"Наши ребята в надежных руках": губернатор проверил, как тренируются мобилизованные сахалинцы
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

"Наши ребята в надежных руках": губернатор проверил, как тренируются мобилизованные сахалинцы

Бойцы не только вспоминают армейские навыки, но и учатся современным методам ведения боя

Валерий Лимаренко посетил военный полигон в Троицком, где мобилизованные жители региона оттачивают боевые и тактические навыки. Накануне, 14 октября, губернатор побывал на практических тренировках по стрельбе, осмотрел образцы вооружения и военной техники.

– Очень важно, что наши мужчины обучаются у опытных военных, прошедших множество горячих точек. Занятия проводят в том числе участники специальной военной операции. Они делятся передовым опытом ведения боевых действий в самых разных условиях. Объясняют тактику ведения боя на открытой местности и в городской черте, когда особое внимание уделяется защите мирных жителей.  Можно быть уверенным, что наши ребята находятся в надежных руках. Чувствуется боевой настрой и нацеленность на победу, – рассказал глава области.

Как сообщают в правительстве Сахалинской области, особое внимание на тренировках уделяется изучению современного вооружения и беспилотных летательных аппаратов, созданию зон задымления, использованию различных защитных сооружений в качестве укрытий.

– Для нас важно, чтобы мобилизованные бойцы не только вспомнили свои армейские навыки, но и научились современным методам ведения боя. Стараемся погрузить новоприбывших в условия, максимально приближенные к реальным. Ведь в бою зачастую нет времени на глубокое обдумывание действий, поэтому многие процессы нужно довести до автоматизма. На тренировках используем новейшие образцы вооружения. В их числе – автоматы и снайперские винтовки, – рассказал губернатору один из инструкторов.

Глава региона поинтересовался у мобилизованных островитян общим настроем перед отправкой к месту прохождения военной службы.

– Все отлично. Пошел служить добровольцем. Родину нужно защищать – а кто, если не мы? Довольно быстро вспомнил все, чему учили в армии – словно и не было этих одиннадцати лет. Настрой у всех боевой. Идем за победой, – рассказал сахалинец Игорь.

Как ранее писал astv.ru, по решению губернатора семьям мобилизованных выплатят по 300 тысяч рублей. Также близких призывников по домам обойдут волонтёры и соберут все просьбы. В индивидуальном порядке решаются проблемы и вопросы, которые волнуют островитян.

Кроме того, напоминают в правительстве, работает горячая телефонная линия по вопросам поддержки семей призывников: 8-800-201-00-99 (доб. 1).

16 октября 2022, в 09:14 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалинские Акулы" приглашают болельщиков вместе покататься на льду
"Сахалинские Акулы" приглашают болельщиков вместе покататься на льду
Гороскоп на 16 октября: Стрелец пойдёт на конфликт, а Рыбам лучше взять выходной
Гороскоп на 16 октября: Стрелец пойдёт на конфликт, а Рыбам лучше взять выходной