Большегрузам запретят парковаться вдоль площади в Холмске
Фото, видео: очевидец

Большегрузам запретят парковаться вдоль площади в Холмске

Жители жалуются на вереницу техники, которая в том числе портит эстетический вид города

Жители Холмска пожаловались на большегрузы, которые каждый день занимают места на парковке вдоль площади и портят эстетический вид города. По словам сахалинцев, фуры стоят сутками, доставляя прохожим массу неудобств. В районной администрации подчеркнули: в ближайшее время этот вопрос решат.

В редакцию astv.ru обратилась жительница Холмска, которая устала наблюдать очереди грузовиков и самосвалов в центре города.

- На площади красивый фонтан, кафе, кофейня, парикмахерские, социальный магазин, который часто посещают пенсионеры. Место пользуется популярностью и среди туристов. Но припарковаться у площади практически невозможно, поскольку все места занимают фуры. И никому до этого нет дела, - рассказала женщина.

В администрации Холмского района astv.ru пояснили, что грузовой транспорт скапливается на улице Советской в ожидании своей очереди для проезда на территорию порта, где проходит погрузка на паром.

- В настоящее время разработан проект организации дорожного движения, который предусматривает запрет остановки и стоянки большегрузного транспорта вдоль площадей и других общественных мест в Холмске. Для этого департамент ЖКХ установит соответствующие дорожные знаки, - подчеркнули в мэрии округа.

7 декабря 2022, в 17:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2022, в 17:52
На улице зима, а на видео дождь фигачит. Старое видео
+1
Написано 7 декабря 2022, в 18:23
Давно пора, невозможно припарковаться.
+2
Написано 7 декабря 2022, в 18:55
Ай красавцы! Знаки они установят.
А большегрузам где парковаться?
На даче у мэра?
У нас кто-нибудь, хоть раз, будет думать головой, прежде чем что-то запрещать?
А про красоту площади и города - ну это вообще просто прекрасно.
Раз в год чищенная площадь, ржавое корыто на берегу, когда-то бывшее морским пароходом, убитые дороги, облезлые здания, затопленные подвалы с вонью, раздолбанный морской вокзал и его территория, мусор на сопках - это красиво.
А вот большегрузы все портят...
Невероятно.
+5
Написано 8 декабря 2022, в 00:10
Aaaz, Надо еще запретить пассажирам бегать с баулами по городу от "морвокзала" на сопке до бывшего морвокзала 1,5 км, тоже пейзаж портят.
+3
Написано 7 декабря 2022, в 19:33
Ну так вы сначала прежде чем что то запрещать, что то сделайте, а именно нормальное место где смогут встать фуры в ожидании парома, потому что я разговаривал с водителями, они бы и рады стоять в другом месте, но таких мест нет, какие то два закутка на две с половиной фуры есть, а что толку, обустройства нет, ровной площадки нет, ничего нет, а водители не люди что ли, они хоть и живут в кабинах, но и они тоже комфорта хотят, им тоже не в кайф сидеть сутками в очередях на паром.
+5
Написано 7 декабря 2022, в 19:53
Знаки то установят, а вот куда водителям фуры свои ставить в ожидании парома, которое зимой из-за циклонов да и летом может затянуться на 3дня а то и больше, делали они площадку для фур в районе южного вокзала да что-то вроде заглохло всё, жаль дальнобоев
+4
Написано 8 декабря 2022, в 08:29
Раньше не мешали и вдруг мешать стали
0
Написано 8 декабря 2022, в 08:31
А вот с портом администрация не может договориться чтоб за бесплатно или копейки на территории стояли, места там много. Им проще запретить, чем поработать
+3
Написано 8 декабря 2022, в 14:10
Lamm, тут есть определенные нюансы. В Ванино если ты заехал в порт, значит только на очередь непосредственно на погрузку, без подтверждения тебя не пустят. Плюс, выйти из порта как раньше, через дырку в заборе, уже никак, все давно огорожено. Да и внутри порта у Дальтранссервиса есть минимальные комфортные условия для дальнобоев.
В остальном остается только либо площадка перед проходной порта рядом с гостинкой, либо по дороге еще парочка. Факт, что они вообще в Ванино есть и большегрузы на них ждут порой по паре недель. Да и гостиница раньше пускала к себе в туалет и умыться. Сейчас не знаю.
В Холмске этого ничего нет вообще, гадь куда хочешь.
+1
Написано 9 декабря 2022, в 07:48
alpha, раньше была стоянка в глубине порта, за ангарами возле зелёного пирса, там и вет контроль сразу был, порт землю отжал тупо не пропуская туда персонал и стоянка закрылась
+1
Написано 8 декабря 2022, в 11:47
Эстетический вид города больше портят облезлые дома, нежели большегрузы
+4
Написано 8 декабря 2022, в 15:22
Напротив АТП стоянка для фур. А нет надо в город ехать. А чё не на Победу или Первомайку с Ливадных? От туда паром прекрастно видно когда заходит в порт.
+1
Написано 8 декабря 2022, в 23:27
На площадь Ленина поближе к мэрии пускай смотрят! Может тогда решат вопрос.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс новогодних поделок пройдёт в Южно-Сахалинске
Конкурс новогодних поделок пройдёт в Южно-Сахалинске
Как будет работать СахГУ после закрытия корпусов: руководство университета дало пояснения
Как будет работать СахГУ после закрытия корпусов: руководство университета дало пояснения