помню как "наместник" нашей губернии сам агитировал переходить на экологичное и дешёвое авто-топливо!!!
+1
Написано 26 декабря 2022, в 10:06
Странно было бы если все было бы по другому
0
Написано 26 декабря 2022, в 10:22
Как введут акциз на ГМТ, цена будет такая же как у бенза. За такое "преимущество" уродовать машину баллоном и прочей ересью, которая не предусмотрена производителем ну мягко говоря так себе идея
+1
Написано 26 декабря 2022, в 10:35
Вы главное заправляйтесь как будто газ по 17 р
0
Написано 26 декабря 2022, в 11:10
жадность не имеет предела
+4
Написано 26 декабря 2022, в 12:31
Сколько было разговоров что бы поставить завод и делать свой бензин. Нет дорого, нерентабельно. Или построить мост и соединить остров с большой землей, опять дорог и не рентабельно. Зато тарифы поднимать на каммуналку на бензин, на продукты это не дорого это рентабельно.
+2