На полигоне в Белгородской области совершили теракт: 11 человек погибли
Фото: pixabay.com

На полигоне в Белгородской области совершили теракт: 11 человек погибли

О страшной трагедии сообщили в Минобороны РФ

Двое граждан одной из стран СНГ совершили террористический акт во время занятия на полигоне Западного военного округа в Белгородской области. Об этом в субботу, 15 октября, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Как пишет ТАСС, террористы открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения во время занятия по огневой подготовке с добровольцами.

"При стрельбе 11 человек получили смертельные ранения. Еще 15 человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь", - отметили в ведомстве.

В Министерстве обороны добавили, что в результате ответного огня удалось ликвидировать обоих террористов. Сейчас на месте трагедии работают правоохранительные органы.

 

16 октября 2022, в 11:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2022, в 11:54 Отредактировано 16 октября 2022, в 11:55
Как на полигон прошли посторонние???надо срочно провести расследование и наказать всех виновных и причастных
+24
Написано 17 октября 2022, в 10:32
DenSakh77, какие посторонние? стреляли трое из числа призванных
+1
Написано 17 октября 2022, в 12:55
_zima_, ну пока это слухи от бабушек на лавочке
0
Online
andrsen Online
Написано 16 октября 2022, в 21:20
Изменение формулировки:
СК возбудил дело по факту стрельбы на полигоне в Белгородской области
В результате происшествия погибли 11 человек, еще 15 пострадали
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Главным военным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на полигоне в Белгородской области, сообщается в воскресенье в Telegram-канале СК РФ.

"В результате происшествия на полигоне в Белгородской области от огнестрельных ранений погибли 11 человек, еще 15 получили ранения. Военными следователями выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.
0
Написано 17 октября 2022, в 09:07
Так и не понял я что произошло... То ли просто пробрались, то ли в числе добровольцев, че вообще произошло?
+3
Написано 17 октября 2022, в 15:23
0
Написано 17 октября 2022, в 10:01
(Двое граждан одной из стран СНГ) кто нибудь уже знает граждане какой страны .
0
Написано 17 октября 2022, в 13:11
Ужас!!!
0