Собака мобилизованного сахалинца каждый вечер сидит на перекрёстке и ждёт хозяина
Фото: Telegram @hvostiki_sakhalin, @protyani_ruku_lapam_dolinsk

Собака мобилизованного сахалинца каждый вечер сидит на перекрёстке и ждёт хозяина

"Денди никак не поймёт, что случилось", - рассказывают очевидцы

Сахалинцы просят земляков приютить собаку мобилизованного хозяина. Пёс по кличке Денди каждый вечер приходит на перекрёсток встречать своего друга и никак не поймёт, почему он не возвращается с работы.

Трогательную историю рассказали волонтёры Telegram-канала @hvostiki_sakhalin.

"Реалии наших дней... Хозяина забрали по мобилизации, а Денди остался на улице. Дом закрыт. Денди никак не поймёт, что случилось, почему не приходит с работы любимый человек. Каждый вечер приходит на перекрёсток встречать друга. Скоро зима, которую Денди, возможно, не переживёт. Очень надеюсь, что в ближайшее время найдётся семья для этого сиротки", - сообщает паблик.

Собаке около года. Это метис спаниеля. Игривый, добрый и очень активный. Всех, кто заинтересовался его судьбой, просят звонить по телефону: 8-902-811-91-46.

Между тем волонтёры в Долинске пристраивают кота с похожей историей. Хозяина мобилизовали, а оставить питомца не у кого. Хвостатый кастрирован, добрый, ласковый, к лотку приучен. Контакт для связи: 8-914-743-24-84.

Проблему домашних животных мобилизованных россиян ранее поднимал первый зампред Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и окружающей среде Владимир Бурматов. Он предложил содержать питомцев за счёт региональных бюджетов. К слову, на Камчатке собак и кошек устраивают в муниципальные приюты, сообщает ИА "Кам24".

6 октября 2022, в 09:23 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2022, в 09:36
невозможно читать такие новости
+46
Написано 6 октября 2022, в 09:47
Да вы правы тяжело читать такие новости.
+24
Написано 6 октября 2022, в 09:50
Жалко. .. До слёз..
+23
Написано 6 октября 2022, в 10:03
Муниципальный приют
+17
Написано 6 октября 2022, в 11:48
borman49, где он?
+3
Написано 6 октября 2022, в 10:04
Если было предложено содержать питомцев за счёт региональных бюджетов, то почему Денди и кот брошены на произвол судьбы!? Помогите животным????
+5
Написано 6 октября 2022, в 13:32
Gulya, потому что это предложил какой-то депутат на материке. А где взять деньги на это, он не рассказал
+5
Написано 6 октября 2022, в 17:43
Gulya, потому что должны принять нормативный акт, но нашим деятелям лучше потратить деньги на "сахалинский маяк", памятные знаки лучшим мобилизантам, чем на животных
+2
Написано 6 октября 2022, в 10:34
Жалко(
+3
Написано 6 октября 2022, в 10:34
Я бы взяла. Но мои 32 квадрата не позволяют(
+2
Написано 6 октября 2022, в 10:42
Война, она такая
+3
Написано 6 октября 2022, в 10:45
+2
Написано 6 октября 2022, в 11:12
Обещали нести ответственность за животных мобилизованных, а в итоге опять обманули, что за государство? Сколько раз убеждаюсь, что наше
государство относится к своим гражданам потребительски, ещё и уроки патриотизма в школах проводят, если бы наше государство нас любило, такие уроки не нужны были бы, я так думаю, ребёнок итак должен расти с этим чувством патриотизма.
+9
Написано 6 октября 2022, в 12:19
Главное предложил, а действовать когда начнут? Значит оставили без хозяев, +бесконечность бездомных животных будут гулять по улицам, голодать и искать тёплое местечко чтобы погреться.
+6
Написано 6 октября 2022, в 12:52
да действительно зиму на улице они не переживут,им требуется приют.
+5
Написано 6 октября 2022, в 13:07
Зачем я это прочла?
+8
Написано 6 октября 2022, в 14:18
Преданность.... или сахалинский "Катико"!!!
0
Написано 6 октября 2022, в 15:09
0
Написано 6 октября 2022, в 16:31
А родственников нет у этих парней? Если есть, то как им спокойно спится тогда? Не верю что нет ни близких друзей, родных у мобилизованных...
+5
Написано 6 октября 2022, в 18:04
Как мог хозяин не пристроить свою животинку. Его что насильно уводили на призыв ? Как-то не человечно это.
+5
Написано 6 октября 2022, в 22:44
Вот прямо предыдущий вопрос возник. Бросить собаку или кошку на произвол. Ну есть же друзья, родные.
+2
Написано 6 октября 2022, в 23:38
Мужики, ***! Парни! Девушки...
0