Часть Сахалина осталась без интернета и ТВ из-за порыва на сетях
Фото: pxhere.com

Часть Сахалина осталась без интернета и ТВ из-за порыва на сетях

Провайдер сообщает, что аварийная бригада уже решает проблему

Сахалин частично остался без интернета и кабельного телевидения "Солнцетелекома". Провайдер обнародовал причину перебоев — 23 декабря произошёл порыв на сетях, проблему уже пытаются решить.

Как стало известно astv.ru, последствия аварии коснулись жителей Макарова, Шахтёрска, Углегорска, Поронайска, Смирных и Тымовского. Объявление об этом представители компании опубликовали вечером в пятницу на своей страничке ВКонтакте. В нём говорилось:

"Зафиксирован порыв на трассе Макаров-Ильинское, на магистральной линии "Мегафона". Из-за неё могут наблюдаться проблемы с интернетом и телевидением. Аварийная бригада уже занимается решением проблемы"


"Солнцетелеком" приносит абонентам извинения за доставленные неудобства, но когда эти неудобства устранят — не уточняет. Astv.ru дополнит новость, как только провайдер сообщит о завершении работ.

25 декабря 2022, в 13:54 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2022, в 18:48
Перерасчёт бы не мешало "потерпевшим" сделать...
+4
Написано 25 декабря 2022, в 21:32
Alenushka, 10руб?
0
Написано 25 декабря 2022, в 22:39
Alenushka, размечталась?
0
Написано 26 декабря 2022, в 09:50
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2022, в 20:01
У йоты от этого судя по всему тоже проблемы... Инет тормозить стал нормально.
0
Написано 26 декабря 2022, в 10:57
GeraShurik, в солнце говорили что проблема на магистрали ростелекома, как обычно
0
Написано 26 декабря 2022, в 17:00
вкусовые-сосочки, на сколько я знаю что у солнца каналы арендуются у всех операторов... ТТК, МТС, Билайн, Мегафон... Даже если у Ростелекома отлетел инет. То по ТТК кабелю должен был работать в любом случае... А так как йота "дочка" мегафона, то поэтому интернет скорее всего был. Но тормозил дико.
0
Написано 26 декабря 2022, в 18:27
GeraShurik, сам ттк на ростелекоме сидит, по крайней мере года 3 назад они мне так говорили в поддержке
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2022, в 22:36
Хорошо, что не ушли с компании сайт, солнцетелеком тупо не отвечает на звонки, а они проводят психологическую помощь
0
Написано 25 декабря 2022, в 22:42
Да мелочи. Порыв на оптике ликвидируется за полчаса максимум.
0