Шестиэтажную парковку построят в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео / Telegram @ysakhalinsk

Шестиэтажную парковку построят в Южно-Сахалинске

Объект возведут в дополнение к жилым домам на улице Смирнова

Шестиэтажный паркинг на 1036 мест возведут в Южно-Сахалинске в районе строящегося ЖК "Авангард". Этот объект значительно улучшит ситуацию с автомобилями в городе, считает застройщик.

По информации мэрии, паркинг с эксплуатируемой кровлей будет подземно-надземным, его общая площадь – 20 тысяч квадратных метров. Он расположится на улице Николая Смирнова, которая примыкает к Пограничной. Строительство объекта займёт порядка двух лет.

Проектирование паркинга уже завершается, застройщик готовится к получению разрешения на строительство, сообщил Никита Вернер, исполнительный директор группы компаний "Рыбводстрой"

"С января будем начинать земляные работы на площадке. С учётом того, что это достаточно большой объект, его строительство займёт около двух лет. Мы, безусловно, постараемся сделать всё возможное, чтобы сократить этот срок", - отметил он.

Кроме того, рядом по мере строительства жилых домов будут делать и плоскостные парковки, и второй надземно-подземный паркинг. Подробнее о планах Вернер рассказал на видео:

13 декабря 2022, в 08:34 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2022, в 08:59
Значит вокруг понавесят знаки "остановка запрещена" и сделают все места платными.
0
Написано 13 декабря 2022, в 09:13
Квест-найди свою машинку на одном из 20ти этажей
−3
Написано 13 декабря 2022, в 11:02
Yazaya, опять недовольны.
Что за люди?
+1
Написано 13 декабря 2022, в 19:51
Максим Фросс, это не недовольство
0
Online
Написано 13 декабря 2022, в 09:26
Текст статьи не совпадает с видео, не смогли расшифровать?
0
Написано 13 декабря 2022, в 09:41
mogilesha, смысл-то совпадает
+2
Online
Написано 13 декабря 2022, в 09:42
Нина Тимошенко, ха-ха )) новый подход к написанию новостей ))
0
Написано 13 декабря 2022, в 09:54
mogilesha, а вы сначала читаете текст, а потом то же самое, слово в слово, смотрите на видео? а зачем? :)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2022, в 09:27
Это уже что то существенное ...
+1
Online
Aaaz Online
Написано 13 декабря 2022, в 09:36
Молодцы!
+1
Написано 13 декабря 2022, в 09:43
Так то оно хорошо, НО как-то не очень верится в надежность данной конструкции зная хопужников экономящих на всем. Да и область у нас не спокойная насчет землетрясений(
+2
Написано 13 декабря 2022, в 10:17
Совать этот паркинг впритык, между двумя жилыми домами?! А на сколько это законно? А СНИПы? А солнце на нижних пяти этажах?! Подобные постройки должны с жильцами согласовываться, или Трутневу уже заранее начинать писать?
+2
Написано 16 декабря 2022, в 12:22
GUD, как показала практика, Рыбводстрою и Авангарду глубоко насерить на окружающих, а темболее жильцов ближайших домов
0
Написано 13 декабря 2022, в 11:26
Как-то странно звучит... директор Рыбводстрой будет строить многоуровневую парковку для автомобилей. И потом, сколько это удовольствие будет стоить ? Решили умолчать сей факт !
0
Написано 13 декабря 2022, в 20:24
Knopochka_13, вот именно, что "Рыбводстрой" занимается строительствами парковок и т.д, а не рыбо-водой и строительством в направлении, соответствующем своему названию.
+1
Написано 13 декабря 2022, в 13:14
получается первым 4-5 этажам двух домов в стену смотреть!!!
+2
Написано 14 декабря 2022, в 07:14
Новая платная парковка?
Что-то мне подсказывает,что она будет стоять полупустая,а ушлые автомобилисты будут парковаться как обычно-везде)).
0