В Поронайске возле пешеходных переходов выставят "картонных детей"
Фото: Telegram @gazetazvezda65

В Поронайске возле пешеходных переходов выставят "картонных детей"

Их вид должен заставлять водителей сбросить скорость

Возле пешеходных переходов в Поронайске поставят макеты школьников с ранцами и учебниками. Акция предназначена для водителей, сообщает Telegram @gazetazvezda65 со ссылкой на информацию местной автоинспекции.

Как сообщили в источнике, "картонные ребятишки" на пешеходных переходах Поронайска будут пугать водителей у школ и других образовательных учреждений райцентра. "Местная ГИБДД надеется, что подобная наглядная агитация выведет профилактику ДТП на новый уровень", - пишут в Telegram.

1 ноября 2022, в 07:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2022, в 08:10
Про вандализм не забудьте
+3
Написано 1 ноября 2022, в 08:26
И кто за ними следить то будет. Были и нету. Народ наш не знаете
+5
Написано 1 ноября 2022, в 08:38
Да а после того как народ привыкнет к этому, могут и живого человека сбить думая что это макет.
+13
Написано 1 ноября 2022, в 09:19
Shalnoy, тоже об этом подумала. Неудачная идея. После кратковременного эффекта будет обратный эффект.
+4
Online
Igor71 Online
Написано 1 ноября 2022, в 09:19
Надо просто увеличить экипажей на улице в форме и без. Тогда водители задумаются нарушать или нет. А к макетам водители привыкнуть.
+3
Online
Aaaz Online
Написано 1 ноября 2022, в 09:28
Т.е. вместо того, чтобы на уроках и в жизни вдалбливать детям ПДД, вместо того, чтобы штрафовать нещадно как детей так их родителей за нарушения, вы опять пилите бабки на картонки, которые сразу сопрут и сломают.

Поймите, если ребенка поймает полицейский и будет ругать за нарушение, это шок для любого нормального ребенка. И это так крепко отложится у него на подкорке, что даже во взрослом возрасте, десять раз посмотрит по сторонам. Хотя бы ради того, чтобы убедиться, что полицейского который его опять оштрафует, рядом нет. )))
А пока по привычке смотрит на наличие полицейского, глядишь и дорожную обстановку оценит. Чем, возможно, спасет себе жизнь.

А ваши картонки, это на пару суток, для тех кто не знает.
Да как макет для детишек потренироваться в раскраске.
Или вы у каждого макета по полицейскому поставите?
Тогда макет зачем нужен?

