"Таскают корюшку мешками": сахалинские рыбаки перекочевали на лёд озера Изменчивого
Фото, видео: соцсети

"Таскают корюшку мешками": сахалинские рыбаки перекочевали на лёд озера Изменчивого

По словам очевидцев, самые отчаянные охотятся за малороткой даже поздно вечером

Сахалинские рыбаки "мигрируют" с Буссе на лёд озера Изменчивого. По словам очевидцев, на некоторых участках водоёма уже сформировался относительно устойчивый покров, уловы радуют - люди "таскают корюшку мешками".

Как стало известно astv.ru, фото и видеоотчёты охоты на малоротку заполонили тематические группы в мессенджерах накануне, 16 декабря.

По наблюдениям сахалинцев, некоторые островитяне приезжают на рыбалку в ночь.

"Таскают корюшку мешками. Говорят, что рыба клюёт отлично. На Буссе уже не так активно ловится", - комментируют очевидцы.

Между тем сотрудники МЧС рекомендуют сахалинцам проявлять бдительность и не выходить на лёд в тех местах, где он ещё не устойчив. Отметим, безопасной для рыбалки и отдыха считается толщина льда не менее 10-15 сантиметров.

17 декабря 2022, в 09:57 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2022, в 10:53
Хорошо так клюёт. Даже отлично.
+1
Написано 17 декабря 2022, в 11:45
Интересно, те кто ловит по 200 и 300, они её потом задом едят?
+4
Написано 17 декабря 2022, в 18:27
Tkachuk-AV, продают. А почему бы и нет? Я вот например не имею возможности попасть на рыбалку. Купила 2 кг корюшки и с огромным удовольствием семьёй поужинали жареной!
+2
Написано 17 декабря 2022, в 20:13
багз-банни, тогда я не понимаю возмущения по поводу рыбопромышленников, которые всю красную рыбу выловили+))
0
Написано 17 декабря 2022, в 13:03
Стукачи снимают?
0
Написано 17 декабря 2022, в 13:38
Норма 300 штучек - это полведра от шпаклевки примерно. А тут мешками..
+3
Написано 17 декабря 2022, в 15:31
HrunMorjov1, всё зависит от размера мешка. Кому и бутербродный пакетик-отрывайка мешок.
0
Online
Denis67 Online
Написано 17 декабря 2022, в 14:47
Нах надо столько? Раз поймать, пожарить и до следующего сезона.
−1
Написано 17 декабря 2022, в 17:17
Это не рыбалка, а хапужество. И редакция это неоднократно пропагандирует.
Сам рыболов-любитель. А что вы своим внукам оставите в водоёмах?
+3
Написано 18 декабря 2022, в 15:50
Migel6, у меня друг ловит много. Потом просто раздает по знакомым, бесплатно. И ему хорошо и люди с рыбой. Ни хвоста не пропадает.
0
Написано 17 декабря 2022, в 21:10
Мой ответ передали в ФСБ. За мной уже выехали, после обеда. Ожидаю.
0