"Страшно ездить!": водители массово жалуются на трассу от Долинска до Южно-Сахалинска

Нормальная дорога начинается только от Березняков

Дороги от Долинска до Южно-Сахалинска и Стародубского покрыты льдом, тормозить сложно, ездить страшно, жалуются автомобилисты. Они пишут жалобы в редакцию astv.ru и публикуют их на портале "Сахалин.онлайн".

Одна женщина рассказала, что на дороге Стародубское – Долинск – "невыносимая гололедица". Да и после въезда в райцентр ситуация не сильно улучшается.

"В Долинске даже на перекрёстках сложно тормозить. Пытаешься остановиться, машина едет, тормоза не срабатывают. На пешеходных переходах ужасный гололед, - добавила она. - От Долинска до Березняков трасса вся "светится", везде лёд. Страшно ездить! А вот от Березняков до Южно-Сахалинска уже нормально, дорога расчищена, гололедицы нет".

Несколько аналогичных жалоб оставили сегодня на портале "Сахалин.онлайн".

"Федеральная трасса Долинск - Южно-Сахалинск покрыта льдом, машины улетают в кювет ежедневно. Понимаю, что погодные условия и так далее, но как подъезжаешь ближе к Южному, так трасса более-менее", - сообщает другой водитель.

Под заявкой приведён комментарий от собственника дороги - ФКУ ДСД "Дальний Восток". Компания сообщает, что участок от Долинска до Южно-Сахалинска расчищен и засыпан пескосоляной смесью, но местами образовались снежный накат и наледь. Сегодня на этом отрезке трассы работают бригада дорожных рабочих, пять комбинированных дорожных машин, один МТЗ и два погрузчика. Ситуация находится на постоянном контроле, передаёт компания. Водителей просят ради безопасности соблюдать скоростной режим.

Накануне на трассе Южно-Сахалинск – Долинск травмы получил водитель Toyota Land Cruiser Prado. Авто вылетело в кювет и опрокинулось.

 

