В Южно-Сахалинске покрасили засыпанные снегом бордюры
Фото: Telegram @sakhco

В Южно-Сахалинске покрасили засыпанные снегом бордюры

Как рассказали в мэрии, оплачивать работу с нарушением технологии не будут

Подрядчиков в Южно-Сахалинске 20 декабря застали за покраской бордюров, которые только-только очистили от снега.

- Это они так готовятся к Новому Году или просто бабки в снег закапывают? - задались вопросом в Telegram-канале "Sakh&Co". - Наверняка контракт нужно закрывать, а работы не выполнены, вот и стараются. Эффективное использование бюджетных денег говорите?

Как сообщили в мэрии города, о ситуации известно департаменту дорожного хозяйства и благоустройства. Работы выполнялись по инициативе подрядчика с нарушением технологии. Оплачиваться они не будут.

20 декабря 2022, в 21:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2022, в 21:46
А что ж у нас всë через одно место-то всегда, а?
+7
Написано 21 декабря 2022, в 00:00
Zenitchik, потому, что нет ответственности ни за что.
+6
Написано 21 декабря 2022, в 07:00
Zenitchik, потому что работает тупое бюджетное правило, согласно которому нужно потратить деньги до 31.12. иначе руководителей наказывают.
Мне никто не может объяснить - почему нужно ставить "потратить" впереди "достигнуть нужного результата".
Эта телега в бюджете - всегда впереди лошади.
Предприниматели перед Новым Годом ржут.
И впаривают организациям весь залежалый товар.
Который и организациям-то не особо нужен.
Но - если деньги останутся - накажут!
Не освоили!
Этому маразму очень много лет.
0
Написано 20 декабря 2022, в 22:42
бордюры очистили от постороннего... покрасили... если по умному, то учли температурный режим.... Надеюсь фирма нагнет мЕрию... Да и вообще не понятно, - что там происходит
Мож они просто чистят
+2
Написано 20 декабря 2022, в 23:14
Гении уехали , дураки уехали
+2
Написано 20 декабря 2022, в 23:15
Гение уехали, дураки остались
Страна дураков , а не геннев
+1
Online
Breard Online
Написано 21 декабря 2022, в 01:13
Молча, громко, аплодирую "исполнительным" идиЁтам и их "руководителям"
+3
Написано 21 декабря 2022, в 05:15
А это в смысли тот, кто снимал, он пожаловался на них что ли или как???

Вообще на видео не особо понятно красят они или чистят или еще что, да и рабочие разве виноваты, им сказали они и делают???+?
+3
Написано 21 декабря 2022, в 08:52
Ника, а к рабочим претензий и нет, а вот к их руководству, да, имеются.
0
Написано 21 декабря 2022, в 10:51
Ника, красят. Чистили бордюры вручную.
0
Написано 22 декабря 2022, в 04:42
Ника, вы бы тоже пошли красить?
0
Написано 21 декабря 2022, в 08:20
И так сойдёт
0