Как зарегистрировать ребёнка в "Сферуме": есть два способа
Фото: pixabay.com

Как зарегистрировать ребёнка в "Сферуме": есть два способа

Представители платформы откликнулись на страдания сахалинских родителей и составили инструкцию

Представители образовательной платформы "Сферум" 21 декабря связались с astv.ru и подробнее рассказали о регистрации учеников и нюансах, с которыми не могли разобраться большинство сахалинских родителей с началом "дистанционки".

Важно! На что сразу стоит обратить внимание:

  • Ученик регистрируется до того, как зарегистрируется его родитель.

Существует два способа регистрации:

  1. По ссылке-приглашению от администратора школьного сообщества;
  2. Через подачу заявки на вступление в школу.

Использовать один номер на одну учетную запись:

  • На один номер телефона можно создать только один учебный профиль;
  • Не следует использовать номер телефона родителя для регистрации ребёнка, потому что потом на этот номер родитель будет регистрироваться сам.

Если нет личного номера у ребенка:

Ребёнок регистрируется на свой личный номер телефона. Если телефона нет, ученик начальной школы может использовать почту - но только при регистрации по ссылке-приглашению от администратора или классного руководителя.

Что будет дальше:

  • При регистрации необходимо указать свой номер телефона (или почту) - на этот номер придет СМС с кодом подтверждения или звонок-сброс;
  • Далее в открывшейся форме нужно ввести свои данные и выбрать "вступить в организацию". 

Отдельно в компании объяснили, что не обязательно регистрироваться в соцсети ВКонтакте.

- Регистрация на платформе производится с помощью единого аккаунта пользователя VK ID - это единый аккаунт для входа в различные сервисы и интернет-сайты VK и более 64 тысяч партнеров. VK ID не являются публичными, их нельзя найти в поиске или открыть по прямой ссылке до тех пор, пока сам пользователь не сделает их публичными. VK ID повышает уровень безопасности пользователя и дает возможность подключить двухфакторную аутентификацию, - рассказали в Сферами.

То есть регистрация в Сферуме не означает автоматического создания профиля во ВКонтакте.

Если у пользователя уже есть аккаунт ВКонтакте - он при регистрации в Сферуме не связывается с учетной записью на образовательной платформе.

Как у вас дела обстоят дела с регистрацией в "Сферуме"? Пишите в комментариях.

21 декабря 2022, в 22:22 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2022, в 22:42
В таких случаях меня всегда интерсовал один вопрос


А если нет компа или ноутбука
+8
Написано 22 декабря 2022, в 18:04
Zhenchik, тогда регистрируемся на микроволновку, или фен!
+2
Online
Написано 21 декабря 2022, в 23:24
Как хорошо, что мой ребёнок закончил обучение в школе до всех этих дистанционных бредятин
мне проще было ходить в школу, когда вызывали, чем читать 100500 входящих на WA
+5
Написано 21 декабря 2022, в 23:43
Ладно это все понятно, мы зарегистрировались, а что дальше я даже не знаю как там в общий чат выйти. Есть же ватсап, учи ру ток вроде понял с трудом что да как. И вк для ребёнка от 7 до 14 нежелательная соц сеть.
+1
Написано 22 декабря 2022, в 00:22
А я не хочу что бы мой ребёнок пользовался интернетом! Что тогда?
+5
Написано 22 декабря 2022, в 00:23
Я старовер!
+2
Написано 22 декабря 2022, в 07:19
Да полюбому какой нибудь гемор опять вылезет
0
Написано 22 декабря 2022, в 08:04
Тема школьная, ошибки в тексте первоклассные!
+1
Написано 22 декабря 2022, в 08:40
Подскажите пожалуйста, Сферум требут согласие на обработку перс. данных, без этого дальше не пускает, я обязан дать согласие какой-то VK чтобы ребенок смог учиться?
+4
Написано 22 декабря 2022, в 08:50
Вообще не планирую регистрироваться на сферуме этом... во-первых у меня места нет на телефоне, во-вторых меня вообще нет ни в каких соцсетях, тем более в контакте...
Ребенок, конечно, зарегистрировался... пока я не видела...
Но зачем этот сферум? Не хватает того, что было? То зум, то сферум... что в следующем году придумают? И вообще, почему он в телефон должен пялится? Когда врачи ограничивают время использования телефона до 30 мин в день?
И как мы, бедные, без дистанционки обошлись, когда в школе учились? И не умер никто?
Толком они в этом онлайне все равно не учат и не учатся, так, для галочки проводят эти якобы "уроки"... А потом, что не успели (естественно) выливается в кучу домашней работы и "доделать", что на "уроке" не успели...
+3
Online
alex_e Online
Написано 22 декабря 2022, в 10:25
Liska77, Что бы не портить зрение в телефоне есть версия для персонального компьютера. ZOOM разработка американца и в любой момент могут отключить.
+3
Написано 22 декабря 2022, в 09:13
Почему бы просто не сделать каникулы детям ?как в некоторых школах на материке....
+3
Написано 22 декабря 2022, в 09:44
Вопрос, а для чего я должен его там регистрировать?
+3
Написано 22 декабря 2022, в 11:08
Что толку от ваших инструкций, сегодня утром дети целым классом не смогли зайти в ваш Сферум!
+1
Написано 22 декабря 2022, в 18:47
И почему ребёнок с плохим зрением должен полдня пялиться в монитор на этих уроках?
+1
Написано 23 декабря 2022, в 01:08
Привязка к VK странно смотрится на фоне групп с рейтингом 21+... Даже для 14+ в этой соцсети много *орно. Инстаграм (запрещен в России) просто ангел по сравнению с VK или телегой. Хорошо что Твиттер не продвигают - там просто *орно-жесть...
+1