Понятие "травли" в школах закрепят в России на законодательном уровне
Фото: pxhere.com

Понятие "травли" в школах закрепят в России на законодательном уровне

Профилактика в этом направлении может стать частью системы воспитания детей

Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, в котором закрепят понятие "травли" в школах. Над созданием документа работают парламентарии от разных фракций, сообщает "Российская газета".

Новое понятие охватит все варианты психологического и физического агрессивного поведения в отношении учащихся. В законопроекте пропишут субъектный состав травли и обозначат основу для государственной программы по профилактике буллинга.

В пояснительной записке говорится, что сегодня отсутствуют правовые нормы, которые позволяют предупреждать и пресекать случаи травли. А в качестве основного решения проблемы представители детей выбирают перевод в другую образовательную организацию, что не всегда даёт эффективный результат.

13 октября 2022, в 07:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2022, в 07:42
Из всего этого что написано, вообще ничего не понятно.
+5
Написано 13 октября 2022, в 08:18
Какие нежные дети пошли(((
Как же мы выживали в детстве и в подростковом возрасте в 90-х...в школе, на улице прессовали. Дома получали за косяки.
Уважали взрослых и знали цену своим словам и поступкам, отвечали за это.
+2
Написано 13 октября 2022, в 09:16
SwanG, кто-то выживал, кто-то не особо. Вы ведь всех по себе судите, верно? Вы были крепким парнем. А против меня в свое время ополчилась дружная команда мальчиков, а я была одна и девочка. Что надо было делать?
+6
Написано 13 октября 2022, в 09:29
SwanG, вы, видимо, были из тех, кто как раз и занимался травлей, поэтому вам не понять? Вы могли за себя постоять? А есть дети, которые за себя постоять не могут, и их травят, травят и травят.
+4
Написано 13 октября 2022, в 10:06
Katherine, а вот и мимо. Я выше описал, как было нелегко в моё время!!! Воспитывала мама, одна. С переходом в школу другого района, к новеньким было особое внимание со стороны "старших". И пожаловаться было не кому.
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 октября 2022, в 09:49
А без законодательства этого нельзя сделать ,у нас ,что в школе педагоги глухонемые работают .
+3
Написано 13 октября 2022, в 10:11
prohochiy, частенько именно такие и работают. Но и травля ведь происходит не только в классе. А за пределами класса учитель детей контролировать не может.
+2
Написано 13 октября 2022, в 11:29
AnnaAnna, Согласен ,тогда к чему сотрясать воздух ,есть инспекция по делам несовершеннолетних ,есть административный и уголовный кодексы . Что изменится с принятием поправок ? что сейчас мешает детей защитить.
+1
Написано 13 октября 2022, в 14:30
prohochiy, слишком длительный процесс защиты. А здесь можно будет на уровне школы оперативней решать в рамках закона.
0
Еще 4 комментария
Написано 13 октября 2022, в 10:07
Вспомните видео, где ученики "прыгают" на учителей. И им кроме как порицания ни чего не было. Пальчик погрозили и всё. А трогать детей нельзя, статья, увольнение. Судьба и нервы испорчены.
+3
Написано 13 октября 2022, в 11:33
SwanG, И это тоже верно , корни лежат в системе потребления ,которую взращивает капиталистическая система в которой мы с вами живем и хлебаем все что с этим связано .
+1
Написано 13 октября 2022, в 12:29
Да травля то из ничего. Просто не нравится и все. Границ травли нет. Стукнул, задел, наступил, посмотрел. .,
0