Короче, все как обычно - осваиваем бабло перед Новым Годом.
А могли бы выдать премии тем из полицейских, кто захотел бы дежурить на дорогах, штрафуя особо отмороженных пешеходов и неадекватных водителей...
+3
Написано 1 ноября 2022, в 10:13
Aaaz, правильно , но лучше водителей научить ПДД соблюдать .
+2
Online
Aaaz Online
Написано 1 ноября 2022, в 10:27
ostrovsakhalin, да уйди ты уже!
Если наказывать одних и поощрять других знаешь что будет? Нет?
Так я тебе скажу.
Почитай за 90е, если там не жил. А мне хватило.
Кто страной правил? Да те же, кто всех были выше и с..ь хотели на всех остальных.
А потом что-то всполошились - оц, корупция!
Оц, народ задушен, а те кто у власти болт на всех положили - закон не закон - они выше закона.
К счастью сломали это, вроде налаживаться все стало.
И сейчас, снова, ты и тебе подобные, создаете очередной культ вседозволенности одних и полном отрицании прав других.
"All animals are equal, but some animals more equal than others".
Эх, сказал бы, кто вы после этого, и что с вами всеми сделать за это надо!
0
Написано 1 ноября 2022, в 17:45
Aaaz, степень ответственности и степень опасности не учитываем?
0
Еще 7 комментариев
Написано 1 ноября 2022, в 09:45
Интересно, сколько бобла они на это потратят и сколько отмоют? Скорее всего это для того и делается........ Конец года - деньги нужно освоить и в какую авантюру их не вложи, всё хорошо.
+2
Написано 1 ноября 2022, в 10:18
Идиотизм! Как уже сказали со временем будет совсем обратный эффект! Особенно в сумерках, будут считать что картонка и легко снесут живого человека!
+4
Написано 1 ноября 2022, в 10:49
А теперь флешмоб: подрисуй угрозу для автомобилиста! Шутка если что а не призыв.
0
Написано 1 ноября 2022, в 12:48
И в чем прикол? Пешехода нет на проезжей части, можно ехать и не обращать внимания.
+1
Написано 1 ноября 2022, в 13:07
Кому такое могло придти в голову! вместо того что бы увеличить патрулирование вдоль дорог они художеством занимаются! На дороге должен стоять реальный инспектор а не картинки с детьми!
+2
Написано 1 ноября 2022, в 13:16
Какая очередная глупость посетила чьи то головы ,вы понимаете, что своими действиями ,вы вводите в заблуждение водителей и создаете опасную для всех участников дорожного движения помеху на дороге . Это дезориентирует водителя , при виде пешехода возле перехода ,водитель должен будет остановится ,затем он должен будет рассматривать это чучело и после того как поймет ,что это не человек начнет движение а если за чучелом будет стоять ребенок , а если при порыве ветра манекен полетит. Ситуаций может быть много и с разными последствиями . Юридически этого нельзя делать ,есть два участника дорожного движения это водитель и пешеход ,все остальное это препятствие . Ну а про деньги уже выше все сказали ,вы воруете государственные деньги , лучше бы берцы или бронежилеты купили для наших солдат .
+3
Написано 1 ноября 2022, в 14:08
Во многих странах (как правило, цивилизованных, но это уже другая история), на опасных участках дорог ставят муляжи ярких, надувных и развевающихся на ветру грозных полицейских, чтоб водители машинально сбрасывали там скорость своих автомобилей (а также, где проходят обычные ремонтные работы на дорогах, кстати). И у них это работает. Мировая практика показывает, что ничто так психологически не воздейстует на водителя как стоящий у дороги полицейский. Так почему бы просто не взять на вооружение этот давно уже проверенный во всём мире опыт? Зачем придумывать своё и довольно малоэффективное?
+2
Online
Aaaz Online
Написано 1 ноября 2022, в 15:59
404, вот когда власть получают подобные вам, и начинает твориться подобная дичь.
У одного полицейский надувной, у другого столбики.
Есть ГОСТ, есть правила содержания дорог, есть правила транспортной безопасности, есть ПДД в конце концов.
Не надо пороть отсебятину и косить под директора космической электроклизмы!
Научите людей ПДД, заставьте полицейских штрафовать ВСЕХ участников движения, вот тогда будет появляться порядок.

Пока вы ратуете за ущемление автомобилистов, у вас пешеходы превращаются в стадо баранов.
Более того, в стадо защищенное законодательно.
И это страшно!
Так как на кону жизни людей.
А вы своими хотелками их вводите в заблуждение, где цена ошибки - их ошибки, вы же все белые и пушистые - их жизнь!
А вам веселуха, еще бы надувных полицейских и столбиков наставить, чтобы обосновать свою "заботу" о населении (исключая водителей-монстров).

Просто ужас что творится в ваших головах.
+1
Написано 1 ноября 2022, в 20:11
Aaaz, Страшно то, что такие люди вы не не желают (или не хотят) перенимать опыт других стран (повторюсь - цивилизованных) и продолжают жить в каменном веке начала нижнего палеолита. Поездите и поглядите вокруг, освежитесь посмотрите на мир! В конце концов, сейчас с этим попроще стало - ковидные ограничения почти везде уже сняты. И детей и с супругой с собой возьмите - и они пусть тоже посмотрят на всё свежим взглядом (они ни в чём не виноваты). Не замыкайтесь в себе и в своём маленьком и узком мире - ведь он, этот мир, по своей сути прекрасен. Если что, обращайтесь, подскажу - всегда подскажу. Удачи!
0
Online
Aaaz Online
Написано 1 ноября 2022, в 23:30
404, спасибо, дорогой, от души!
Как бы жил без цивилизованных стран - ума не приложу.
Сколько я не ездил по миру, да все не попадалось мне такой дичи как у нас.
Видать решили у нас сделать кунсткамеру в городском масштабе.

Но знаете, мы лучше без этого, поживем еще немного в палеолите. А вы тоже, отдохните. Не стоит так себя напрягать.
Поезжайте в Индию, Тайланд, да хоть в Южную Корею. Они рядом, народу много. Пешеходов там вообще не уважают - сумел, проскочил, молодец.
Вот там потренируйтесь.
А то как говорят - нет пророка в своем отечестве - может там вас больше оценят.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2022, в 17:43
и запустите картонныя аптомоли!
+1