Полиция поймала серийного похитителя велосипедов в Южно-Сахалинске
Фото: pxhere.com

Полиция поймала серийного похитителя велосипедов в Южно-Сахалинске

Мужчина менял схему сбыта, чтобы не попасться правоохранителям

Серийного похитителя велосипедов задержали в Южно-Сахалинске. Чтобы не попасться полицейским, мужчина менял схему сбыта. Но это не помогло.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 52-летний житель Корсакова воровал велосипеды с августа по сентябрь 2022 года, проникая ночью в подъезды. Двухколёсники он после сдавал в комиссионный магазин.

Правоохранители установили точку сбыта, первые украденные велосипеды изъяли. После подозреваемый изменил схему и продавал транспорт случайным прохожим. У двоих удалось изъять чужое имущество. 

Кроме того, сахалинец похитил у знакомой сотовый телефон и украшения на сумму 28 тысяч рублей. Он в суде ответит за кражи по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

30 ноября 2022, в 17:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 ноября 2022, в 17:50
Ну наконец-то повязали
0
Написано 30 ноября 2022, в 21:55
Пьяная белка, взрослый вроде мальчик, а такой хренью занимается.
+2
Online
Написано 1 декабря 2022, в 01:22
Dervish, да не то слово
0
Online
Migel6 Online
Написано 30 ноября 2022, в 17:51
А чем он раньше промышлял? Просто интересно. Видимо насыщенная перепитиями и ухабами глубокая и разнообразная жизнь. И тут его зациклило на велоциклах...
+1
Написано 30 ноября 2022, в 17:57
Велики в подъезде это уже норма? И давно!?
+2
Написано 30 ноября 2022, в 21:54
andrsen, норма-не норма , а вот реально, куда их девать? Возле подъезда на ночь оставлять?
0
Написано 1 декабря 2022, в 00:28
Dervish, я дома держу. Покупая вел так и задумывал и даже в голову не приходило что можно в подъезде оставить и ни кто ничего не сломает или не сопрет.
0
Написано 1 декабря 2022, в 00:29
Dervish, кстати, по пожарной безопасности за хранение вела на лестничной клетке положен штраф, там ничего не должно препятствовать эвакуации.
0
Еще 5 комментариев
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2022, в 20:54
Ну что сказать - держать вел в подъезде это то же самое что бросить на улице. Естественно это дешманские ашанбайки ибо настоящий вел никто в подъезде не оставит.
+5
Написано 1 декабря 2022, в 08:52
крыс, Юра, "старая" гвардия не бросает своего коня где не попадя)))Тащили к себе на этаж, в квартиру, отмывали, смазывали, перенастраивали.
+1
Online
крыс Online
Написано 7 декабря 2022, в 14:43
SwanG, у меня когда-то аж шесть велосипедов в квартире стояло. А может и семь..
0