Какая температура должна быть в квартире и куда жаловаться: ответы от госжилинспекции

Специалисты также рассказывает, как правильно её измерить и зафиксировать в акте при свидетелях

Когда ждать тепло в батареях, какая температура должна быть в квартире и как правильно её измерить, куда обращаться с жалобами на холод или жару? Ведущий сотрудник Государственной жилищной инспекции  Сахалинской области Инесса Таранникова ответила на самые распространённые вопросы, которые задают люди в начале отопительного сезона.

Оказывается, акт о том, что температурный режим в квартире не соответствует норме, не обязательно составлять в присутствии работника УК. Это можно сделать самостоятельно, пригласив в свидетели других собственников помещений. 

Подробные ответы смотрите на видео:

13 октября 2022, в 08:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2022, в 09:21
"....Ведущий сотрудник .... ответила....", - а почему не руководитель инспекции отвечал?
+1
Написано 13 октября 2022, в 10:00
Zhenchik, от этого ответы изменятся? :)
+3
Написано 13 октября 2022, в 10:48
Нина Тимошенко,
Ну... интересно было бы посмотреть на руководителя инспекции, тем более на сколько я помню он из силовых структур
+1
Написано 13 октября 2022, в 10:35
Какой идиот придумал норму 18 градусов? Это просто,чтобы совсем не замёрзнуть. И куда не обращайся хоть в ук,хоть в скк,они придут и докажут,что есть 18. А то ,что каминами греешь,никого не интересует. Вот такой холодный дом??
+3
Написано 13 октября 2022, в 11:19
XAHTA, если вам интересно - 18 градусов это самая оптимальная температура воздуха для младенцев. Если теплее, они страдают :)
0
Написано 13 октября 2022, в 13:08
Нина Тимошенко, вы жили всю зиму при 18 градусах? Приходишь с минус 20 и в 18 в квартире. Не пишите ерунды. Ни какая мама младенца при такой температуре держать не будет.
+4
Написано 13 октября 2022, в 13:36
XAHTA, вы не поверите, но мы выстужали квартиру специально)
0