В Южно-Сахалинске запустили новое 54-метровое колесо обозрения
Фото: пресс-служба ТРК "Сити Молл"

В Южно-Сахалинске запустили новое 54-метровое колесо обозрения

В честь этого всех горожан зовут на праздник

Новое колесо обозрения 12 октября торжественно открыли в Южно-Сахалинске. На церемонии мэр Сергей Надсадин вместе с гостями мероприятия и учредителем ТРК "Сити Молл" Константином Резницким перерезали ленточку и дали официальный старт работе аттракциона.

В связи с запуском колеса обозрения "Сити Молл" приглашает жителей и гостей острова на праздник. В эту субботу, 15 октября, в 18:30 перед зрителями выступят лучшие музыкальные коллективы Сахалинской области. Горожане станут свидетелями красочного старта колеса и смогут в числе первых посетителей прокатиться на нём.

Один круг на аттракционе занимает 15 минут, сообщают в пресс-службе ТРК "Сити Молл". Высота нового колеса обозрения - 54 метра, у него 18 кабинок, одна предназначена для маломобильных групп.

Каждая кабинка оборудована кондиционером и системой отопления, что позволяет кататься круглый год. Также в кабинке для удобства посетителей установлены столик и мягкие кресла – это делает прокат на аттракционе не только зрелищным, но и комфортным. Вместительность одной кабинки - 6 человек.

Важное уточнение с точки зрения безопасности: все кабинки - закрытого типа и при посадке запираются на замок.

Стоимость взрослого билета не превысит 350 рублей. Будет введена гибкая система оплаты для маломобильных групп и детей до трёх лет. Дети от 130 см смогут кататься на аттракционе без родителей, им нужно будет проходить через ростомер.

По вечерам включается красочная светодиодная подсветка, что делает колесо заметным даже с другого конца города. А в будущем собираются сделать светодиодный LED-экран квадратурой 100М2.

Интересно, что подрядчик, который устанавливал конструкцию, собрал уже более 200 колёс обозрения по всей России. А организация, которая отвечала за подсветку и музыкальное оформление, выступала подрядчиком при строительстве олимпийского колеса обозрения в "Сочи-парке".

У колеса есть двухэтажный вокзал, в котором для гостей будут располагаться кафе и зона продажи билетов. Внутри вокзала есть два лифта и организована дополнительная зона для выхода людей.

12 октября 2022, в 19:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2022, в 19:24
Никто надеюсь больше не прыгнет с него?
+1
Написано 2 ноября 2022, в 18:07
Пьяная белка, Мужик упал в парке а не с этого колеса.
+1
Написано 2 ноября 2022, в 21:49
WZER6519, дебилов везде хватает
+1
Написано 12 октября 2022, в 19:31
54? Серьёзно что ли? Да в нем от силы метров 30, оно ниже десятиэтажек роуз таун
−1
Написано 12 октября 2022, в 20:18
_ekhidna_, это Вы определили проходя/проезжая мимо?
+5
Написано 12 октября 2022, в 20:29
_ekhidna_, Да как раз ощутимо выше. Особенно прям сейчас благодаря огням светового ограждения это видно. Вы вероятно спутали со строящейся рядом 16-этажкой.
0
Написано 12 октября 2022, в 20:30
CDtixo, да, исключительно визуально...сравнивая с рядом стоящими объектами...а ещё, очень интересно, как все это согласовал аэропорт...получить разрешение на строительство 7-метрового дома, с большей территориальной удалённостью от аэропорта очень большой головняк, а тут и колесо 54 метра и многоэтажки....
0
Еще 12 комментариев
Написано 12 октября 2022, в 20:21
Какие часы работы?
+1
Написано 12 октября 2022, в 20:26
В Новосибе 70м диаметр колеса, но 15 минут мне кажется это слишком долго! Ждать не переждать очереди
+3
Написано 14 октября 2022, в 09:14
Yazaya, вы так говорите, как будто людей всех разом высаживают. Поток же непрерывный будет.
+1
Написано 14 октября 2022, в 09:39
Максим Фросс, говорю в новосибирске диаметр колеса больше но чтобы 15 минут мы ехали не помню. Мне кажется меньше.
0
Написано 14 октября 2022, в 09:50
Максим Фросс, была не права(
Колесо обозрения «Дом с колесом» состоит из 30-ти кабинок, каждая высотой 6 метров. В одну кабинку помещаются до 6 человек. Полный круг занимает 16 минут, общая протяженность пути — 230 метров. Это Новосибирск.
0
Еще 2 комментария
Написано 12 октября 2022, в 20:31
Интересно, вот до 3 лет будет скидка, а после трёх - это все, взрослый человек
+6
Написано 12 октября 2022, в 20:51
Вид на крышу Сити-Молла это безусловно, незабываемое зрелище.Феерично.
+7
Написано 12 октября 2022, в 22:23
Я считаю дорого 350? если с семьёй 2 взрослых и два ребенка получается 1 т рублей
+3
Написано 12 октября 2022, в 23:17
dopetrovich, ну а в парке по 250 чёртово колесо...
+5
Написано 13 октября 2022, в 21:43
dopetrovich, не хочешь не катайся, заходи в сити молл на всё четыре стороны.
0
Написано 15 октября 2022, в 18:34
dopetrovich, хозяин хочет максимально быстро отбить вложения и поднять сверху !
0
Написано 12 октября 2022, в 23:39
Лучше бы обещаный переход через Мира сделали и убрали пробочный светофор.
0
Написано 13 октября 2022, в 10:49
shtyrman1, ну так это Вам не сюда.
Собственник Сити Молла установил свое собственное колесо на своей собственной земле.
+6
Написано 16 октября 2022, в 23:16
Olga_23, этот же собственник, обещал сделать наземный переход прям со второго здания. Об этом благополучно все забыли.
0
Написано 13 октября 2022, в 06:12
Цены должны быть адекватные! народ по разу прокатится и будет стоять! 350 рублей это очень дорого! ему цена 100 рублей не больше!
+3
Написано 13 октября 2022, в 11:22
Женя Вев, а что там каждый день делать? Раз в год нормальная цена.
+2
Написано 13 октября 2022, в 13:14
Enami, Да они обанкротятся только! я и в первый раз не пойду чего я там не видел! надо вертолёт запущу и посмотрю с высоты то что хотел посмотреть! при чём бесплатно!
0
Написано 13 октября 2022, в 21:46
Enami, точно, раз прокатился и хватит.
+1
Написано 15 октября 2022, в 18:38
Ему место на Горном воздухе , но у Сити-Молла проходимость народу в сотню раз больше . Поэтому его там и поставили , чтобы бабло косить .
+1