Используют фамилии реальных работников: Банк России зафиксировал волну мошеннических случаев
Фото: pxhere.com

Используют фамилии реальных работников: Банк России зафиксировал волну мошеннических случаев

Злоумышленники присылают фальшивые удостоверения

Банк России зафиксировал очередную волну распространения мошеннических случаев. Злоумышленники используют реальные фамилии сотрудников, черпая данные с сайта регулятора, а после рассылают "клиентам" поддельное удостоверение с логотипом и печатью.

Как сообщает пресс-служба Банка России, мошенники сообщают о сомнительных операциях, якобы совершаемых по счёту, присылают фальшивые документы. Затем либо лишают людей средств, либо оформляют на них кредиты.

"Напоминаем, что Банк России не работает с физическими лицами как с клиентами, не ведет их счета, не звонит им, а его сотрудники не направляют никому копии своих документов", - подчеркнули в Банке России.

Если вам позвонили злоумышленники, то незамедлительно прервите разговор, заблокируйте номер абонента. Чтобы проверить сбережения, позвоните в свой банк по номеру, указанному на сайте или оборотной стороне карты.

6 октября 2022, в 21:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2022, в 21:54
даже на незнакомые номера отвечать не надо. Кто вам может позвонить с Москвы, кого вы не знаете? Кто надо смс напишет или в телефоне есть. А остальных зачем отвечать то?
+6
Написано 7 октября 2022, в 00:37
ateriya, но все ровно отвечают.. Интересно же, а кто этоооо звоооонит??????
0
Написано 7 октября 2022, в 09:26
alex8665, мне часто звонят клиенты, номера всякие... есть и приезжие с материковскими симками.
0
Написано 7 октября 2022, в 13:36
ateriya, я вот не понимаю таких олигофренов, кто не берет незнакомые номера. Я вчера электрику по работе звонил, начальство просило найти его. Не дозвонился. Когда пересеклись с ним, спрашиваю - что трубку не берёшь? А он - ааа это ты был? А я не беру незнакомые номера)) олигофрен бл.
0
Еще 4 комментария
Написано 6 октября 2022, в 22:37
В очередной раз, когда мне сообщили, что банк заблокировал карту в связи с тем, что не пыталась ли я совершить перевод за границу? я сказала- да, пыталась. После чего мне предложили посетить офис банка для выяснения и вежливо попрощались. Хотя случаи у меня были разные... были и хамоватые "сотрудники" и даже роботы...
+1
Написано 7 октября 2022, в 11:07
Liska77, я в таком случае отвечала, ну ок, я сейчас в банк зайду я рядом тут и узнаю что случилось, спасибо до свидания и не дав что то сказать трубку бросаю.
0
Написано 6 октября 2022, в 22:48
Дорогие лохи не ведитесь, позвоните или приезжайте в свой банк и узнайте всю информацию которую вы хотите узнать! Моё мнения, деньгами расстаются те у кого они есть, не зависимости от суммы, а у кого зарплата 20,30,и40 их не проведёшь, а у кого миллион и больше то они от жадности скупые и хотят заработать
0
Написано 7 октября 2022, в 09:49
ГАЗИ 1975, если бы обеспеченные люди были бы такими лохами как вы говорите - они бы не были обеспеченными людьми. Не несите ерню. Попадают пенсионеры и малообеспеченные, финансово неграмотные люди.
+1
Написано 7 октября 2022, в 00:17
Сами же вы и мутите совместно сотовыми компаниями и продаёте базу данных клиентов , особенно тех кто имеет крупные счета ..Вообщем все вы одна шайка лейка каждый имеет с этого свою долю , свой процент . Так что не надо ля ля
+1
Написано 7 октября 2022, в 09:25
Rembat80, все проще- банки не несут ни каких убытков. Пока это так- мошенничество будет процветать.
0
Написано 7 октября 2022, в 03:50
Неужели так трудно прервать разговор и позвонить в банк?
+2
Написано 7 октября 2022, в 09:27
Alisa2019, просто набираем сами 900, по запросу сообщаем секретное слово и общаемся. Даже ходить никуда не нужно. Кстати, вы в базе банка есть, они сразу вас называют по имени отчеству.
Проверено.
0
Написано 7 октября 2022, в 09:24
Тупизм. Какой сотрудник банка будет сливать свои данные клиенту!? Люди, пользуйтесь головой по назначению.
0
Написано 7 октября 2022, в 10:25
Цифровое рабство
0