В Северо-Курильске мобилизовали ещё пять человек
Фото: pixabay.com

В Северо-Курильске мобилизовали ещё пять человек

В конце сентября в районе призвали столько же мужчин и заявили, что донабор не планируется

Из Северо-Курильска на Сахалин отправились ещё пять человек в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил мэр Александр Овсянников в своём Telegram-канале.

- На текущий момент наши парни уже находятся в Южно-Сахалинске, откуда уже проследуют на дальнейшую подготовку вместе с остальными военнообязанными со всего островного региона.

Возвращайтесь с победой домой, живыми и здоровыми!, - написал глава округа.

В конце сентября сообщалось, что в Северо-Курильском районе выполнили поставленную задачу частичной мобилизации по призыву пяти военнообязанных. Дополнительные сборы при этом не планировались. Также о выполненном плане по призыву к участию в СВО заявили и в Курильском районе.

Накануне губернатор Валерий Лимаренко проверил, как тренируются на полигонах мобилизованные сахалинцы. Он побывал на практических занятия по стрельбе, осмотрел образцы вооружения и военной техники. "Наши ребята в надежных руках", констатировал глава региона.

16 октября 2022, в 10:52 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2022, в 20:49
Нас забрали с северо-курильска, никакой камисси, комиссия была закрытыми так сказать глазами пятиминутка, лижбы отделаться от нас, а то что есть болячки им просто на нас чихать они хотели, добился коммиссии оказалось есть проблема и тут на Сахалине уже положили в больницу на лечение, а наших врачей надо всех увольнять вместе с главврачом которая вообще не соображает ни в чем, они там у нас тока сидят чтоб деньги получать, как чего коснись так они тока могут направление дать в южно-сахалинск
0
Написано 16 октября 2022, в 23:30
Правильно. Маленькие населенные пункты и города буквально обезлюдивают, лишают рабочих рук, специалистов, иногда - единственных специалистов. В то время как в Москве миллионы бездельников, недоучек, представителей никому не нужных профессий болтаются без дела, прожигают жизнь, скрываются от мобилизации. За счет только Москвы (причем не нанося никакого ущерба ни экономике, ни численности Москвы) можно было закрыть всю потребность в мобилизованных, все 300 тысяч человек. Но нет - лучше обескровить малые города, провинцию.
+2
Написано 17 октября 2022, в 13:20
MMSS, главное понять, что это рассчитанный план
0
Написано 17 октября 2022, в 13:20
Так мало то что нас там и так мало на острове живёт, так ещё и с производства забрали с того где я работю и дают свет на город, и всём пофиг на всех
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На полигоне в Белгородской области совершили теракт: 11 человек погибли
На полигоне в Белгородской области совершили теракт: 11 человек погибли
В Южно-Сахалинске красиво подсветили ночное небо
В Южно-Сахалинске красиво подсветили ночное небо