19 декабря 2022, в 13:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2022, в 13:58
А что, у АСТВ совсем беда с фотографиями Сахалина? Уже во второй новости про дороги ставят фотку хрен знает какого региона-то ли Камчатка, то ли Магадан, то ли Хабаровский край.
+9
Написано 19 декабря 2022, в 13:58
Ла писец полный. По самому Долинску ходить невозможно. Вообще ничего не посыпают. С утра и до сих пор не одной кдм не видел.
Песок что-ли кончился?
+4
Написано 19 декабря 2022, в 15:42
Пьяная белка, приезжайте в Краснодар здесь ещё снега не было. А для долинска это нормальная картина жил раньше в районе суда на подгорной 21а как вспомню спускаться к третьему магазину аж мурашки до сих пор
+1
Написано 19 декабря 2022, в 18:47
Bogdan1910, во во это точно. Там полный писец. Краснодар конечно же хорошо.
0
Написано 19 декабря 2022, в 23:39
Пьяная белка, "В САХАРУ ЗА ПЕСКОМ ОТПРАВИЛИСЬ"! - сарказм! Простите.
- Зимняя резина, внимание на дороге,правильно выбранный скоростной режим и да будет вам счастье небесное!
Попутного ветра вам!
0
Еще 5 комментариев
Online
Написано 19 декабря 2022, в 14:05
Трасса жесть жестокая! Реально, как зеркало! Очень страшно ездить!
+7
Написано 19 декабря 2022, в 14:08
Все реагенты испытывают в южном на крепость автомобилей и здоровье людей, радуйтесь, что у вас не так...
+1
Написано 19 декабря 2022, в 14:13
Сидите дома, если страшно. На трассах тупите, а в Южном так вообще звиздец...
+5
Online
Написано 19 декабря 2022, в 15:09
Zhenchik, Я не туплю, но на трассе я не одна, поэтому и страшно!
+3
Написано 19 декабря 2022, в 22:51
Ри Валерия, Странно от Вас звучит слово страх
+1
Online
Написано 20 декабря 2022, в 10:15
Zhenchik, Бывает!
+1
Написано 19 декабря 2022, в 14:31
Для начало надо пустить грейдер,а потом уже посыпать,как делают на севере. А на лёд смысла нет не какого посыпать,либо ветер песок сдует,либо машинами по сдувает
+4
Написано 19 декабря 2022, в 16:58
Kasoka, Вы вообще внимательно читаете саму заметку? Там чётко сказано: мескосоляную смесь рассыпают по гололёд... Эта смесь, сразу въедается в лёд и начинает его подавить... Другое дело, когда этот рассол, который расплавился и смешался с льдовой водой, при сильном морозе может замёрзнуть вновь, я такое наблюдал.... Но песок он даёт нормальное сцепление автомобиля с дорогой...
+2
Написано 19 декабря 2022, в 17:13
gringo1964, Что вы мне рассказываете,я мотаюсь на север каждую неделю и знаю что да как,и как дороги чистят
+3
Написано 19 декабря 2022, в 17:14
gringo1964, я написал как вижу надо сделать,а не то что они вообще ничего не делают,как и Макаровский район
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2022, в 14:56
Щас дожалуетесь и в Долинске солью и реагентами начнут сыпать так, что почернеют улицы и тротуары! а так все было белоснежно красиво!
+1
Написано 19 декабря 2022, в 18:39
Вот заливают, в 17-30 ехал с Долинска а утром в Долинск ничего не поменялось дорожку не чистят снег как припичатался после небольшой метели так его просто сверху посыпали, а толку он не тает, техники нет от слово совсем, а вот с Березников идеальный асвальт, деньги получает эта контора, а работать не хочет и куда смотрит глава города, сам ведь ездит утром и вечером на работу неужели самому не стремно!
+4
Написано 19 декабря 2022, в 21:39
Дмитрий Армадистов, а ему пофиг видимо
0
Написано 19 декабря 2022, в 19:33
Долой соль только песок. Соль усугубляет оледенение
+2
Написано 19 декабря 2022, в 21:08
Помню в прошлом году все на сахкоме орали...хватит лить на дороги химию и соль тоннами, мы с удовольствием поездим по гладкому белому снегу...раньше же ездили!!!
Прошел год, первый гололед и уже вопли спасите помогите...
Виноват не город или службы а погода, то заморозки то оттепели...вот снежок подттаивает и подмерзает.
А ездить нужно аккуратно. Каждое утро мне почти приезжает в зад очередной шумахер забывший что уже зима, или очередной баран пытается проскочить перед капотом поворот налево...а ты скользишь себе ему в бочину и благо абс спасает от аварий.
+1
Написано 19 декабря 2022, в 21:43
Ездить там не надо и всё
0
Написано 19 декабря 2022, в 23:51
КОГДА УЖЕ ВСЕ ПОЙМУТ! Что в осадках типа снега - посыпать бесполезно!!!! Через пол часа после прохода автогрейдера и КДМ будет прилизанный лед (приглаженный) и посыпка, которая исчезнет через пять минут после посыпки!!!
Люди ало! просто соблюдайте ск режим и будьте взаимно-вежливы!
0
Написано 20 декабря 2022, в 02:56
Пошло нытье. На знаке 70, значит едем До 70, держимся за руль 2 руками. Чего добиваются нытики? Засыпания солью, что бы они могли на своей вытертой "фсесезонке" модели "ещё походит" гонять нарушая правила дорожного движения и здравого смысла? А может мы в тропиках живём и вы первый раз лёд увидали?
0
Написано 20 декабря 2022, в 07:01
Два дня мотаюсь в южный. Дорога ужас. Машины в канавах. С березников отличная дорога. Долинск внсь песком засыпан.
+1
Написано 20 декабря 2022, в 09:02
Аккуратно едьте и будет все хорошо, без тупых обгонов и прочих выкрутасов
+1